Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Образовательная программа: «Начальная школа XXI века»
Предмет: математика, автор
Класс: 2 (г.)
Тема урока: «Повторение пройденного материала по математике за 1 класс (нетрадиционная форма)»
Цели урока:
― обобщить знания учащихся в виде игры;
― повысить активность работы учащихся с помощью разнообразных видов работы на уроке;
― повысить интерес детей к предмету, проводя уроки в нетрадиционной форме;
Оборудование урока: опавшие листья с деревьев, вазы, фигурки героев-Винни-Пуха и его друзей, жетоны за правильные ответы команд, рисунки, коробочка, конверты с заданиями.
Ход урока.
1. Ребята, сегодня к нам на урок пришли герои известного мультфильма. Кто они?
(Ответы ребят)
Наступила осень. В один из осенних дней Винни и Пятачок отправились в гости к Кролику. Они решили принести ему в подарок букет из осенних листьев. Но вдруг подул сильный ветер, и все листики разлетелись (рисунок).
Винни и Пятачок просят ребят из 2б класса помочь собрать им осенний букет, а это значит, что мы делимся на команды и отправляемся путешествовать с героями.
Задание 1. « Математическая копилка» Листики из букета залетели в математическую копилку.(коробочка)
Командам нужно назвать математические термины, с которыми вы познакомились в 1 классе. (после выполнения задания дети ставят листики в вазы)
Задание 2. «Гимнастика для ума»
Каждая команда достаёт из конвертов задания с примерами и исправляет ошибки.
1 команда. 2 команда.
10 – 7 = 2 6 + 7 =– 5 = 9 9 – 5 = 3
12 – 10 = 2 20 – 3 = 17 6 + 8 =– 6 =4
8 + 3 =+ 2 = 21 7 + 5 =+ 6 =18
(После выполнения работы листики ставят в вазы).
Задание 3. « Письменная работа»
Решение задач. Команды достают из конвертов карточки с задачами и работают в тетрадях.
Задача 1. Пух и его друзья любят пускать кораблики по осенним лужицам.(рисунок). Когда они пустили 6 корабликов, у них осталось ещё 5 корабликов. Сколько всего корабликов друзья смастерили?
Задача 2. Пух и Пятачок увидели 20 следов Буки и Бяки. Следов Буки было 9.
Сколько было следов Бяки?
(Учитель постоянно выдает жетоны за правильные ответы в командах).
Проверка решения задач. (листики ставят в вазы)
2. Физминутка.
Раз, 2, 3, 4, 5-
Все умеем мы считать,
Отдыхать умеем тоже.
Руки за спину положим.
Раз, 2, 3, 4, 5-
Топаем ногами;
Раз, 2, 3, 4, 5-
Хлопаем руками;
Голову поднимем выше и
Легко, легко подышим,
Шесть, шесть – тихо сесть.
Задание 4. «Геометрические фигуры»
![]() |
![]() |
― Что общего?
― Чем отличаются?
Задание 5. « Сравнение выражений»
1 команда. 2 команда.
6 + 7 *– 3 * 7
14 – 9 * 8 3 + 8 * 10
(Умение детей назвать правильно математические выражения).
Задание 6. «Построй мостик»
Пух и Пятачок почти пришли к другу с букетом. Но вот незадача: сломан мостик у домика (рисунок).
Командам даётся задание начертить в тетради отрезок длиной 8см.
3. Итог урока.
Посмотрите, какой замечательный букет вы помогли собрать для Кролика!
(Подсчёт жетонов и подведение итогов соревнования команд).




