Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Практическое внеклассное мероприятие «Урок безопасности»

Продолжительность 45 минут

Тип интерактивный конкурс Участники учащиеся 7 класса, гости мероприятия

Цель: повышение качества знаний учащихся в вопросах безопасности жизнедеятельности

Задачи: * расширить область применения полученных знаний на практике;

*закрепить умение работать индивидуально, в парах:

* рассмотрение вопроса по профориентации учащихся;

Оборудование: дорожные знаки, бинты, медицинский жгут, цветные карандаши, бумага, выставка литературы по вопросу безопасности.

Ход мероприятия.

1.  Вступительное слово. Добрый день, дорогие друзья, уважаемые гости. Сегодня мы в нашем классе проведём «Урок безопасности» Эту школу жизни необходимо пройти каждому, потому что наша жизнь полна различных неожиданностей, которые оказывают большое влияние на нашу жизнь, здоровье, на наших близких и родных.

В различные сложные ситуации может попасть каждый из находящихся в классе и ребёнок и взрослый человек. Как поступить в той или иной ситуации нужно решать за мгновения, т. к. каждая секунда может решить «жить» или «не жить» .сегодня мы проиграем некоторые ситуации, которые могут встретиться у каждого.

2.  Проверим ваше внимание. На мои вопросы будете отвечать «Это –я..это я, это все мои друзья» если вы считаете, что данный вопрос верен.(вопросы для всех нах. В классе)

Кто, почуяв запах гари сообщает о пожаре?

Кто поджёг траву у дома, подпалил ненужный сор?

Кто ватагою веселой каждый день шагает в школу?

Кто вперёд всегда идёт широко разинув рот?

Кто костров не разжигает и другим не разрешает?

Кто машины пропускает ПДД все соблюдает?

Кто шагает без разбора на сигналы сфетофора?

Кто от маленькой сестрички прячет дома спички?

Кто соседней детворе объясняет во дворе, что игра с огнём, недаром, завершается пожаром?

Наше знакомство состоялось. Разрешите представить участников конкурса _______

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Мы пожелаем им удачи. Каждый определиться за кого он будет болеть и поддерживать.

Представляем членов жюри________________________________________________---

3.  Ежедневно каждый из нас пользуется бытовыми приборами, включает свет. Давайте дадим вожможность участникам конкурса показать свои зная в области «электричества»

Тест. Работа 2 минуты

1.какое напряжение является безопасным?

А) 127 В б) 220 В в) 110 В

2. Какие травмы получает человек при соприкосновении с источником тока?

А) переломы, ожоги, Б) вывихи, ожоги, электрические знаки В) электрические ожоги, механические повреждения

3.Какую первоочередную помощь нужно оказать пострадавшему человеку от воздействия электрического тока?

А) сообщить взрослому и вызвать скорую помощь б) отключить ток и сухой палкой отбросить огаленный провод в) дать попить и сделать искусственное дыхание

4. какое напряжение допустимо при иллюминации елок?

А) 12 вольт, б) 127 вольт В) 220 вольт

5. Какое действие оказывает ток, который прошёл через организм человека?

А) физическое, психическое Б) термическое, биологическое, электрическое

В) термическое, физическое

6. Какая сила тока считается безопасной?

А) 42 А б) 50 А в) 45

Ответы передать жюри

4.  Определить , какой это знак, дать его характеристику (по 2 знака, время до 3 минут на каждого конкурсанта). По 2 балла за каждый знак.

Жюри оценивает знание дорожных знаков.

5.Все мы являемся участниками движения хотя и в роли пассажиров. Бывают случаи, когда наша помощь может спасти жизнь пострадавшего при ДТП.

Предлагаем нашим конкурсантам ответить на вопросы теста по основам первой доврачебной помощи

Время на ответы до 1,5 минут

1.  Какую необходимо оказать помощь при обмороке?

А) сделать искусственное дыхание б) напоить чаем, вызвать скорую помощь в) дать понюхать нашатырь и вызвать скорую помощь

2.Как остановить венозное кровотечение?

А) смазать рану йодом б) наложить давящую повязку и вызвать скорую помощь в) затянуть жгутом выше повреждения и вызвать скорую помощь

3. Ваши действия при закрытом переломе конечностей?

А) вымыть конечности и вызвать скорую б) зафиксировать перелом и вызвать скорую в) вызвать скорую

4. Ваши действия при ушибе?

А) приложить холод и наложить повязку б) зафиксировать ушиб повязкой в) согреть ушибленное место

Ответы сдать жюри

5А. Выполнение практической части по основам медецинских знаний. Время до 5 минут. Максимально оцениваем в 3 балла.

Участники тянут карточку с заданием из зала выбирают себе помошнико и приступают к выполнению практической части. Все необходимое приготовлено на кафедре.

1.  Повреждение локтевого сустава

2.  Остановить артериальное кровотечение на предплечье (нижняя часть)

3.  У пострадавшего сломаны рёбра

4.  У пострадавшего сломан нос

Жюри оценивавает: потраченное время и качество оказания помощи. Разобрать ошибки и показать правильный порядок действия

6.(для всех находящихся в классе\)

Продолжим конкурс на внимание.

Кто держась одной рукой лихо мчит по мостовой?

Кто дорогу перейдёт только там, где переход?

Кто из вас шалит с огнём утром, вечером и днём?

Кто пинает мяч весёлый на дороге перед школой?

Кто, играя во дворе объясняет детворе «Помни правила движения как таблицу умножения»

7.Отгадай загадку. Только для участников состязания по ПДД. Время до 5 минут за верный ответ 1 балл, за вопрос соперника 2 балла, помощь зала 0,5 балла.

Жюри оценивает ответы участников

8. Подведение итогов «Урока безопасности». Жюри считает баллы, а мы проводим финальную игру со зрителями

Все вместе отвечаем «да» если вы так делаете и «нет» если это не про вас.

*друга выручим всегда? * врать не будем ни когда

* побежим на красный свет * тротуары будем обходить?

* надо брать билет всегда? *быть внимательным всегда?

*ходить по зебре ерунда? * жизнью будем дорожить?

9. Объявление итогов конкурса, награждение. Напутственные слова жюри, участников конкурса, гостей.

ФИ участника

Электриче

ство

6 баллов

Знаки

БД по 2 б за каждый знак

Тест по медицине

Практичес

кая часть ме

дицины

Загадки

итог

Александрова А

Алфёрова Ю

Дмитрушкова А

Кудинова А

Спиридонов В

Авторская разработка классного руководителя 7 класса