Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

ФИНАНСОВАЯ АКАДЕМИЯ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНСТИТУТ СОКРАЩЕННЫХ ПРОГРАММ

КАФЕДРА «Налоги и налогообложение»»

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

по дисциплине «Налогообложение физических лиц»

ВАРИАНТ № 3

Выполнила:

студентка группы

№ ФМ-2

ПРОВЕРИЛ

___________

МОСКВА –2009

Тестовые задания

Номер задания

1

2

3

4

5

6

Задача

Определите размер имущественного налогового вычета по продаже в текущем году имущества, если:

-  квартира №1 находилась в равнодолевой собственности (по ½ доли) у отца и дочери два года и три месяца. Квартира продана за 1 руб.;

-  квартира находилась в собственности 1 год и 9 месяцев у матери (3/5 доли) и у дочери (2/5 доли). Квартира продана за 1 руб.;

-  отец продал земельный участок, принадлежащий ему на праве собственности 2 года 7 месяцев за руб.;

-  мать продала садовый домик, принадлежащей ей на праве собственности 1 год 11 месяцев за руб.

Решение:

Согласно ст.220, п.1. при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

«пп.1 - в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом

1 рублей».

Таким образом, указанные в задаче налогоплательщики получают следующие налоговые вычеты:

Отец. Общий доход от продажи имущества составил:

850 000 руб. от продажи 1\2 доли квартиры + 650 000 руб. от продажи земельного участка = 1 500 000 руб. Налоговый вычет составит 1 000 000 руб.

Дочь. Общий доход от продажи имущества составил:

850 000 руб. от продажи 1\2 доли квартиры + 520 000 руб. от продажи 2\5 доли = 1 370 000 руб. Налоговый вычет составит 1 000 000 руб.

Мать. Общий доход от продажи имущества составил:

780 000 руб. от продажи 3\5 доли квартиры + 350 000 руб. от продажи садового домика = 1 130 000 руб. Налоговый вычет составит 1 000 000 руб.