Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Советский детский сад Межевского муниципального района Костромской области
Конспект занятия «Мы спешим на помощь»
(старший дошкольный возраст)
Воспитатель:
2012г.
Программные задачи:
- закреплять знания детей о номере телефона скорой пожарной помощи;
- упражнять детей в использовании телефона при вызове помощи;
-развивать у детей речь – объяснение, речь – доказательство;
-воспитывать у детей чувство взаимовыручки, желание помочь нуждающимся.
Предварительная работа: настольно-печатная игра «Кошкин дом», дидактические игры: «Символы, спасающие жизнь», «Чтобы не было беды», «Опасно – не опасно»;
- рассматривание плакатов, иллюстраций на противопожарную тематику;
-экскурсия в пожарную часть; чтение художественной литературы.
Оборудование: воздушный шарик с письмом, воздушный шар – макет; телефон; «Кошкин дом» макет; метки-огоньки; пожарная машина, огнетушители бутафорские; костюмы кошки и пожарных
Ход занятия:
Дети входят в зал.
Воспитатель: - Дети, посмотрите, к нам прилетел воздушный шарик. А на нем письмо.
- Кто же его послал таким необычным способом?
Содержание письма: «Дорогие друзья! Мы, жители сказочной страны, обращаемся к тем, кто прочитает наше письмо. В одной сказке случилась беда, её героям требуется помощь! Спасите!»
Воспитатель: В сказочной стране произошло что-то серьезное, герои просят помощи. Поспешим? Я возьму с собой волшебный телефон, вдруг мы сами не сумеем справиться, тогда позовем на помощь настоящих спасателей.
- А полетим мы на воздушном шаре. Вот на таком большом и красивом. Закройте глаза…. Мы летим над полями и лесами, над реками и озерами, деревеньками и городами. Ой, что я вижу! Языки пламени! Кто это зовет на помощь? (кошка) Наверное, это сказка… «Кошкин дом»
Приземляемся! Поспешим на помощь!
Кошка: (из домика): - Помогите! Пожар! Караул!
Воспитатель: – Что же делать ребята? (дети не могут сами тушить пожар – надо вызывать пожарных)
Дети вызывают пожарных по телефону «01».
( тренинг – набрать номер, объяснить причину, назвать адрес)
Въезжает «пожарная машина» с двумя «пожарными». «Поливают» дом из огнетушителей, дети помогают в виде физкультурной минутки с бегом.
Кошка: выходит, благодарит детей и говорит: «Это мои котята – безобразники нахулиганили. Отчего же загорелся мой дом, дети?
( Домик переворачивается, изображения возможных причин пожара)
Дети объясняют возможные причины пожара, обозначают их маленькими огоньками.
Кошка обещает аккуратно обращаться с огнем и научить этому котят.


