Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Характеристика лесничества и виды разрешенного использования лесов
1.1. Краткая характеристика лесничества.
1.1.1. Пригородное лесничество расположено в центральной части Республики Марий Эл на территории Медведевского муниципального района. На северо-западе лесничество граничит с Кировской областью, на западе с Килемарским лесничеством, заповедником «Большая Кокшага» и Волжским лесничеством, на юге с Кокшайским лесничеством, на востоке с Куярским лесничеством, Учебно-опытным лесничеством МарГТУ и землями сельхозформирований МО «Медведевский район», на северо-востоке с Оршанским лесничеством.
На схематической карте показано местоположение Пригородного лесничества на территории Республики Марий Эл.
Администрация Пригородного лесничества находится: г. Йошкар-Ола.
Почтовый адрес: Республика Марий Эл, ,г. Йошкар-Ола, ул. Суворова, 4
1.1.2. Пригородное лесничество организовано приказом Рослесхоза от 01.01.2001г № 000. Деление территории лесничества на участковые лесничества и лесные участки произведено Министерством лесного хозяйства РМЭ (приказы № 000 от 01.01.2001г, №39 от 01.01.2001г и №47 от 01.01.2001г.).
Общая площадь Пригородного лесничества составляет 96891 га, в него входит 4 участковых лесничества, 2 из которых делится на 4 лесных участка.
Вся площадь Пригородного лесничества находится на территории муниципального образования «Медведевский район».
Структура Пригородного лесничества, площади участковых лесничеств и лесных участков приведены в таблице 1.
Таблица 1.
Структура Пригородного лесничества
№ п/п | Наименование участковых лесничеств | Наименование лесных участков | Общая площадь, га |
1 | 2 | 3 | 4 |
1 | Азяковское | Азяковский | 12196 |
Кучкинский | 16780 | ||
Итого | 28976 | ||
2 | Краснооктябрьское | - | 16296 |
3 | Старожильское | - | 20295 |
4 | Люльпанское | Люльпанский | 21322 |
Пеленгерский | 10002 | ||
Итого | 31324 | ||
Всего по лесничеству | 96891 |
1.1.3. В соответствии с лесорастительным районированием, утвержденным приказом МПР России , все леса Пригородного лесничества отнесены к зоне хвойно-широколиственных лесов, лесному району хвойно-широколиственных лесов Европейской части Российской Федерации. В связи с тем, что все леса Пригородного лесничества находятся на территории одной зоны и одного района, схематическая карта с распределением территории участковых лесничеств по лесорастительным зонам и лесным районам не приводится.
Распределение лесов Пригородного лесничества в разрезе участковых лесничеств и лесных кварталов по лесорастительным зонам и лесным районам приведено в таблице 2.
Таблица 2
Распределение лесов лесничества по лесорастительным зонам
и лесным районам
№ п/п | Наименование участковых лесничеств лесных участков | Лесорастительная зона | Лесной район | Перечень лесных кварталов | Площадь га |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Азяковское | хвойно-широколист-венные леса | хвойно-широко-лиственные леса Европейской части РФ | - | 28976 |
а) Азяковский | 1-87 | 12196 | |||
б) Кучкинский | 1-120 | 16780 | |||
2 | Краснооктябрьское | 1-89 | 16296 | ||
3 | Старожильское | 1-152 | 20295 | ||
4 | Люльпанское | - | 31324 | ||
а) Люльпанский | 1-107 | 21322 | |||
б) Пеленгерский | 1-34,36-54,57-71 | 10002 | |||
Всего по лесничеству | 96891 |
1.1.4. Распределение лесов Пригородного лесничества по целевому назначению и категориям защитных лесов по кварталам или их частям, а также основания выделения защитных, эксплуатационных и резервных лесов приведено в таблице 3. Отнесение лесов к защитным, эксплуатационным и резервным лесам, разделение защитных лесов на категории осуществлялось в соответствии с приказами Рослесхоза № 000 от 01.01.2001 и № 84 от 01.01.2001г.
