Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Занятие кружка «Мирмики» (1,8 кл)

ПОДГОТОВКА К ВЕСЕННЕМУ СТОП-КАДРУ.

Учителя: ,

http://*****/get/1/viktor-gaev.1/0_133d_49c3bfe3_L

Цель: подготовка и проведение весеннего стоп-кадра.

Задачи:

·  создать ситуацию, способствующую самостоятельному поиску решения проблемы;

·  создавать на уроке атмосферу сотворчества, взаимодействия и дискуссии;

·  формировать бережное отношение к природе, окружающей среде;

·  учиться применять алгоритмы;

·  формировать культуру общения на уроке, работы в группах постоянного состава;

·  обобщение полученных знаний и применение их для учебных целей.

Ход занятия

Видеоролик

1. Организационный момент. (1,2, сл. + итоги)

- Добрый день, дорогие гости: педагоги и ребята! Вы присутствуете на очередном занятии команды «Мирмики», участницы международного проекта Глобаллаб, которая стала одной из лучших команд I полугодия среди 400 школ.

Наша школа в Глобаллаб с 2009 года. И только с 2011 года было приглашение учащимся начальных классов в этот международный проект. Наверное, нам не доверяли, не верили в наши силы. Но сейчас мы доказали, что даже первоклассники и их наставники-помощники смогли продвинуться в стан команд-лидеров.

2. Актуальность проблемы и постановка учебных целей и задач.

а) Кружок «Мирмики» возглавляют два педагога: (в проекте с 2009 года) и

В команде 12 малышей-первоклассников и 5 восьмиклассников-наставников. Получается, что команда разновозрастная. Давно забытую в нашей жизни идею шефства, наставничества, предложенную нами, поддержало Глобальное сообщество.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

9b5ae8e5c6dfbaf1a66dde33fbcf085cб) Мы с вами понимаем, как непросто добывать знания с первоклассниками в области науки. Чтобы выполнить выполнить эту задачу, необходимо дать ребятам информацию об объекте исследования. Это легко сделать с шефами-наставниками, обладающими большим жизненным опытом, старанием, духовным огоньком.

Основными этапами работы являются:

·  экскурсия;

·  сбор данных;

·  обработка данных;

·  размещение на сайте.

Дети видят объекты природы в естественной среде, наблюдают за почвой, растениями и животными.

в) Что дает нам участие?

И трудное ли это дело?

Нет, оно кропотливое, хлопотное, но интересное и важное. И самое главное, деятельность, деятельность, как и предполагают государственные федеральные стандарты.

(Прочитать на слайде № 67.что дает Глобаллаб - № 8)

г) Выступление Романенко, старосты класса.

3. Сегодня целями нашего занятия будут:

I. Обобщение работы команды по пред. Мимам.

II. Подготовка и проведение весеннего стоп-кадра (слайд № 9)

Обобщение работы команды

(слайды № 10, № 11, № 12)

- И на нашем занятии мы покажем фрагменты занятий, где помощниками являлись наши наставники.

- Тема занятия: что такое стоп-кадр (кадр № 3)

К нему необходимо было подготовиться.

Явления, предшествующие весне, осень и зима.

III. Зима. О темах этих мимов поговорит с ребятами Маслянинова Аня Вот недавно мы простились с этим временем года.

А как трудно было птицам зимой. Как мы помогали птицам?

Есть такое стихотворение «Покормите птиц зимой».

+ игра / описание

приметы зимы

зимние загадки

(Физ-ка на движ.)!

(4 мини-группы первоклассников поделены на 2 большие группы.) Учитель :Сегодня ваши действия будут происходить в большой команде. Необходимо помнить алгоритм работы в команде.

Правила работы в команде.

(слайд № 16)

(Презент. про зиму, выставл. баллов)

IV. Мим «Чьи следы?»

Наставник: Маслянинова Настя,

- О чем эта песня?

( Звучит песня из кинофильма «Маша и Медведь» про следы). А пытались ли вы узнавать по следам животных? Я помогу вам справится. Какие животные могут оставить эти следы? Дети метолдом исключения определяют следы-узоры на снегу.

(Презентация, карточки, итог работы..

V. Мим «Птицы – наши друзья».

Наставник Романенко Николай со своей информацией и заданиями.

(презентация о зимующих птицах, игры-загадки о птицах(«Узнай по описанию», «Продовольственная корзина зимующих птиц»,» Угадай птицу по голосу»,итог игр и жетоны )

VI. Физк-ка для снятия напряжения с глаз, «Игра со снеговиком».

VIII. Здоровая пища.

Истощается организм не только у животных, но и у человека, так как он тоже является частью природы.

Слово предоставляется наставнику Боковой Лидии. Она поговорит с вами о важном - о здоровой и правильной пище. Игра «Какие продукты полезно есть».

В зимнее время человеку необходимо следить за своим здоровьем. Оно напрямую зависит от питания.

Что для этого нужно делать?

Что не хватает нашему организму зимой?

Есть овощи и фрукты. Да, действительно, нашему организму нужны овощи и фрукты.

Игра «Какое слово спрятано» (Кроссворд). Проверка.

Вам поможет игра-подсказка «Выберете полезные».

каша1Как назвать эти продукты?

1. Яблоко.

2. Груша.

3. Банан.

4. Ананас.

5. Лимон.

6. Огурец.

13 овощей и фруктов

 
7. Капуста.

8. Киви.

 
9. Морковь.

10. Лук.

11. Перец.

12. Укроп.

13. Слива.

Назовите продукты, в которых есть витамин В (дети отвечают).

Овощи и фрукты называются аптекой на грядке.

(игра + по 2 загадкип каждой команде про про витамин

Почему надо есть овощи и фрукты? (слайд-подсказка)

Итог. Закрепление. Работа в тетради.

(Печатная тетрадь)

IX. «Грибы –съедобные и не съедобные.»

Продолжит тему полезных продуктов питания и совершит виртуальную экскурсию Данил Боков. А о чем – вы узнаете.

( Знакомство с грибами, навыки различия грибов, задания, итоги + песню включить о грибах.)

X. Проведение стоп-кадра.

Благодатное время в природе, изобилие – это лето. Но перед летом, после зимы, идет весна. Уже 1,5 месяца наблюдали за этим временем года.

Назовите свои наблюдения про весеннее наступление в природе

а) Признаки:

про деревья

(в отличие от зимы)

 
про солнце

про птиц

про лесных животных

про реку

б) И в это время получили письмо, объявляющее дату проведения стоп-кадра (письмо от тьютеров сайта «Глобаллаб»

(Давайте посмотрим на слайд)

Эти данные обрабатываются и будут помещены на сайт. И ученые будут сравнивать эти изменения, делать выводы. Ребята всей земли являются помощниками ученых, значит, и вы тоже.

Мы не остановимся на достигнутом.

Давайте узнаем побольше о весне.

XI. Домашнее задание 4 группам

(Договориться, кто какую возьмет тему:

- приметы о весне

- пословицы, поговорки

- весенние картинки + презентации

- составить дневник наблюдений за природой за неделю)

Итог занятия

XII. Давайте подведем итог нашего занятия:

- о чем говорили на занятии (ответы детей);

- посмотрим, чья команда набрала большее количество баллов.

Откройте тетрадь по окружающему миру. Цветочек закрасить или заштриховать (выбрать):

1) я работал самостоятельно, доволен своим трудом, мне было все понятно.

2) я все понял, но у меня еще остались вопросы.