Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Урок английского языка в 2а классе 05.12.2012 г.
Учитель английского языка
Тема «Мой питомец»
Цель: развитие коммуникативной компетенции на уроке английского языка, введение и первичное закрепление лексики, закрепление лексики предыдущего урока.
Задачи:
Обучающие – ознакомление с новой лексикой по теме «Мой питомец», ознакомление с речевым образцом «I have got…», «have you got…?», закрепление лексики по теме цвета.
Воспитывающие – формирование мотивации и устойчивого интереса к изучению английского языка.
Развивающие - развитие памяти, мышления учащихся.
Формы работы: фронтальная, групповая.
Оборудование и аудиовизуальные средства: картинки, карточки, игрушки, аудио приложение к учебнику.
Ход урока
1.Организационный момент
Teacher : -Good afternoon, children. Sit down, please.
- Сегодня мы отправимся в магазин, где продают домашних животных. Как называется этот магазин? (pet shop) Но чтобы купить там животное, вам нужно выполнить несколько заданий: сделать зарядку для нашего тела и язычков, нужно познакомиться с названиями питомцев, научиться описывать их и как ухаживать за ними.
Фонетическая зарядка
- Наш поход в магазин начинается с тренировки язычков. А поможет нам маленькая обезьянка, которая очень любит английский язык. Зовут ее «monkey».
- Наша обезьянка очень любит гримасничать. Давайте попробуем вместе с ней поиграть губами.
Обезьянка слегка улыбнулась (губы сжать без выпячивания), а затем вернуть в нейтральное положение.
Обезьянка «дразнится» (язык высунуть, а затем спрятать).
Обезьянка «прыгает» (кончик языка прижать к нижним, а затем к верхним зубам).
Показ звука в транскрипции.
Наша обезьянка много гуляла, бегала по лужам, и у нее заболело горлышко. Она пришла на прием к врачу. Она пытается произнести свое имя и произносит звук [m].
Давайте все вместе сомкнем губы и скажем [m]. ([m], [m], [m].)
Доктор просит обезьянку показать горлышко.
Она открывает рот и говорит [ ]
У обезьянки замерзли лапки, она греет их [h], [h], [h],
Доктор научил обезьянку выполнять специальное упражнение для язычка: для этого язычок надо поставить на бугорки над верхними зубами и постучать по ним: [t].([t], [t], [t].)
- Молодцы!
2.Основная часть
Изучение новой лексики
- Отправляемся дальше. Чтобы попасть в магазин надо узнать, как называются животные, которые там продаются. (Повторение алфавита)
Повторяют за учителем названия животных, написанных на доске: a parrot, a rat, a hedgehog, a snake, a hamster, a fish.
- Эти питомцы нарисованы на картинках, назовем их снова. (показываются карточки с изображением животных).
- Наши красивые питомцы хотят поскорее найти своего хозяина. Пройдем следующее испытание. Соедините название животного с его картинкой (На доске висят карточки с изображением животных и их названия).
- Мы добрались до магазина. Чтобы купить здесь животное надо сначала познакомиться.
Задается вопрос: - What`s your name?
- Cпросите у продавца, т. е. меня, есть ли в магазине животное, которое вы хотите купить
- Have you got…a fish, a rat, a parrot…
- Here is your…fish, rat, parrot…
- Good bye.
Учитель подходит по очереди к каждому и ведет диалог.
- А теперь назовите, какое животное у вас есть и какого оно цвета. –
Children: -I`ve got…a fish, a dog.. It`s orange, it`s brown….
Отработка новой лексики.
Игра «Снежный ком»
- Называйте по очереди животное своего соседа, а в конце - свое. Например: a dog, a dog, a fish, a dog, a fish, a rat….
Динамическая пауза (физкультминутка)
-Stand up, children!
Hands on the head, Hands on the hips, Hands on the table, hands like this, Hands on the shoulders, hands up and down, hands behind the head and sit down!
Отработка лексики
- Сейчас, когда вы уже купили питомцев в магазине, будем ухаживать за ними. Выполняйте мои команды!
- Hug your pets, stroke your pets, feed your pets.
Аудирование
Учащиеся прослушивают песню из упр.1 стр.38 учебника.
- Давайте послушаем и споем песню, о питомцах и о том, как мы можем за ними ухаживать.
-Назовите животных, которые упоминаются в песне.
3.Заключительная часть
Домашнее задание
Рабочая тетрадь стр.23 упр.2
Подведение итогов
Наш урок подошел к концу. The lesson is over.
- Вам понравился урок? (Yes.)
- С какими животными мы познакомились?
Рефлексия
Прием «Букет настроения».
Детям предлагается приклеить к вазе красные и синие цветочки.
Если вам понравилось на уроке, и вы узнали что-то новое, то прикрепите к вазе красный цветок, если не понравилось - синий.


