Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК
Тема работы на год: «Развитие информа- ционной компетент- ности учащихся через постепенное освоение компью-терных технологий Задачи: 1. Изучение и использование ком-пьютерных техно-логий в процессе дифференцирован-ного обучения учащихся 2. Продолжение работы по развитию одаренных и способных детей | СЕНТЯБРЬ | ОКТЯБРЬ | НОЯБРЬ |
1.Анализ работы МО за уч. г. Составление плана работы МО на уч. г. Рассмотрение рабочих программ по предметам 3.Анализ входных контрольных работ по предметам | 1.Учебно-методический семинар «Портфолио учащегося как форма оценивания качества образования» 2.Подготовка к педсовету «Адаптация уч-ся 5 кл. на II ступени обучения». Взаимопосещение уроков 3.Подготовка и проведение шк. этапа предметных олимпиад | 1.Утверждение контрольных работ за первое полугодие. Анализ результатов 2.Проведение декады естественных наук | |
ДЕКАБРЬ | ЯНВАРЬ | ФЕВРАЛЬ | |
1.Семинар «Использование мультимедийных средств на уроках» 2.Подготовка учащихся к районной предметной олимпиаде | Проверка понятийного аппарата по биологии, химии, физике. Анализ выполнения работ Анализ результатов участия уч-ся в районной предметной олимпиаде | Семинар «Использование модульной технологии в обучении учащихся» | |
МАРТ | АПРЕЛЬ | МАЙ | |
!.Заседание «Дифференцированное обучение как фактор повышения качества ЗУН учащихся» 2. Утверждение контрольных работ за 3 четверть. Анализ выполнения работ | Семинар «О создании проектов учащимися» | 1.Анализ выполнения итоговых контрольных работ. 2.О подготовке выпускников к итоговой аттестации 3.Взаимопосещение и анализ уроков членами МО. 4.Портфолио учителя. Обмен опытом |
МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ТОЧНЫХ НАУК
Тема работы на год: Способы работы учащихся с учебным содержанием Задачи: 1.Изучить и использовать на пра-ктике различные спо-собы работы с учеб-ным содержанием 2.Продолжить работу над развитием творческих способ-ностей учащихся 3.Использовать нетрадиционные формы урока | СЕНТЯБРЬ | ОКТЯБРЬ | НОЯБРЬ |
1.Утверждение плана работы МО на уч. г. Рассмотрение рабочих программ по предметам 3.Анализ результатов входных контрольных работ 4.Проверка сформированности навыка вычислительной техники в5-7кл. | 1.Учебно-методический семинар «Портфолио учащихся как форма оценивания качества образования» 2. Взаимопосещение уроков в 5 кл. с целью изучения адаптации уч-ся. 3. Утверждение контрольных работ за 1 четверть | 1. Анализ результатов промежуточной аттестации уч-ся 2. Подготовка и проведение шк. этапа предметных олимпиад | |
ДЕКАБРЬ | ЯНВАРЬ | ФЕВРАЛЬ | |
1.Участие в педсовете «Роль классного руководителя в формировании модели выпускника школы» 2.Анализ контрольных работ за 1 полугодие | 1.Открытый урок Самоанализ урока 2.Анализ результатов участия уч-ся в районной предметной олимпиаде 3.Теоретический семинар «Учебник в руках ученика как основа получения знаний, как интеллектуальный самоучитель» | 1.Обучающий семинар «Как учесть индивидуальные особенности уч-ся при работе с учебными текстами» 2.Открытый урок Самоанализ урока 3.Семинар «О подготовке уч-ся 9кл. к новой форме проведения экзамена. 11кл. – к ЕГЭ» | |
МАРТ | АПРЕЛЬ | МАЙ | |
1.Проведение семинара «Технология современного урока. нетрадиционные формы урока» 2.Утверждение контрольных работ за 3 четверть 3.Анализ результатов контрольных работ | Проведение общешкольной научно-практической конференции учащихся | 1.Анализ выполнения итоговых контрольных работ. 2.Анализ работы МО за год. Задачи на уч. г. |
МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ
Темы заседаний | |||
Тема: Работа с текстом на уроках литературного чтения в начальной школе. Цель: Формировать младшего школьника как сознательного читателя, проявляющего интерес к чтению, владеющего прочными навыками чтения, способами самостоятельной работы с текстом и детской книгой, обладающего определённой начитанностью, нравственно-эстетическим и гражданским развитием. Задачи: 1. Развивать интерес к чтению, расширять круг чтения младшего школьника, его начитанность. 2. Воспитывать средствами чтения у ребёнка гражданские чувства и активное отношение к читаемому. 3. Сформировать у учащихся навык чтения на уровне, позволяющим осваивать систематические курсы в следующем (среднем) звене школы. 4. Научить полноценно воспринимать художественные и научно-познавательные тексты в их специфике, а также работать с учебной и детской книгой. | сентябрь | октябрь | ноябрь |
