Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

ФОРМА ПЛАНА-КОНСПЕКТА УРОКА

________________________________НАЧАЛО ФОРМЫ___________________________

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Равнины суши

(Тема урока)

1.

ФИО (полностью)

2.

Место работы

МБОУ Новонукутская СОШ

3.

Должность

Учитель

4.

Предмет

География

5.

Класс

6

6.

Тема и номер урока в теме

Равнины суши

7.

Базовый учебник

Физическая география начальный курс , .

8. Цель урока: Познакомить обучающихся с основными формами рельефа суши, их различиями по высоте и характеру рельефа.

9. Задачи:

- обучающие: Продолжить формирование у учащихся представлений об основных формах рельефа суши; познакомить с новыми понятиями и определениями; дать учащимся представления о равнинах, их различиях по высоте и характеру рельефа.

-развивающие: Развитие мотивации учебной деятельности; развитие навыков самостоятельного поиска нужной информации; развитие умения устанавливать естественные связи, изучаемого материала с жизнью, целостного представления об окружающем мире.

-воспитательные: Воспитание внимания и умения слушать, умения работать в заданном режиме; воспитание самоконтроля и дисциплины.

10. Тип урока Урок изучения и первичного закрепления новых знаний

11. Формы работы учащихся: Коллективная, индивидуальная, парная.

12. Необходимое техническое оборудование: Компьютер, экран, мультимедийный проектор.

13. Структура и ход урока: 1) Организационный момент 2) Проверка выполнения домашнего задания 3)Подготовка к активной учебно-познавательной деятельности на основном этапе урока 4)Этап усвоения новых знаний

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

5) Первичная проверка понимания обучающимися нового учебного материала 6) Первичное закрепление знаний 7)Этап подведения итогов урока.

Таблица 1.

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока

Название используемых ЭОР

(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)

1

2

3

5

6

7

1

Организационный момент

Организация начала урока. Учитель настраивает обучающихся на урок –экспедицию. Знакомит с этапами экспедиции, с нужным оборудованием (атлас, учебник, путевой журнал, цветные карандаши)

Учащихся настраиваются на деловой ритм и на доброжелательное отношение к учителю.

3

2

Проверка домашнего задания

Учитель просит открыть путевой журнал и выполнить задание№1

Заполняют путевой журнал. Отвечают, работают в парах по взаимопроверке.

4

3

Подготовка к активной учебно-познавательной деятельности.

Учитель знакомит с целью экспедиции и различными видами работ

1

4

Этап усвоения новых знаний

Учитель формирует у обучающихся конкретное представление о равнинах, их различиях по высоте и характеру рельефа, продолжает формировать умения работать с географической картой и составлять описание равнин, выделять главное.

Учащиеся слушают учителя, работают с картой.

6

5

Первичная проверка понимания обучающимися нового учебного материала

Учитель предлагает открыть физическую карту полушарий и выделить обширные участки суши, обозначенные разными цветами, найти определения в учебнике и записать в задание №2 путевого журнала,

Рассмотреть деление равнин по абсолютной высоте и заполнить задание №3, нанести на контурную

карту равнины. План описания равнин находят в задании №4

Демонстрирует материал с применением ЭОР №1

«Особенности распространения крупных форм рельефа»

ЭОР №2

«различия гор и равнин по высоте» практические задания

Работают с картой атласа, текстом учебника, Заполняют путевой журнал. Отвечают на вопросы

Наносят географические объекты на контурную карту.

Просматривают материал с применением ЭОР

И выполняют задания по нему.

20

6

Закрепление знаний

Учитель организовывает деятельность обучающихся по применению изученных знаний в составлении плана описания географического положения равнин

Учащихся индивидуально работают и отвечают на вопросы.

5

7

Подведение итогов урока

Дает анализ успешности овладения знаниями и способами деятельности за время урока и задает домашнее задание

Записывают домашнее задание: параграф 21

1

Приложение к плану-конспекту урока

Равнины суши

(Тема урока)

Таблица 2.

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.)

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

1

Особенности распространения крупных форм рельефа. Практические задания

Интерактивное задание

Видеофрагмент, тест

http://fcior. *****/start-download. action? id=BCB10DD1-9E70-B590-C472-6AE95A201801

2

Различия гор и равнин по высоте. Практические задания

Интерактивное задание

Видеофрагмент, тест

http://fcior. *****/start-download. action? id=B1B9B01C-5029-2DCB-32FA-EB4A0549BB27

________________________________КОНЕЦ ФОРМЫ___________________________