Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Война, изменившая карту Европы. Парижская коммуна.
1. | ФИО (полностью) |
|
2. | Место работы | МБОУ Локотская СОШ №3 |
3. | Должность | Учитель истории |
4. | Предмет | История |
5. | Класс | 8 |
6. | Тема и номер урока в теме | Война, изменившая карту Европы. Парижская коммуна. (Тема 2, урок №8) |
7. | Базовый учебник | История Нового времени (). , , . |
8. Цель урока: рассмотреть причины франко-прусской войны; определить причины поражения Франции; охарактеризовать власть Парижской коммуны.
9. Задачи:
- обучающие :
Дать представления о ходе военных действий, об итогах войны, последствиях Парижской коммуны.
-развивающие:
Развивать логическое мышление, навыки работы с картой, с историческими источниками.
-воспитательные:
Воспитывать самостоятельность, гражданско-правовые, нравственные чувства.
10. Тип урока: Урок изучения нового материала
11. Формы работы учащихся: фронтальная, индивидуальная, работа в парах.
12.Необходимое техническое оборудование Компьютер, проектор, компьютерный класс.
13. Структура и ход урока:
Таблица 1
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.) |
1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 |
1 | Организационный | Приветствие, проверка готовности, отчет дежурных | Приветствуют учителя, отчитываются об отсутствующих | 2 мин. | |
2 | Объяснение нового материала | (2)Франко-прусская война | Вывожу на компьютеры ресурс №2, по ходу объяснения задаю вопросы учащимся: «почему войны хотели и Пруссия и Франция?» | Работа в тетрадях, работа с картой, ответы на вопрос. | 25мин |
(1)ход военных действий | Вывожу на экран модуль№1, демонстрирующий задания для работы с картой | Работа с учебником и выполнение заданий в парах | |||
(3) Парижская коммуна | Задаю вопросы к выступлению учащегося. | Учащийся демонстрирует опережающее задание ресурс №3 | |||
3 | закрепление | (2)Франко-прусская война | Вывожу на экран модуль №2, демонстрирующий выводы | Учащиеся обсуждают, высказывают свою точку зрения | 10 мин |
4 | контроль | (2)Франко-прусская война | Вывожу на компьютеры модуль №2,демонстрирующий задание, контролирую и консультирую | Индивидуальная работа учащихся | 10 мин |
5 | Подведение итогов | Подвожу итоги и оцениваю работу учащихся. | 3 мин |
Приложение к плану-конспекту урока
Война, изменившая карту Европы. Парижская коммуна.
ПЕРЕЧЕНЬ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 | Франко-прусская война | комбинированный | Анимация, иллюстрации | http://fcior. *****/card/21688/franko-prusskaya-voyna. html |
2 | ход военных действий | модуль информационный | презентация | http://*****/shkola/istoriya/library/franko-prusskaya-voina |
3 | Парижская коммуна | модуль информационный | лекция | http://www. *****/referat-29297.html |
4 | Франко-прусская война | комбинированный | интерактив | http://fcior. *****/card/21688/franko-prusskaya-voyna. html |
5 | Франко-прусская война | комбинированный | Электронный тренажер | http://fcior. *****/card/21688/franko-prusskaya-voyna. html |


