Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Технологическая карта урока
Предмет, класс: информатика и ИКТ, 11 класс
Линия стандарта: телекоммуникационные технологии.
Тема раздела: разработка Web-сайтов.
Тема урока | Язык разметки гипертекста НТML. Добавление таблиц. |
Цели урока | · Обучающая: научиться структурировать содержание на веб-страницах с помощью таблиц, выявить сформированность навыков использования тэгов языка HTML · Развивающая: познакомиться с методами коллективной работы при создании веб-сайта, формирование навыков коллективной работы · Воспитательная: формирование культуры общения, информационной культуры |
Тип урока | Комбинированный урок (введение новых знаний, формирование навыков использования основных тэгов) |
Общие методы обучения | Частично-поисковый |
Формы обучения | Фронтальная (коллективная) Индивидуализированная Парная |
Оборудование и основные источники информации | 1) Интерактивная доска, компьютеры, интернет, локальная сеть 2) , и др. Практикум 10-11. Информатика и ИКТ. 3) Ресурс www. stepbystep. ***** |
Предварительная подготовка | Раздать учебники, раздаточный материал, приготовить интерактивную доску, |
Внутрипредметные связи | Сетевые технологии, информационные ресурсы глобальной сети интернет |
Межпредметные связи | Русский язык, ИЗО, Литература |
Домашнее задание | Закончить создание своего сайта, добавить свои фотографии, достижения |
Ход урока
1. Организация начала занятия Презентация, 1 слайд | Здравствуйте! Ребята. Садитесь. Оформление журнала. | 3 мин |
2. Актуализация знаний беседа | 1. Скажите, пожалуйста, какое ваше любимое занятие в кабинете информатики ( интернет) 2. А что именно в интернете вас больше всего увлекает? (просмотр веб-сайтов) 3. А у вас есть любимые сайты? А какой сайт у вас самый любимый? (контакт) А у кого из вас есть собственный сайт? А вы хотели бы его иметь? Хорошо | |
4. Подготовка к основному этапу занятия Презентация, 2 слайд, беседа | На прошлых уроках мы уже начали с вами изучать технологию создания веб-сайтов, но вы наверное обратили внимание, что готовые сайты отличаются от тех, которые мы с вами создаем. Посмотрите, пожалуйста, на эти два изображения? Чем они отличаются на ваш взгляд? (структурой, оформлением, дизайном. ) - Хорошо, да действительно, эти сайты имеют разную структуру. Сегодня мы будем учиться структурировать содержимое сайта, и вы попробуете это сделать самостоятельно. Итак, цель нашего урока – создание многостраничного сайта с использованием таблиц. | 2 мин |
5. Повторение пройденного материала Фронтальная форма работы Презентация, слайды с 3- 6 | Для начала, давайте вспомним, что мы уже знаем о языке HTML (несколько вопросов на интерактивной доске – выходят по одному, остальные помогают) | 5 мин |
6. Введение новых знаний Слайд 7, беседа | Обратите внимание, как оформляется гиперссылка на файл в корневой папке и в дочерней папке (пояснения учителя) | 2 мин |
7. Организация самостоятельной работы Слайд 8, объяснение учителя | Хорошо, ребята. Мы вспомнили достаточно. Можно приступать к работе. Но прежде, чем вы начнете, мне хотелось бы напомнить вам вот о чем. Вы, наверное, слышали о том, что у нас в школе запущен проект «Портфолио» . Кто знает значение этого слова? Хорошо. А видели страницу своего класса? Пока ваши страницы пустуют. А есть ли у вас собственная страница достижений? А сами достижения? Как было бы здорово, если бы про ваши достижения могли узнать и ваши друзья, и родители и другие ученики. Мы сегодня узнаем, как создать такой коллективный сайт, где каждый будет разрабатывать свою страничку. (пояснения учителя по 8 слайду) Выбор руководителя проекта из числа учащихся. Координатор оформляет главную страницу класса, с которой будут ссылки на персональные страницы учащихся. Сами учащиеся оформляют свои страницы. По окончании самостоятельной работы они копируют свои папки в общую. Координатор копирует их папки из общей в папку проекта. Таким образом, ссылки должны быть рабочими. Учитель обращает на это внимание учащихся. | 3 мин |
8. Закрепление знаний и способов действий Индивидуализированная, парная формы На парте у каждого раздаточный материал с указанием последовательности действий | Самостоятельная работа Ребята самостоятельно разрабатывают макет страницы, самостоятельно находят в Интернет информацию о том, как создать таблицу. Затем в паре в координатором тестируют свою работу | 25 мин |
9. Контроль и выставление оценок | Просмотр сайта на экране, обсуждение | 3 мин |
10. Подведение итогов | Домашнее задание – найти информацию о фреймах, списках и закончить создание своей страницы. | 2 мин |


