Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Конспект учебного занятия по теме
«Введение в образовательную программу»
объединения «КВН - Банзай»
Педагог: , руководитель объединения «КВН - Банзай»
Возраст детей: 6 класс
Тип учебного занятия: изучение нового материала
Продолжительность: 30 мин
Оборудование: столы и стулья, мультимедиа проектор, акустическая система, фломастеры, клей, раздаточный материал.
Цель: пробудить у детей интерес к занятию в объединении
Задачи:
- познакомить с основной деятельностью объединения и ее перспективами
- способствовать формированию навыков активной позиции в команде
Ход занятия
Перед началом занятия дети рассаживаются за «круглым столом» спиной друг другу.
Педагог:
-Здравствуйте! Вам удобно так здороваться? (Ответы детей)
Поэтому, я предлагаю развернуться, чтобы вы видели меня и друг друга. Вот теперь мы можем еще раз друг друга поприветствовать. Меня зовут , я руководитель объединения «КВН – Банзай».
Погода стоит замечательная, вижу, что настроение у вас хорошее и я рад вас видеть на занятии. Но почему-то я не вижу ваших дневников. Дневники не взяли? Почему?
( Ответы детей)
-Правильно, что не взяли. Вы пришли в Дом детского творчества и у нас не урок, а занятие. Здесь у вас есть возможность заняться любимым делом, у нас нет дневников, и никто вас не будет оценивать отрицательно. Даже в журналах мы ставим не оценки, а плюсики, это означает как я рад, что вы ко мне пришли. А цель нашего с вами сотрудничества – это суметь развить в себе те положительные качества, которые в вас есть. У нас одна оценка знаний – отлично! Иначе и быть не может.
-Я смотрю у нас такая дружная компания, сидите в «тесном» кругу и мне сразу же вспомнился один фильм. Как вы думаете какой?
(Ответы детей)
- Фильм «Властелин колец»
(Слайд 1)
- Какая цель, задача и была у героев фильма?
(Ответы детей)
- Как вы думаете, а какая у нас будет цель на занятии, какая будет задача?
(Ответы детей. Совместное целеполагание)
- Да, мы поговорим о КВН.
(Слайд 2)
- Как вы думаете, что такое КВН? Задумались? И вот вам первое задание, я предлагаю на листках бумаги написать или нарисовать ответ на вопрос «Что такое КВН?».
КВН – это, прежде всего, игра. А в игре есть строгие правила. Первое задание вы должны выполнить в течение 30 секунд. Время пошло!
(Самостоятельная работа детей)
- Время закончилось и давайте посмотрим, что у вас получилось.
( Педагог комментирует ответы детей, наклеивая их на ватмане)
-Как вы сами видите КВН - это многогранного понятие, и я хочу поговорить о нем более подробно, а для этого нам надо выйти в Интернет на сайт «Дома детского творчества».( Выход на страницу сайта)
- На главной странице мы видим новости, которые просто замечательные. Команда КВН «Смешанные» в четверть финале краевой школьной лиги, в которой принимало участие 6 команд, заняла III место.
Обратите внимание на названия команд, которые участвовали в этой игре. Давайте познакомимся с объединением «КВН - Банзай» поближе.
(Переход на веб-страницу «Объединения»)
-Как вы думаете, какое окно мы должны сейчас открыть?
(Ответы детей)
(Переход на веб-страницу «Объединение КВН - Банзай»)
- Вы видите страницу объединения, где вас встречает мой виртуальный двойник. КВН - это целая планета:
(Переход на веб-страницу «планета»)
· со своей историей, с которой я немного вас познакомлю.
(Переход на веб-страницу «история»)
(Педагог знакомит детей с историей создания КВН)
-А каких известных КВНщиков вы знаете?
(Ответы детей)
(Слайд 2, 3. фотографии знаменитых участников КВН)
-Многие из этих людей, после того как заканчивали играть в КВН, стали создавать собственные юмористические телевизионные программы. А какие программы вы знаете?
(Ответы детей)
- Давайте проверим.
(Слайд 4 (программы)
-Как вы думаете, в чем отличие этих программ от КВН?
(Ответы детей)
- Правильно КВН - игра командная.
(Слайд 5 ,6 . Программы и КВН)
(Переход на веб-страницу «Объединение КВН – Банзай»)
- Как вы и убедились, у КВН есть своя богатая история и легенды.
В КВН есть Высшая лига и Премьер лига.
(Переход на гиперссылку «большой планете»)
(Слайд 1 презентации «Лига КВН»)
В каждом области, не исключая и наш Пермский край, есть свои лиги
(Педагог знакомит детей с лигами КВН)
(Слайд 2 презентации «Лига КВН Пермского края»)
- Символ КВН - это Кивин. Символ КВН Пермского края – медведь, который читает книгу. Кстати, откуда он ее взял, как вы думаете?
