Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Рис.2.16 Основные фонды, износ которых равен 100%

2.10. Показатели эффективности использования основных фондов МОП-112

2.10.1. Использование производственных площадей МОП-112

Для расчета эффективности использования производственных площадей применялись данные на 01.01.2007 года (см. табл. 2.28). В последующие годы структура промышленных площадей производства не менялась.

Таблица 2.28

Площади зданий МОП-112

Общая

Произв.

Примечание

Номер здания

площадь

площадь

(складские)

(м2)

(м2)

(м2)

Здание № 000

7172

5497

420

в т. ч. с пристроем

900

450

420

Здание № 6 ПЛ8

935

842

-

ИТОГО:

9007

6789

840

("57") Для характеристики использования площадей применяют показатель, характеризующий удельный вес промышленно-производственных площадей: коэффициент интенсивного использования производственных площадей, который равен 0,75. То есть, 75% от общей площади заняты непосредственно под изготовление продукции, что объясняется особенностями производства.

2.10.2. Показатели экстенсивного использования основных
фондов МОП-112

Уровень использования оборудования по времени анализировался на основании данных механического участка. Для этого были рассчитаны коэффициент сменности и коэффициент экстенсивного использования, которые представлены в таблицах 2.29 ÷ 2.33.

Коэффициент сменности оборудования показывает его загрузку в течение суток. На производстве происходит спад этого показателя с 1,65 до 1,45, что ведет к уменьшению объема выпуска продукции (см. рис.2.17). Коэффициент экстенсивного использования, характеризующий эффективность использования основных фондов по времени, в механическом участке уменьшается с 0,88 до 0,72 (см. рис.2.18). Это происходит за счет уменьшения фактического фонда времени работы оборудования.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Таблица 2.29

Показатели использования оборудования механического

участка МОП-112 в 2002 г.

НАИМЕНОВАНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ

2002 год

Кол-во фактически отработанных станко-смен

Максимально-возможное кол-во станко-смен

Время простоев (Тпр.)

Фактический фонд времени (Тф.)

Плановый фонд времени (Тпл.)

Коэф-т сменности (Ксм.)

Коэф-т экстенсивного исп. (Кисп.)

I. Металлорежущее

82389

49875

91011

659112

750123

1,65

0,87

1.1.Токарное

60658

36145

58356

485264

543620

1,67

0,89

1.2.Сферотокарное

253

230

1437

2024

3461

1,1

0,58

1.3.Расточное

710

460

1242

5680

6922

1,54

0,82

1.4.Фрезерное

15788

9430

15523

126304

141827

1,67

0,89

1.5.Шлифовальное

3459

2750

13687

27672

41359

1,25

0,66

II. Станки с ПУ

13651

8231

14584

109208

123792

1,65

0,88

2.1.Токарное

9238

5601

10332

73904

84236

1,64

0,87

2.2.Обрабатывающие центры

4413

2630

4252

35304

39556

1,67

0,89

II. Кузнечно-прессовое

14998

8840

12972

119984

132956

1,69

0,90

3.1.Прессы механические

1250

750

1280

10000

11280

1,66

0,8865248

3.2.Прессы гидравлические

718

499

1780

5744

7524

1,43

0,76

3.3.Автоматы

14179

8250

10646

113432

124078

1,71

0,91

ВСЕГО ( I+II+III ):

97307

58715

103983

779096

883079

1,65

0,88

("58") Таблица 2.30

Показатели использования оборудования механического

участка МОП-112 в 2003 г.

НАИМЕНОВАНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ

2003 год

Кол-во фактически отработанных станко-смен

Максимально-возможное кол-во станко-смен

Время простоев (Тпр.)

Фактический фонд времени (Тф.)

Плановый фонд времени (Тпл.)

Коэф-т сменности (Ксм.)

Коэф-т экстенсивного исп. (Кисп.)

I. Металлорежущее

85050

53675

136534

627308

763842

1,58

0,82

1.1.Токарное

62885

39391

97155

464515

561670

1,59

0,82

1.2.Сферотокарное

196

165

914

1253

2167

1,18

0,57

1.3.Расточное

614

376

746

4912

5658

1,63

0,86

1.4.Фрезерное

16800

10772

29414

123573

152987

1,55

0,80

1.5.Шлифовальное

4555

2971

8305

33055

41360

1,53

0,79

II. Станки с ПУ

15548

9942

26695

113899

140594

1,56

0,81

2.1.Токарное

10286

6602

17831

75058

92889

1,55

0,80

2.2.Обрабатывающие центры

5202

3340

8864

38841

47705

1,55

0,81

II. Кузнечно-прессовое

15223

10054

31116

111766

142882

1,51

0,78

3.1.Прессы механические

1219

792

2305

8975

11280

1,53

0,79

3.2.Прессы гидравлические

728

521

2162

5362

7524

1,39

0,71

3.3.Автоматы

13276

8741

26649

97429

124078

1,51

0,78

ВСЕГО ( I+II+III ):

100323

63729

167650

739074

906724

1,57

0,81

("59") Таблица 2.31

Показатели использования оборудования механического

участка МОП-112 в 2004 г.

НАИМЕНОВАНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ

2004 год

Кол-во фактически отработанных станко-смен

Максимально-возможное кол-во станко-смен

Время простоев (Тпр.)

Фактический фонд времени (Тф.)

Плановый фонд времени (Тпл.)

Коэф-т сменности (Ксм.)

Коэф-т экстенсивного исп. (Кисп.)

I. Металлорежущее

84912

53840

140251

623964

764215

1,57

0,81

1.1.Токарное

63720

39966

98279

468308

566587

1,59

0,82

1.2.Сферотокарное

140

123

731

1120

1851

1,13

0,60

1.3.Расточное

400

238

312

3269

3581

1,68

0,91

1.4.Фрезерное

17314

10730

22820

127850

150670

1,61

0,84

1.5.Шлифовальное

3338

2783

15442

26084

41526

1,19

0,62

II. Станки с ПУ

17238

10501

19754

127472

147226

1,64

0,86

2.1.Токарное

11516

6984

12894

85259

98153

1,64

0,86

2.2.Обрабатывающие центры

5722

3517

6860

42213

49073

1,62

0,86

II. Кузнечно-прессовое

15780

9984

23359

116939

140298

1,58

0,83

3.1.Прессы механические

942

653

2474

6958

9432

1,44

0,73

3.2.Прессы гидравлические

602

440

1856

4433

6289

1,36

0,70

3.3.Автоматы

14236

8891

19029

105548

124577

1,60

0,84

ВСЕГО ( I+II+III ):

100692

63824

157855

746658

904513

1,57

0,82

("60") Таблица 2.32

Показатели использования оборудования механического

участка МОП-112 в 2005 г.

НАИМЕНОВАНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ

2005 год

Кол-во фактически отработанных станко-смен

Максимально-возможное кол-во станко-смен

Время простоев (Тпр.)

Фактический фонд времени (Тф.)

Плановый фонд времени (Тпл.)

Коэф-т сменности (Ксм.)

Коэф-т экстенсивного исп. (Кисп.)

I. Металлорежущее

83942

53195

139349

614021

753370

1,57

0,81

1.1.Токарное

61446

39147

105385

449619

555004

1,56

0,81

1.2.Сферотокарное

277

167

303

1879

2182

1,65

0,86

1.3.Расточное

643

384

654

4462

5116

1,67

0,87

1.4.Фрезерное

18117

10707

17087

133885

150972

1,69

0,88

1.5.Шлифовальное

3459

2790

13709

26387

40096

1,23

0,65

II. Станки с ПУ

14777

9277

23451

108857

132308

1,59

0,82

2.1.Токарное

10487

6530

15787

78003

93790

1,60

0,83

2.2.Обрабатывающие центры

4290

2747

7664

30854

38518

1,56

0,80

II. Кузнечно-прессовое

15469

9655

22574

113334

135908

1,60

0,83

3.1.Прессы механические

1254

812

2080

9113

11193

1,54

0,81

3.2.Прессы гидравлические

751

541

2009

5454

7463

1,38

0,73

3.3.Автоматы

13464

8302

18485

98767

117252

1,62

0,84

ВСЕГО ( I+II+III ):

99411

62850

154736

734542

889278

1,58

0,82

("61") Таблица 2.33

Показатели использования оборудования механического

участка МОП-112 в 2006 г.

НАИМЕНОВАНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ

2006 год

Кол-во фактически отработанных станко-смен

Максимально-возможное кол-во станко-смен

Время простоев (Тпр.)

Фактический фонд времени (Тф.)

Плановый фонд времени (Тпл.)

Коэф-т сменности (Ксм.)

Коэф-т экстенсивного исп. (Кисп.)

I. Металлорежущее

55703

46658

283677

412621

696298

1,19

0,59

1.1.Токарное

42543

36490

232849

317148

549997

1,16

0,57

1.2.Сферотокарное

-1

0

8

-8

0

0

0

1.3.Расточное

559

496

3319

4144

7463

1,12

0,55

1.4.Фрезерное

12026

9172

42723

88938

131661

1,31

0,67

1.5.Шлифовальное

576

500

2704

4473

7177

1,15

0,62

II. Станки с ПУ

12237

9350

45187

91166

136353

1,30

0,66

2.1.Токарное

7384

6163

35497

56096

91593

1,19

0,61

2.2.Обрабатывающие центры

4853

3187

9779

34981

44760

1,52

0,78

II. Кузнечно-прессовое

6421

4376

12657

48539

61196

1,46

0,79

3.1.Прессы механические

199

147

78

1592

1670

1,35

0,95

3.2.Прессы гидравлические

45

32

121

360

481

1,40

0,74

3.3.Автоматы

6177

4233

13058

45987

59045

1,45

0,77

ВСЕГО ( I+II+III ):

74361

51034

280232

532326

757494

1,45

0,72

("62") Рис.

Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13