Одноэтажная гостиница (жилой дом) «Лель»
Одноэтажна гостиница «Лель», площадью 82м2, рассчитанная на 6 постояльцев, с удобной, продуманной планировкой, большой гостиной, кухней, санузлом и 3 раздельными спальнями была разработана специально для баз отдыха, однако может использоваться и в качестве жилого дома, рассчитанного на большую семью.

1) вид спереди 2) вид сзади

3) планировка комнат 4) схема планировки
Расчет стоимости одноэтажной гостиницы (жилого дома) «Лель» (82м2)*
Панели стен и перекрытий | ||||
Пол | Утеплитель – 150мм, верхнее ЦСП – 20мм | 1 800 руб/м2 | 87 м2 | 156 600 руб |
Потолок | Утеплитель – 150мм, ЦСП – 12мм | 1 700 руб/м2 | 87 м2 | 147 900 руб |
Стены наружные | Утеплитель – 150мм, ЦСП – 12мм | 1 700 руб/м2 | 71,5 м2 | 121 550 руб |
Итого: | 426 050 руб | |||
Внутренние стены и перегородки | ||||
Стены спален | Шумоизоляция – 100мм, ГКЛ | 1 200 руб/м2 | 41,5 м2 | 49 800 руб |
Перегородки | Шумоизоляция – 50мм, ГКЛ | 1 000 руб/м2 | 17 м2 | 17 000 руб |
Итого: | 66 800 руб | |||
Крыша | ||||
Фронтоны, подшив | ЦСП – 12мм | 200 руб/м2 | 32 м2 | 6 400 руб |
Кровля | Профнастил | 250 руб/м2 | 150 м2 | 37 500 руб |
Конек | Оцинкованный лист | 1 000 руб/м | 28 м | 28 000 руб |
Итого: | 71 900 руб | |||
Прочее | ||||
Пиломатериалы | Обвязка, стропила, обрешетка | 5 000 руб/м3 | 3 м3 | 15 000 руб |
Крепеж | Саморезы, уголки, гвозди, монтажная пена и пр. | 100 руб/м2 (площ. пола) | 87 м2 | 8 700 руб |
Транспортные расходы | Доставка панелей, материалов, бригады и пр. | 50 руб/м2 (площ. панел.) | 251,5 м2 | 12 575 руб |
Итого: | 36 275 руб | |||
Оконные и дверные конструкции | ||||
Окна | Пластиковые двухкамерные | 5 200 руб/м2 | 16,5 м2 | 85 800 руб |
Двери внутренние | Простые деревянные | 1 000 руб/м2 | 10 м2 | 10 000 руб |
Дверь входная | Металлическая конструкция | 5 000 руб/м2 | 2 м2 | 10 000 руб |
Итого: | 105 800 руб | |||
Основание строения | ||||
Фундамент | Буро-набивной фундамент - материалы, монтаж и пр. | 3 000 руб/шт | 23 шт | 69 000 руб |
Итого: | 69 000 руб | |||
Монтажные работы | ||||
Монтаж коробки | Сборка коробки на готовый фундамент, монтаж перегородок | 250 руб/м2 (пл. пан/пер) | 310 м2 | 77 500 руб |
Монтаж крыши | Монтаж стропил, обрешетки, фронтонов, подшив, кровли | 400 руб/м2 (площ. крыши) | 150 м2 | 60 000 руб |
Итого: | 137 500 руб | |||
Итого: | 913 325 руб |
* - расчет по ценам от 01.01.2001 без учета скидок
прочие работы и материалы рассчитываются отдельно