(Ответы детей)
(Слайд 3. Символы КВН)
-Какой символ КВН у нас в Куединском районе?
(Ответы детей)
- Символом КВН Куединского района является вот такой симпатичный ёжик.
(Слайд 4. Символ Куеды)
(Переход на веб-страницу «Объединение КВН – Банзай»)
-Как вы думаете по каким особенностям встречают человека?
(Ответы детей)
-А как встречают и узнают команды КВН?
(Ответы детей)
- Правильно по названию.
Итак, внимание «Странная история»
(Переход на гиперссылку «легенды»)
(Слайд 1 презентации «Лига КВН»)
(Слайд 2. Странная история)
- Я вам предлагаю поработать с текстом в течение 1 минуты постараться найти подчеркнуть 15 названий команд КВН.
(Самостоятельная работа детей с текстом)
-Давайте проверим ваши работы.
(Слайд 3 презентации «Лига КВН»)
(Переход на веб-страницу «Объединение КВН – Банзай»)
-Согласитесь, какие разные и интересные названия команд могут быть. Как вы думаете, а какое название может быть у вашей команды? Я предлагаю провести «мозговой штурм» и всем вместе придумать название. Каждый будет предлагать по очереди свое, а я буду записывать,
( Дети предлагают варианты названий)
-Какое из предложенных названий вам нравится больше всего?
(Ответы детей)
- Значит, наша команда называется…
(Педагог обыгрывает названия с различными движениями)
- А в объединении «КВН - Банзай» были созданы следующие команды,
которые были победителями в различных конкурсах.
(Переход на гиперссылку «Мы» на веб-странице «Команды объединения КВН – Банзай».
(Педагог рассказывает о командах и их победах)
(Переход на гиперссылку «Победы» на веб-странице «Награды и победители».
(Переход на веб-страницу «Объединение КВН – Банзай»).
- Мы побывали в различных городах Пермского края, потому что КВН - это еще и путешествия.
(Переход на гиперссылку «города» на веб-странице «Карта странствий»)
(Переход на гиперссылку на веб-странице «Объединение КВН – Банзай»)
Что бы узнать, как мы живем в объединении, я предлагаю посмотреть небольшой фильм
(Переход на гиперссылку «новости»)
(Просмотр фильма)
- Всем все понятно? Конечно же, нет, ведь вы за две минуты посмотрели целую жизнь объединения за три года.
(Переход на веб-страницу «Объединение КВН – Банзай»)
- Самый главный вопрос как же придумываются шутки? Давайте рассмотрим небольшие примеры.
(Переход на гиперссылку «новое» веб-страницы «Юмор своими руками»)
- Например, что будет, если смешать группу «БИС» и мультфильм «Вини Пух»
(Переход на гиперссылку «Картинка». Слайд 1,2,3.Веб-страница «Юмор своими руками». Переход на гиперссылку «ENTER» на звуковой файл)
- А что может получиться, если смешать фильм «Аватар» и «Терминатор 4»?
- В объединении мы учимся придумывать новые шутки и обыгрывать их на сцене. Как вы думаете, какие люди нужны в КВНе, найдется ли для каждого из вас место в команде.
(Ответы детей)
- Давайте посмотрим, какие специальности могут быть задействованы при постановке выступления команды КВН.
(Переход на гиперссылку «КВН - Банзай»)
- Как вы видели каждый может найти в команде свое место, потому что КВН игра командная.
(Переход на веб-страницу «Объединение КВН – Банзай»)
- Как же КВН может пригодится в жизни
(Педагог приводит примеры)
Как вы думаете кто из этих людей быстрее устроится на работу?
(Переход на гиперссылку «Общение»)
(Ответы детей)
(Переход на на веб-страницу «Объединение КВН – Банза)
- Вы узнали о КВН очень подробно. Я надеюсь, вам стало понятно, чем занимается объединение «КВН – Банзай». А у меня к вам следующий вопрос:
- Где вы хотите оказаться? Перед вами рисунок, где вы можете оставить свой автограф. Если вы хотите выступать на сцене и играть в КВН, то подпишите таблички людей на сцене. Может быть, вы желаете быть в жюри, тогда подпишите таблички на креслах жюри.
А может быть, вы желаете быть болельщиком и поддерживать из зрительного зала любимую команду? Тогда поставите свое имя на креслах зрителей.
(Рефлексия))
- Как вы думаете, вы с пользой провели время?
А что вы унесете с собой? Ведь КВНщик может с собой взять только смех зрителя и аплодисменты. Поэтому, я хочу вам подарить самое важное - информацию.
(Вручаются визитки с информацией объединения ).
А теперь аплодисменты нашей команде, ведь встречают команду КВН по названию, а провожают аплодисментами!
- До новых встреч на планете КВН!


