Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 8»

Тема урока:

« ПИСЬМЕННОЕ СЛОЖЕНИЕ И ВЫЧИТАНИЕ.

Закрепление»

Учитель начальных классов

высшей категории

2учебный год

Математика 1 класс (1слайд)

Тема урока: « ПИСЬМЕННОЕ СЛОЖЕНИЕ И ВЫЧИТАНИЕ.

Закрепление» (2слайд)

Цель: повторить состав чисел, приёмы сложения и вычитания,

учить применять приём перестановки слагаемых при сложении вида

□ +5,6,7,8,9

Задачи:

учебная: решать задачи изученных видов.

развивающая: развивать навыки устного счёта,

воспитательная: воспитывать интерес к предмету (слайд 3)

Оборудование: компьютер, проектор, экран, слайды, учебники, , карандаши, тесты по вариантам, цифры (у каждого уч-ка), карточки, иллюстрации сказочных героев.

Ход урока

I. Организационный момент.

- Сегодня мы совершим путешествие к сказочным героям. Чтобы узнать их имена, выполните задания.

II.Устный счёт

Чтобы ход паровозу набрать,

Число на трубе предстоит угадать

Я думаю, это не трудный вопрос.

Число - это сумма весёлых колёс.

- Наш паровозик готов! Садимся поудобнее и отправляемся в путь. (слайд 4) arg-newtrain-sm

1.  Решение задач.

а) На прогулку из яслей

Вышли 10 малышей.

5 из них на травку сели, Остальные на качели.

Сколько ребят сели на качели? (5)

б) Слон, слониха, 2 слонёнка

Шли толпой на водопой.

А навстречу 3 тигрёнка

С водопоя шли домой.

Сосчитай – ка поскорей,

Сколько встретилось зверей? (7)

в) На удочку Андрей поймал 6 окуней

А друг его Сергей-

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Трёх небольших ершей.

Сосчитай без лишних слов

Этих мальчиков улов. (9)

(на доске)

.. 579

- Какие числа надо поставить вместо точек?

13579 – Какие это числа?

2.  Работа с математическим набором

Покажите число, которое следует за числом 6, 3,8?

Какое число стоит между числами 6и8, 7и9, 4и6?

Какое число предшествует числу 5, 7, 9?

III. Каллиграфическая минутка.(слайд 5)

1

3

IV. Работа над темой урока

6+3 = 5+2 = 9+1= 9, 7, 10

3+6 = 2+5 = 1+9= КО БОК ЛО

- Чем похожи примеры? (цифрами)

- Чем отличаются? (расположением цифр)

- Что мы с ними сделали? (поменяли местами)

- Какие получились результаты сложения?

- Результат сложения изменился? (нет)

Какой сделаем вывод?

Вывод: ОТ ПЕРЕСТАНОВКИ СЛАГАЕМЫХ СУММА НЕ МЕНЯЕТСЯ) (слайд 6 )

V. Станция «Задачка» (слайд 7 )

2. Задача №6 (№ 5 с. 21учебника, часть 2).

Лена -3 п.

Валя -?, на 2 п. больше.

Ск .песен знает Валя?

Решение:

3+2=5(п.)

Ответ: 5 песен

VI. Работа с геометрическим материалом (слайд 8) (устно)

- Что изображено на слайде?

- Сколько звеньев имеет ломанная?

- Чему ровна длина 1 звена? 2 звена? 3 звена?

- Как найти длину ломаной линии?

- Назовите решение: 2см +4см + 3см = 9 (см )

- Чему равна длина ломаной?

VII. Мы решали, мы решали.

Что – то очень мы устали.

Мы сейчас потопаем.

Ручками похлопаем.

Раз присядем, быстро встанем.

Улыбнёмся, тихо сядем.

VIII. Станция «Закрепляй-ка». Работа по учебнику ( у доски) (слайд 9 )

Фронтально проводится работа над задачей №4 (с. 21 учебника, часть 2), учащиеся выделяют в задаче условие, вопрос, называют данные и искомое числа, записывают задачу кратко (под руководством учителя), затем самостоятельно решают её.

Лежали – 6 п.

Съели - 4 п.

Осталось- ? п

Решение:

6-4=2(п)

Ответ: 2 помидора

IX. Работа с тестом. (у каждого на парте) (слайд 10)

1.

1

2

4

6

7

9

2. Сравни числа и поставь нужный знак.

5 □ 6 9 □ 1

3 □ 8 7 □ 7

7 □ 4 2 □ 3

№3. (+,-)

3 □ 3 = 6 1 □ 5 = 6

6 □ 1 = 5 7 □ 2 = 5

№4. 8 + 1 = 1 + 1 =

3 + 1 = 5 + 1 =

1 – 1 = 2 – 1 =

X. Итог урока.

Продолжите предложение Чебурашки:

- Сегодня на уроке я узнал…

- Мне понравилось на уроке…