Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Сравнение, сложение и вычитание дробей с разными знаменателями. 12.10.2011.
(Учитель: )
Цель: Ввести понятие о сложении, вычитании и сравнении дробей с разными знаменателями.
Задачи:
- Образовательная: Формирование навыка сокращения дробей и приведения их к наименьшему общему знаменателю. Использование данных навыков при сравнении, сложении и вычитание дробей с разными знаменателями. Развивающая: Развивать логическое мышление учащихся, интерес к математике, навыки самостоятельной работы в группах, в парах, а так же навыки самопроверки выполненного. Воспитательная: Воспитывать математическую культуру, уважение мнения товарищей, умение слушать, организованность, ответственность Здоровьесберегающая: Контроль осанки, профилактика утомления глаз, профилактика общего утомления.
Тип урока: комбинированный.
Технология урока: проблемная, здоровьесберегающая.
Оборудование:
- карточки с заданием для разминки; игра «Лото», Тестовые задания (разноуровневые задачи); неравенства для устной работы; учебник; тетради;; цветные мелки; мультимедийная призентация.
Ход урока
1.Оргмомент.(3мин)
На доске число, классная работа, цель, задачи урока.
-Ребята, сегодня на уроке будем изучать новую тему. А какую. я думаю, вы сформулируете сами. чуть по позже. На уроке будем развивать матем. речь, логическое мышление. решать самостоятельно, будем добиваться сознательного усвоения материала, и будем заботиться о своем здоровье.
2.Актулизация знаний.
- Ребята, сегодня мы с вами проиграем выходной день с точки зрения ЗОЖ. С чего начинается день?
- С зарядки.
-Мы тоже проведём разминку.
1) Правила сокращения дробей. Приведения дробей к общему знаменателю (НОЗ).
2) Задание КИМ Тест-7 группа А(1-4)-по вариантам.
ответы: Составить слово «СЛОЖЕНИЕ»
С | е | |
2-3 (5/11) л | 2-4 (3/4) н | |
3-4 (7/9) о | 3-1 (5/6) и | |
4-4 (1/3) ж | 4-2 (1/3) е |
3. Новая тема. Итак, мы изучаем тему: «Сравнение, сложение и вычитание дробей с разными знаменателями »
-После разминки можно принять лёгкий завтрак, отдохнуть. Мы тоже немного отдохнём.
-Чему лучше всего посвятить часть выходного дня?
- Спорту, ...
- Мы отправимся с вами на природу. Что нужно взять с собой? А мы будем опираться на прежние наши знания.
1) Верно ли? (проблемный момент)
1.
2.
3.![]()
4.
5.
6.![]()
2) Кто сформулирует правило сравнения дробей с разными знаменателями?
3)Ребята, для сложения и вычитания поступают так же.
4) Работа по учебнику (учим правило)
3.ЗАКРЕПЛЕНИЕ. № 000(а-в) № 000(а-и) 310(а) 327
-После прогулки можно отдохнуть. (Физкульминутка) После этого минутная зарядка для глаз.
- По окончании выходного дня, можно подвести итоги. И мы с вами тоже подведём итоги работы на уроке. Оценим работу ОЦЕНКИ
4.Домашнее задание: п.11 № 000(а-е) 347(а-и) 357 Составить два примера, уравнение, задачу на сложение, вычитание или сравнение дробей с разными знаменателями (можно использовать элементы сказки).
п.11, № 000(а-д), № 000(а-и), № 000
5.ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ.
– систематизация знаний, полученных на уроке;
– мотивация на домашнее задание;
– Рефлексия


