Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
МОУ СОШ №18
В ходе недели по правовому просвещению учащихся в МОУ СОШ №18 в период подготовки и проведения выборов органов законодательной и исполнительной власти, в школе прошел конкурс газет «Право выбора» среди учащихся 5-8 классов, классные часы «Твой выбор» (Об избирательном праве граждан).
20.02.2010 была организованна игра «Ты сам отвечаешь за все», в которой приняли участие команды 9А и 9Б классов. В викторине «Как я знаю избирательное право», в конкурсе «агит. компания», где команды создавали свой агитационный плакат призывающий принять участие в выборах, были активны учащиеся обоих классов. Команды показали хорошие знания в блиц-турнире. В заключении при подведении итогов все участники пришли к единодушному мнению о необходимости участия каждого гражданина в выборах.
Во время встречи одиннадцатиклассников с председателем избирательной комиссии Зоей Владимировной Исаевой «Выбирай не имя, а будущее», ребята представили презентации о политических партиях, их программах, которые имеют фракции в Государственной Думе и отделения в городе Волгодонске.

Дискуссия, развернувшаяся во время встречи, явилась ответом на вопрос: «Участие в выборах – это право или обязанность?» Ребята выявили причины низкой политической активности избирателей в современной России. Итогом встречи стал конкурс агитационных плакатов с обращением к родителям, бабушкам, дедушкам, взрослым братьям и сестрам, соседям под общим названием «Плохую власть выбирают хорошие граждане, которые не голосуют».
Игра «Ты сам отвечаешь за все!»
20 февраля в МОУ СОШ №18 прошла игра «Ты сам отвечаешь за все!»
Целью игры являлось знакомство с одним из наиболее важных прав граждан РФ - правом на участие в управлении делами государства и формирования ответственности за свою гражданскую позицию и свой политический выбор.
В игре принимали участие 2 команды из 9А и 9Б класса.
Игра состояла из 5 конкурсов. 1 конкурс «блиц», предусматривает быстрый ответ на заданный вопрос, на знание учащимися избирательного права.
Команды показали хорошие знания по избирательному праву России, допустив по одному не правильному ответу.
Конкурс «Обратимся к истории» предусматривал задания командам на знание избирательного права в Афинах в 6-5 веках до нашей эры. Экскурс в историю образования представительных органов власти больше удался команде 9А.
В конкурсе о «правовой культуре» ребята выступали в роли архитекторов, помогая нам представить, что такое «правовая культура». Для этого каждая команда на листе ватмана рисовала дом в 3 этажа. На каждом этаже располагалась одна из трех характеристик правовой культуры (выданы на карточках), а для фундамента были выбраны характеристики общей правовой культуры. Оценивался проект дома и его защита.
Каждая команда очень творчески подошла к этому вопросу: спорили, искали аргументы. Интересно представляли свои работы обе команды, но с перевесом в 1 балл жюри оценило проект 9А класса.
Конкурс-викторина «Как я знаю избирательное право», так же как и первый, на знание избирательного права. Ребята 9А, 9Б получили по 7 баллов из 10 возможных.
Конкурс «агит. компания» (ваши выборы обходятся без агитации?) предлагал придумать командам свой плакат, призывающий принять участие в выборах. Очень интересные работы активно обсуждались в группах и достойно были представлены жюри.
Итак, наша игра была завершена.
Игра не прошла даром: ребята увереннее стали понимать, что какой бы выбор в своей жизни им ни предстоял – от него будет зависеть дальнейшая судьба в следующие несколько минут или лет.
Ты сам отвечаешь за все!


