Одноэтажный жилой дом «Родник»
Отличное конструкторское решение, экономичность и удобство одноэтажного жилого дома «Родник», площадью 48м2, рассчитанного на небольшую семью, делает его оптимальным вариантом для проживания в частном секторе. Соседское расположение кухни и санузла, позволяющее максимально упростить инженерные коммуникации, изолированные ванная комната и спальня, большая гостиная, удобная для приема гостей и играющая роль столовой – это ещё далеко не все плюсы дома «Родник».

1) вид спереди 2) вид сзади

3) планировка комнат 4) схема планировки
Расчет стоимости одноэтажного жилого дома «Родник» (48м2)*
Панели стен и перекрытий | ||||
Пол | Утеплитель – 150мм, верхнее ЦСП – 20мм | 1 800 руб/м2 | 49 м2 | 88 200 руб |
Потолок | Утеплитель – 150мм, ЦСП – 12мм | 1 700 руб/м2 | 49 м2 | 83 300 руб |
Стены наружные | Утеплитель – 150мм, ЦСП – 12мм | 1 700 руб/м2 | 60,5 м2 | 102 850 руб |
Итого: | 274 350 руб | |||
Внутренние стены и перегородки | ||||
Стены спальни | Шумоизоляция – 100мм, ГКЛ | 1 200 руб/м2 | 14,5 м2 | 17 400 руб |
Перегородки | Шумоизоляция – 50мм, ГКЛ | 1 000 руб/м2 | 18 м2 | 18 000 руб |
Итого: | 35 400 руб | |||
Крыша | ||||
Фронтоны, подшив | ЦСП – 12мм | 200 руб/м2 | 45 м2 | 9 000 руб |
Кровля | Профнастил | 250 руб/м2 | 85 м2 | 21 250 руб |
Конек | Оцинкованный лист | 1 000 руб/м | 8,5 м | 8 500 руб |
Итого: | 38 750 руб | |||
Прочее | ||||
Пиломатериалы | Обвязка, стропила, обрешетка | 5 000 руб/м3 | 2 м3 | 10 000 руб |
Крепеж | Саморезы, уголки, гвозди, монтажная пена и пр. | 100 руб/м2 (площ. пола) | 49 м2 | 4 900 руб |
Транспортные расходы | Доставка панелей, материалов, бригады и пр. | 50 руб/м2 (площ. панел.) | 158,5 м2 | 7 925 руб |
Итого: | 22 825 руб | |||
Оконные и дверные конструкции | ||||
Окна | Пластиковые двухкамерные | 5 200 руб/м2 | 8 м2 | 41 600 руб |
Двери внутренние | Простые деревянные | 1 000 руб/м2 | 6 м2 | 6 000 руб |
Дверь входная | Металлическая конструкция | 5 000 руб/м2 | 2 м2 | 10 000 руб |
Итого: | 57 600 руб | |||
Основание строения | ||||
Фундамент | Буро-набивной фундамент - материалы, монтаж и пр. | 3 000 руб/шт | 14 шт | 42 000 руб |
Итого: | 42 000 руб | |||
Монтажные работы | ||||
Монтаж коробки | Сборка коробки на готовый фундамент, монтаж перегородок | 250 руб/м2 (пл. пан/пер) | 191 м2 | 47 750 руб |
Монтаж крыши | Монтаж стропил, обрешетки, фронтонов, подшив, кровли | 400 руб/м2 (площ. крыши) | 85 м2 | 34 000 руб |
Итого: | 81 750 руб | |||
Итого: | 552 675 руб |
* - расчет по ценам от 01.01.2001 без учета скидок
прочие работы и материалы рассчитываются отдельно