Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Разработка урока в 9 классе.
Тема урока: People.
Цели и задачи:
Образовательные: 1) Активизировать изученные лексические единицы по теме «People»
2) Работать над развитием навыков монологической речи ;
3) Активизация грамматических структур;
Воспитательные: 1) Способствовать воспитанию корректного отношения к окружающим. 2) Способствовать формированию толерантности. 3).Способствовать развитию умений работать в команде.
Развивающие: 1) Способствовать развитию памяти, мышления, внимания;
2) Способствовать развитию речевой реакции учеников,
3) Способствовать развитию навыков аудирования.
4) Способствовать активизации интеллектуальных и познавательных способностей учащихся.
Практические: 1) Осуществить контроль владения грамматическими и лексическими навыками;
2) Способствовать развитию умений работы с компьютером и интерактивной доской
Литература: УМК «Opportunities. Intermediate.»
Оборудование и материалы: раздаточный дидактический материал ;магнитофон; интерактивная доска и компьютер с необходимым набором слайдов.
Ход урока.
I.Приветствие. Good morning. I’m very glad to see you. I hope you are glad to see me too.
1.Определение темы урока.( файл №1.на экране интерактивной доски появляются фото разных людей с надписями их имен)
Учитель:Well, look at these people in the photos. Their names are Paul, Eva, Oliver, Patricia, Laura and Edwin. I want you to make up a word with the help of the capital letters of the names.
(ученики составляют слово «People» и оно появляется на экране. Таким образом определяется тема урока)
Учитель: So, today we continue speaking about people. They are so different, aren’t they? I mean their appearances.
II.Речевая зарядка. 1.Well, will you choose any person you like on the photos and describe it. Your classmates are to guess who it is (Учащиеся описывают людей на фото, их одноклассники угадывают по описанию о ком идёт речь)
2.Now I think it is not easy to judge people by their outside appearances only. Agree? Then look at these words ( файл №2. на экране появляется группа слов.)
Creative; cheerful; hard-working; tolerant; insensitive; sociable. |
Have you looked? OK. Listen to the description of the people and match the people on the photos with the words.( ученики слушают предложения –дефиниции и подбирают слова к фото передвигая их на экране)
a) Paul is good at art and would like to take up a photography.
b) Eva never lets things get her down.
c)Oliver is always getting at me. In fact, he’s always putting other people down.
d) Patricia doesn’t give up easily and always gets on with her work/
e) Laura gets on with most of people and she loves to get together with her friends.
f) Edwin puts up with a lot of criticism.
III.Практика неподготовленной монологической речи.
By the way, I’ve been teaching you for many years and I can say I know almost everything about you. I mean your personalities. You always look nice, really nice, especially today. It’s interesting to me how you would describe yourselves.(ученики описывают себя, свой характер)
IV.Практика аудирования.
You can hardly believe it but they say that you can tell someone’s personality by the shape of the chocolate he or she chooses. Yes, really. Lets try.( на экране появляется файл№3 фото шоколадных конфет различной формы. Ученики выбирают себе « конфету» определённой формы) And now listen to the radio program. Listen especially to the description of the people who choose the same shape of the chocolate you have chosen. Do you agree with the description of your personality?( дети выражают свое мнение)
V. Работа в группах.
And now will you join and work in groups. (ученики делятся на группы и работают в группах, выполняя задание ) I’ll give you a piece of paper with pleasant smell on it. You are to smell and to share your opinions and decide what sort of person would prefer this perfume. Tell the class you idea.
VI. Завершающее задание.
Well, a little bit of music. Listen to three pieces of music. What sort of person do you associate with each piece of music?(ученики слушают музыкальные отрывки и высказывают свое мнение по заданию.) So, you see, there are a lot of ways to identify people’s personality.
VII. Домашнее задание. Упр.9 стр.63