Таблица 3
Подразделение лесов Пригородного лесничества по целевому назначению
и категориям защитных лесов
Целевое назначение лесов и категории защитных лесов | Участковое лесничество лесной участок | Номера кварталов или их частей | Площадь, га | Основания деления лесов по целевому назначению |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
Всего лесов | 96891 | Лесной Кодекс РФ - от 04.12.06г; Водный Кодекс РФ - №74-ФЗ от 03.06.06г; Приказ МПР России от 26.08.08г № 000; Приказ Рослесхоза от 29.10.08г № 000. | ||
Защитные леса - всего: в том числе: | Итого | 51330 | ||
1. Азяковское | 18821 | |||
- Азяковский | 1-63,67-71 Части кварталов: 64-66,72,76,86 | 8037 | ||
- Кучкинский | 1-70,74-78,83-84,90-92,94-96,113-117 Части кварталов: 80-82,85-88,97, 104-105,110-112,118-120 | 10784 | ||
2.Краснооктябрьское | 13-18,31-36,46-49,59-61,81-89 Части кварталов:20-26,37-40,50-51, 69-71,76-78,80 | 3756 | ||
3. Старожильское | 4-9,15-21,27-37,41-62,65-87,89-152 Части кварталов: 1,11-14,22-26,38-40, 63-64,88 | 16672 | ||
4. Люльпанское | 12081 | |||
- Люльпанский | 5,9,70-79,81-85,90-94,99-102 Части кварталов: 4,6,8,12-13,15,18-23, 34-41,53-57,80,97-98,103-106 | 6630 | ||
- Пеленгерский | 29-71 Части кварталов: 2-10,12-20,24-27 | 5451 | ||
Леса, расположенные в водоохранных зонах | Итого | 4720 | ||
1. Азяковское | 488 | |||
- Азяковский | Части кварталов:64-66,72,76,86 | 133 | ||
- Кучкинский | Части кварталов:80-82,85-88,97, 104-105,110-112,118-120 | 355 | ||
2.Краснооктябрьское | Части кварталов:20-26,37-40,50-51,70,76-78,80 | 328 | ||
3. Старожильское | Части кварталов:1,6-7,11-14,17-23, 32-33, 37-38,40,46-51,57-59,62-66, 71-78,82-85,87-91,96-104,106, 109-111,113,116-126,131-137, 143-144,149-151 | 2814 |
Продолжение таблицы 3
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
Леса, расположенные в водоохранных зонах | 4. Люльпанское | 1090 | Лесной Кодекс РФ - от 04.12.06г; Водный Кодекс РФ - №74-ФЗ от 03.06.06г; Приказ МПР России от 26.08.08г № 000; Приказ Рослесхоза от 29.10.08г № 000. | |
- Люльпанский | Части кварталов:4, 15,20 – 21,36 – 41, 56 – 57,80 – 82,9, | 883 | ||
- Пеленгерский | Части кварталов:2-10,12-18,24-27 | 207 | ||
Леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов, всего: в том числе: | Итого | 28637 | ||
1. Азяковское | 17263 | |||
- Азяковский | 1-63,67-71 | 7904 | ||
- Кучкинский | 1-70,74-78,83-84,90-92,94-96 | 9359 | ||
2.Краснооктябрьское | 13-18,31-36,46-49,59-61,81-89 Части кварталов:69,71 | 3046 | ||
3. Старожильское | 41 Части кварталов:15-40 | 715 | ||
4. Люльпанское | 7613 | |||
- Люльпанский | 5,9,70-79 Части кварталов:6,8,12-13,18-19, 21-23,34-35,37-38,53-55 | 2369 | ||
-Пеленгерский | 29-71 Части кварталов:6-7,15,18-20,27 | 5244 | ||
защитные полосы лесов, расположенные вдоль железнодорожных путей общего пользования, федеральных автомобильных дорог общего пользования, автомобильных дорог общего пользования, находящихся в собственности субъектов РФ | Итого: | 4234 | ||
1. Азяковское | 769 | |||
- Азяковский | 36 Части кварталов:1,3,17-19,27-28, 37-39,46-47 | 425 | ||
- Кучкинский | Части кварталов:27,35,40-42, 46-49,53-55,61 | 344 | ||
2.Краснооктябрьское | 85 Части кварталов:13-17,31-32, 34-35,46,48,59-60,69,71,97-89 | 825 | ||
3. Старожильское | 41 Части кварталов: 15-40 | 715 | ||
4. Люльпанское | 1925 | |||
- Люльпанский | 5,9 Части кварталов:6,8,12-13,18-19, 21-23,34-35,37-38,53-55,71,78-79 | 1540 | ||
- Пеленгерский | Части кварталов:6-7,15,18-20,27, 69-70 | 385 | ||
лесопарковые зоны | Итого: | 5221 | ||
1. Азяковское | 2087 | |||
- Азяковский | 4-15,21-23,29-31 Части кварталов:38-39,46-47 | 2087 | ||
2.Краснооктябрьское | 33,36,47,49,61,82-84,86 Части кварталов:31-32, 34-35,46,48,59-60,87-89 | 1682 | ||
4. Люльпанское | 1452 | |||
-Пеленгерский | 33-34,39-41,52-54,62-66 | 1452 |
Продолжение таблицы 3
|
Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах: