Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Одномерные массивы.
(Тема урока)
1. | ФИО (полностью) |
|
2. | Место работы | МБОУ Кыштовская СОШ № 1 |
3. | Должность | учитель |
4. | Предмет | информатика |
5. | Класс | 9 |
6. | Тема и номер урока в теме | Одномерные массивы. |
7. | Базовый учебник | Информатика и ИКТ. 9 класс. |
8. Цель и задачи урока
Цель: повторение темы одномерные массивы
составление программ для одномерных массивов;
стимулирование интереса учащихся к данной теме и предмету в целом;
воспитание у учащихся самостоятельности, коллективизма, ответственности за себя и других развитие логического и аналитического мышления.
Задачи:
Образовательная: актуализировать и закрепить ранее изученный материал, уметь составлять программы для одномерных массивов на языке программирования Паскаль;
Развивающая: развитие алгоритмического мышления, памяти, внимательности, умения применять полученные знания при решении задач различной направленности;
Воспитательная: развитие познавательного интереса, логического мышления, организованности, ответственности, повысить интерес обучающихся к данной теме.
9. Тип урока: практическая работа
10. Формы работы учащихся
Методы обучения:
- словесный, наглядный,
Формы обучения:
- индивидуальная
Приемы учебной деятельности:
1) Применение знаний и способов деятельности
2) Самоконтроль
11. Необходимое техническое оборудование
Средства обучения:
технические:
- компьютер для учителя, мультимедийный проектор, экран, компьютеры для учеников, раздаточный материал: рабочая карта с заданием.
программные:
- раздаточные материалы программа Turbo Pascal;
ЦОР:
· интерактивные тесты (ЕК ЦОР)
12. Технологическая карта урока
№ п/п | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (мин) |
1 | Организационный этап | Приветствие учащихся, ознакомление учащихся с целями и задачами урока. Включение всех учащихся в работу. | Проверка готовности к уроку, самоорганизация. | 1 | |
2) Этап актуализации знаний, подготовки учащихся к активному усвоению знаний | ЭОР № 1 Работа с массивами. Одномерные массивы. Алгоритмы работы с массивами. Обработка массива в цикле. Подсчет суммы элементов, максимум и минимум, поиск и сортировка элементов в массиве (на примере языка Pascal) | Сообщение темы. План работы на уроке. Повторение теоретического материала. Фронтальный опрос. | Учащиеся отвечают на поставленные учителем вопросы. | 10 | |
Практическая работа. Примечание: ученики имеют необходимые навыки работы с одномерными массивами. | ЭОР №2 Структуры данных. Массивы. Одномерные массивыЭОР № 3. Одномерные массивы. (Практическая работа). | Практическая работа с ЭОР № 2, ЭОР № 3. | Учащиеся самостоятельно выполняют лабораторную работу. Анализируют полученный результат, записывают вывод. | 25 | |
4) Этап обобщения полученных знаний. | Обобщение результатов практической работы. Обсуждаются результаты практической работы, делается общий вывод. | Учащиеся демонстрируют на экране свою работу, сообщают о результатах работы, сравнивают результаты, делают общий вывод. Отвечают на вопросы. | 6 | ||
5)Физкультминутка | Психологическая и физическая разгрузка. Выполняют физические упражнения. | 1 | |||
6) Подведение итогов урока Рефлексия. | Анализ достижения цели урока. Оценивание работы учащихся. Домашнее задание. | 2 |
Приложение к плану-конспекту урока
Одномерные массивы.
Таблица 2.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Содержание ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР | |
Программа Turbo Pascal | ||||||
1 | Одномерные массивы. | Работа с массивами. Одномерные массивы. Алгоритмы работы с массивами. Обработка массива в цикле. Подсчет суммы элементов, максимум и минимум, поиск и сортировка элементов в массиве (на примере языка Pascal).И | Презентация содержит материалы урока, предъявляемые для демонстрации учащимся. | Презентация | http://www. fcior. *****/card/7180/rabota-s-massivami-odnomernye-massivy-algoritmy-raboty-s-massivami-obrabotka-massiva-v-cikle-podsche. html | |
2 | Одномерные массивы. | Структуры данных. Массивы. Одномерные массивыП | Ресурс содержит демонстрации и задания по теме "Одномерные массивы". Модуль предназначен для повторения и закрепления знаний работы с массивами на примере реализации алгоритма поиска наибольшего значения. | Интерактивная практическая работа. | http://www. fcior. *****/card/27596/struktury-dannyh-massivy-odnomernye-massivy. html | |
3 | Одномерные массивы. | Интерактивное средство, П | Практический материал, задания на закрепление учебного материала. | Интерактивная практическая работа. |
|


