Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
УРОК-ЗАЧЁТ (8 класс).
Тема урока: Урок-зачёт по теме «Квадратные корни», «Решение квадратных уравнений по формуле».
Цель урока: Подвести итоги изучения темы, подкорректировать знания, выяснить качество усвоения темы.
Ход урока.
I Организационный момент:
а) Сообщение темы и цели урока
II Проведение зачёта:
1) Учащиеся получают задания (карточки), готовят решение самостоятельно (15-20 мин)
2) Отвечают на вопросы учителя по данным заданиям.
3) Критерии оценок:
«5» - все верно и все объяснено
«4» - одно задание неверно, но выяснена ошибка, ответом на поставленный вопрос.
«3» - уметь объяснять решение квадратных уравнений.
Задания:
1. Имеют ли корни уравнения? Ответ объясните.
а) 2x
+5 x +3=0 x
-2 x -3=0 x
-3 x +10=0
б) x
-3 x +4=0 4 x
+3 x +8=0 6 x
-5 x +1=0
2. Решите уравнения (уметь объяснить решение, тип уравнения).
x
- 25 = 0 x
- 49 = 0 9 - x
= 0
3x
- 6х = 0 5x
- 8х = 0 2x
- х = 0
x
- 4х – 5 = 0 x
- 10х +24 = 0 3x
- х – 2 =0.
3. Решите графически уравнения (уметь объяснить свойства графика у = x
)
x
= 3 – 2х x
= 4 – 3х x
= 3 + 2х
4. При каких значениях х принимают:
равные значения трёхчлен принимает двучлены: значение -1:
15 x
+2 и 11х + 3х 9 x
- 9х + 1
5* При каком значении m (n) один из корней уравнения
x
- mх + 12 = 0 x
+ х – n = 0
равен 4. равен -3
III. Подведение итогов урока, выводы, оценка работ учащихся.
IV. Домашнее задание
№ 000, № 000, стр. 118, задания на повторение