1.Анализ работы МО учителей начальных классов за учебный год. 2.Планирование работы МО на учебный год. 3.Рассмотрение тематического планирования по каждому учебному предмету на год. 4.Проведение и обсуждение результатов входных контрольных работ по математике, рус. языку; проверка техники чтения. | 1.Адаптация учащихся 1 класса к школьной жизни. 2.Семинар «Проектный метод в начальной школе». 3. Изучение программ стандарта 1 поколения. | 1.Обучающий практический семинар «Технология проектной деятельности обучающихся. Технология подготовки проекта». 2.Творческий отчёт по теме самообразования «Дифференцированное обучение младших школьников на уроках математики». 3.Использование учебно-дидактических игр как средство развития познавательной активности учащихся. Тематический контроль. | |
декабрь | январь | февраль | |
1.Педсовет «Нравственное, физическое, психологическое здоровье учащихся и роль школы». 2.Уровень обученности учащихся 1 класса. Математика. Чтение. 3.Методика работы с научно- художественной литературой на уроках окружающего мира. | 1. Педсовет «Деятельность учителя на уроке». 2. Проверка рабочих тетрадей по русскому языку и математики во 2-4 классах. | 1.Организация работы с текстами художественного и научно-познавательного содержания в начальной школе. Текущий контроль в 1-4 классах. 2.Методическая декада. «Использование информационно-коммуникационных технологий в процессе работы над проектами. Презентация проектов. | |
март | апрель | май | |
1.Развитие навыка устного счёта в 4 классе. Табл. умн. и деление. 2.Словарные диктанты по русскому языку во 2-4 классах. 3.Математическая олимпиада в начальной школе. 4.Организация и проведение конкурса на лучшее ведение тетради среди учащихся 1-4 классов. | 1.Учебно-методический семинар «Учебно-дидактические игры как средство развития познавательной активности учащихся». 2.Неделя экологии. 3.Реализация творческих проектов при изучении природоведения. Презентация проектов. | 1.Составление и проведение итоговых контрольных работ по математике, русскому языку. Техника чтения. 2.Составление аналитической справки по результатам деятельности методического объединения. |
МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК
Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | |
Цель: организация проектной деятельности учащихся и учителей на уроках гуманитарного цикла. | 1.Утверждение плана работы МО. 2. Рассмотрение тематического планирования 3.Утверждение текстов входных контрольных работ 4. Обсуждение результатов входных контрольных работ 5. Консультации молодого специалиста по составлению рабочей программы. | 1. утверждение заданий для проведения школьной предметной олимпиады. 2. Утверждение текстов к/р за 1 четверть. 3 Взаимопосещение уроков в 5, 10 классах. 4. Внеклассное мероприятие по истории. | 1. Обсуждение результатов к_/р за 1 четверть. 2.Проведение первого этапа олимпиады. 3. Организация и проведение конкурса « Русский медвежонок» 4. « Интерактивные формы обучения» семинар 5. Участие в общешкольном семинаре « Технология проектной деятельности» 6. Внеклассное мероприятие по литературе. |
Задачи: | Декабрь | Январь | Февраль |
1. Использование элементов проектной деятельности на уроках гуманитарного цикла. | 1. « Подготовка научно – практической конференции» заседание МО 2. Участие в работе педсовета « Нравственное, физическое, психическое, умственное здоровье учащихся и роль школы» 3. Утверждение текстов К/Р за 2 четверть 4. Открытые уроки. 5. Внеклассное мероприятие по немецкому языку. | 1. « Новое в методике преподавания гуманитарных наук» обмен опытом. 2.Внеклассное мероприятие по русскому языку () 3. Открытые уроки. | 1. Организация и проведение конкурса « Золотое руно» 2. Внеклассное мероприятие по истории. 3. Открытые уроки 4. Подготовка научно – практической конференции |
2. Создание условий для развития творческих возможностей учащихся и учителей. | Март | Апрель | Май |
3. Создание условий для оптимизации работы МО | 1. Рецензирование ученических рефератов. 2. Утверждение текстов к/р за 3 четверть 3.Участие в методической декаде « Использование ИКТ в процессе работы над проектом» 4. Внеклассное мероприятие по литературе () | 1 Проведение научно – практической конференции. 2.Взаимопосещение уроков 9, 11 классах 3.Внеклассное мероприятие по немецкому языку 4. Участие в районной научно – практической конференции. 5.Участие в семинаре « Технология современного урока. «Учебно – дидактические игры» 6. « Отчет по теме самообразования» круглый стол | 1. Внеклассное мероприятие по русскому языку 2. Рассмотрение экзаменационного материала. 3. Утверждение текстов к/р за год. 4. Обсуждение рейтинга предметов гуманитарного цикла. 5. Анализ работа МО |


