Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Перечень существующих особо охраняемых природных территорий приведен в таблице 4.1
Таблица 4.1.
Перечень существующих особо охраняемых природных территорий.
Вид ООПТ | Наименование памятника природы, заповедного участка, заказника и других особо охраняемых объектов. Основание к выделению. | Площадь, га | Участковое лесничество, квартал |
1 | 2 | 3 | 4 |
Государственный памятник природы | Кедровая роща Постановление СМ МАССР от 01.01.2001г.№ 000,постановление Правительства Республики Марий Эл от 9.03.1994г. №59 | 0,4 | Козьмодемьянское уч. лесничество, Дубравный лесной участок, кв.9 |
Государственный памятник природы | Нагорная дубрава Постановление СМ МАССР от 01.01.2001г.№ 000,постановление Правительства Республики Марий Эл от 9.03.1994г. №59 | 11,0 | Козьмодемьянское уч. лесничество, Дубравный лесной участок, кв.48 |
Государственный памятник природы | Озеро Нужъяр Постановление СМ МАССР от 01.01.2001г.№ 000,постановление Правительства Республики Марий Эл от 9.03.1994г. №59 | 34,2 | Шарское уч. лесничество, Шарский лесной участок, кв.18;19 |
Государственный памятник природы | Озеро Карасьяр Постановление СМ МАССР от 01.01.2001г.№ 000,постановление Правительства Республики Марий Эл от 9.03.1994г. №59 | 25,5 | Шарское уч. лесничество, Шарский лесной участок, кв.13 |
Государственный памятник природы | Болото Карасьяр Постановление СМ МАССР от 01.01.2001г.№ 000,постановление Правительства Республики Марий Эл от 9.03.1994г. №59 | 1604,0 | Шарское уч. лесничество, Шарский лесной участок, кв. кв.12,13,18-22, 25-30,33-35,37,38 |
Государственный памятник природы | Болото Большеозерское Постановление СМ МАССР от 01.01.2001 г..№ 000,постановление Правительства Республики Марий Эл от 9.03.1994г. №59 | 1260,0 | Шарское уч. лесничество, Шарский лесной участок, кв. кв.92,96-98,103-111 Коротнинский лесной участок, кв. кв.51,59-61, 67-69,75-77,83-85 |
Государственный памятник природы | Болото Волчье Постановление СМ МАССР от 01.01.2001 г..№ 000,постановление Правительства Республики Марий Эл от 9.03.1994г. №59 | 1380,0 | Шарское уч. лесничество, Шарский лесной участок, кв. кв.69-72,76-79, 83-85,90 |
Специально разработанных на территорию Руткинского лесничества планов по организации новых особо охраняемых природных территорий нет. Отсутствуют также планы по развитию экологических сетей и сохранению биоразнообразия.
1.1.7. На землях лесного фонда Руткинского лесничества отсутствуют объекты лесоперерабатывающей инфраструктуры, а также объекты, не связанные с созданием лесной инфраструктуры.
К объектам лесной инфраструктуры относятся лесные дороги, лесные склады и другие объекты, используемые для использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, в частности квартальные просеки, граничные линии, квартальные и указательные столбы, лесохозяйственные знаки.
Из существующих объектов лесной инфраструктуры требуют разрубки и расчистки квартальные просеки около 120 км и постановки квартальные столбы в количестве 140 шт.
Кроме того, из объектов лесной инфраструктуры на территории лесничества имеются дороги общей протяженностью 765,1 км. Их них с твердым покрытием всего 3,4 км, грунтовых 761,7км.
Большинство грунтовых лесохозяйственных дорог не благоустроено, требуют капитального и текущего ремонта.
Специальных мероприятий по строительству, реконструкции и эксплуатации объектов лесной и лесоперерабатывающей инфраструктуры не предусматривается.
1.1.8. На прилагаемой поквартальной карте-схеме показано деление лесов Руткинского лесничества по целевому назначению с указанием местоположения существующих и проектируемых особо охраняемых природных территорий и объектов, объектов лесной, лесоперерабатывающей инфраструктуры, объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры.
1.2. Виды разрешенного использования лесов на территории Руткинского лесничества.
В зависимости от целевого назначения лесов, категорий защитных лесов, с учетом выделенных особо защитных участков леса для кварталов или их частей в пределах участковых лесничеств в таблице 5 установлены виды разрешенного использования лесов.
Таблица 5
Виды разрешенного использования лесов
Участковое лесничество лесной участок | Перечень кварталов или их частей | Площадь, га | |
1 | 2 | 3 | 4 |
Заготовка древесины | Шарское | 32313 | |
а) Шарский | 1-114 | 17078 | |
б) Коротнинский | 1-92 | 9298 | |
в) Озерский | 1-55 | 5937 | |
Ардинское | 31504 | ||
а) Ардинский | 1-110 | 13828 | |
б) Руткинский | 1-84 | 17676 | |
Козьмодемьянское | 10206 | ||
а) Дубравный | 1-53 | 5540 | |
б) Еласовский | 1-60 | 4666 | |
Итого | 74023 |
продолжение таблицы 5
Виды разрешенного использования лесов | Участковое лесничество лесной участок | Перечень кварталов или их частей | Площадь, га |
1 | 2 | 3 | 4 |
Заготовка живицы | Шарское | 3164 | |
а) Шарский | 1-114 | 2110 | |
б) Коротнинский | 1-92 | 1054 | |
в) Озерский | - | - | |
Ардинское | 3160 | ||
а) Ардинский | 1-110 | 1580 | |
б) Руткинский | 1-84 | 1580 | |
Козьмодемьянское | |||
а) Дубравный | - | - | |
б) Еласовский | - | - | |
Итого | 6324 | ||
Заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов | Шарское | 35903 | |
а) Шарский | 1-114 | 18976 | |
б) Коротнинский | 1-92 | 10331 | |
в) Озерский | 1-55 | 6596 | |
Ардинское | 35005 | ||
а) Ардинский | 1-110 | 15365 | |
б) Руткинский | 1-84 | 19640 | |
Козьмодемьянское | 10634 | ||
а) Дубравный | 1-53 | 6156 | |
б) Еласовский | 1-60 | 4478 | |
Итого | 81542 | ||
Заготовка пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений | Шарское | 35903 | |
а) Шарский | 1-114 | 18976 | |
б) Коротнинский | 1-92 | 10331 | |
в) Озерский | 1-55 | 6596 | |
Ардинское | 35005 | ||
а) Ардинский | 1-110 | 15365 | |
б) Руткинский | 1-84 | 19640 | |
Козьмодемьянское | 10634 | ||
а) Дубравный | 1-53 | 6156 | |
б) Еласовский | 1-60 | 4478 | |
Итого | 81542 | ||
Ведение охотничьего хозяйства | Шарское | 35903 | |
а) Шарский | 1-114 | 18976 | |
б) Коротнинский | 1-92 | 10331 | |
в) Озерский | 1-55 | 6596 | |
Ардинское | 35005 | ||
а) Ардинский | 1-110 | 15365 | |
б) Руткинский | 1-84 | 19640 | |
Козьмодемьянское | 9008 | ||
а) Дубравный | 1-53 | 6156 | |
б) Еласовский | 37,38,45,46,56 Части кварталов: 1,2,4,9,10,11,16,35,36, 39-44,51-55,57-59,60 | 2852 | |
Итого: | 79916 |
продолжение таблицы 5
|
Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 |