Автор:
Предмет:
Изобразительное искусство
Класс:
Учебник:
,
Тема:
Рисование с натуры осенних листьев сложной формы.
Цель:
Развитие наблюдательности при изучении формы, строения и цветовой окраски осенних листьев.
Задачи:
Познакомить учащихся с произведениями изобразительного искусства.
Научить рисовать с натуры осенние листьев сложной формы
Оборудование, ресурсы:
Компьютер, проектор, альбом, простой карандаш, стиральная резинка, учебник..
Время | Содержание деятельности | Цель | Организационные формы: | Действия учителя | Действия ученика |
1мин.. | Организационный момент | Приветствует учащихся, показывает слайд №1,2, сообщает тему урока. | Входят в класс, рассаживаются по местам. | ||
1мин.. | Проверка готовности к уроку | Проверить готовность детей к уроку. | Фронтальная | Показывает слайд №3 | Показывают учебные принадлежности. |
1мин. | Актуализация знаний учащихся | Активизировать учащихся. | Фронтальная. | Читает стихотворение . | Слушают. |
5мин. | Вводная беседа. | Привлечь учащихся к красоте природы. | Фронтальная. | Проводит беседу. | Слушают и отвечают на вопросы |
5мин... | Анализ произведений изобразительного искусства. | Познакомить учащихся с репродукциями картин . | Фронтальная. | Показывает слайды №4,5,6 знакомит с биографией и его произведениями. | Смотрят, обсуждают. |
22мин. | Самостоятельная работа учащихся. | Научиться рисовать осенний лист. | Фронтальная. | Показывает слайды с №7 по №12 Рисует на доске педагогический рисунок. | Смотрят слайды. Рисуют кленовый лист карандашом в альбоме. |
5мин. | Итог урока. | Подвести итоги урока. | Фронтальная. | Подводит итоги изученного и выполненного на уроке. Показывает слайд №17 | Оценивают свои работы. |
…


