Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Урок 13-14. Гиперссылки на Web-странице. Работа с КИМами.
Класс: 9.
Раздел: Коммуникационные технологии
Тема: Гиперссылки на Web-странице. Работа с КИМами.
Цели урока:
Образовательные: формирование умений и навыков, носящих в современных условиях общенаучный и общеинтеллектуальный характер; познакомить учеников правилами оформления гиперссылок в с помощью html-тегов; продемонстрировать использование этих правил на конкретных примерах оформления Web-страниц; сформировать навыки и умения создания простейших Web - страниц;
Развивающие: формирование приёмов логического мышления, развитие интереса к предмету, информационной культуры, развивать способность анализировать и обобщать, делать выводы, расширение кругозора;
Воспитательные: воспитание аккуратности, точности, самостоятельности, привитие навыки групповой работы, сотрудничества;
Здоровьесберегающие: соблюдение санитарных норм при работе с компьютером, соблюдение правил техники безопасности, оптимальное сочетание форм и методов, применяемых на уроке.
Формы работы на уроке: самостоятельная, индивидуальная работа, анализирование и исследование при работе с раздаточным электронным материалом.
Методы обучения: словесный (рассказ), наглядно-иллюстративный, практический.
Оборудование и ЦОРы: компьютерный класс, мультимедийный проектор, презентация
Тип урока: комбинированный
Сценарий 1 урока:
Деятельность педагога | Деятельность детей | УУД |
I. Организационный момент Цель этапа: настрой учащихся на урок | ||
Здравствуйте! Садитесь. Доклад дежурного. Сегодня мы с вами продолжаем заниматься чем? На прошлых уроках вы создали свои странички, что еще нужно научиться делать, чтобы создать полноценный сайт? Верно. Это и будет тема нашего урока. «Урок 7-8. Гиперссылки на Web-странице. Работа с КИМами.». Но сначала целенаправленное повторение. | Приветствуют. Web-сайтами. Научиться делать гиперссылки. Записывают число и тему урока | Рабочий настрой на урок. |
II. Целенаправленное повторение Цель этапа: закрепить знания и умения учащихся посредством решения задач. | ||
№ 7, 8, 9 из А – 20. | Решают задачи | Закрепление материала прошлых уроков |
III. Проблемное объяснение нового знания § Цель этапа: ввести в рассмотрение понятие гиперссылки на web-страницах | ||
Сейчас ваши страницы выглядят более привлекательно. И сегодня с помощью тегов вы научитесь создавать гиперссылки на своих страничках. Рассказ учителя сопровождается демонстрацией презентацией. Затем происходит демонстрация готовой страницы. | По ходу прослушивания учителя выполняют записи. | Мини-конспект урока |
IV. Физкультминутка Цель: подготовка к новому виду деятельности на уроке | ||
Показываю упражнения | Выполняют упражнения | Отдых, разрядка |
V. Задание на дом Цель: постановка домашнего задания | ||
Обязательный уровень: п. 5.7.5 Творческое задание – продолжить подбор материала страницы. | Записывают задание на дом | Запись в дневниках |
VI. Практическая работа на компьютере Цель этапа: применение теоретических знаний на практике. | ||
Выполнение практической работы № 5.13 с. 217 | Выполняют практическую работу | Создание отчета |
VII. Итог урока Цель этапа: способствовать формированию рефлексии | ||
…….. Все ли получилось? Что осталось непонятным? | Самоопределение | |
VII. Рефлексия Цель: формирование навыков самоорганизации и самоконтроля. | ||
Прошу заполнить листы рефлексии | Заполняют Лист рефлексии | Самооценивание работы на уроке |
Сценарий 2 урока:
Деятельность педагога | Деятельность детей | УУД |
I. Организационный момент Цель этапа: настрой учащихся на урок | ||
Здравствуйте! Садитесь. Доклад дежурного. Сегодня мы с вами продолжаем заниматься чем? На прошлом уроке вы научились делать что? Сегодня вы продолжите оформлять свои страницы. Но сначала целенаправленное повторение. | Приветствуют. Web-страницами. Научились связывать страницы гиперссылками. Записывают число и тему урока | Рабочий настрой на урок. |
II. Целенаправленное повторение Цель этапа: закрепить знания и умения учащихся посредством решения задач. | ||
№ 10 из А – 17, № 10 из А – 19, № 10 из А – 20 | Решают задачи | Закрепление материала |
III. Практическая работа на компьютере § Цель этапа: продолжить форматирование текста и вставки изображений на web-страницах | ||
Создание своих страничек | Выполняют практическую работу | Созданная страница |
IV. Физкультминутка Цель: подготовка к новому виду деятельности на уроке | ||
Показываю упражнения | Выполняют упражнения | Отдых, разрядка |
V. Задание на дом Цель: постановка домашнего задания | ||
Обязательный уровень: п. 5.7.5 Творческое задание – продолжить подбор материала страницы. | Записывают задание на дом | Запись в дневниках |
VI. Практическая работа на компьютере Цель этапа: применение теоретических знаний на практике. | ||
Дорабатывание своих страничек | Выполняют практическую работу | Создание отчета |
VII. Итог урока Цель этапа: способствовать формированию рефлексии | ||
Все ли получилось? Что осталось непонятным? | Самоопределение | |
VII. Рефлексия Цель: формирование навыков самоорганизации и самоконтроля. | ||
Прошу заполнить листы рефлексии | Заполняют Лист рефлексии | Самооценивание |


