Оргпроект урока по теме «Количественные местоимения?»(УМК Английский язык 6 класс, )

Учитель:

Цели:

Образовательные:

v  Формирование языковых компетенций – введение и отработка новой лексики;

v  Активизация лексических навыков в новых ситуациях общения;

v  Знакомство с новым грамматическим правилом(количественные местоимения)

Развивающие :

v  Формирование речевых компетенций в чтении и аудироавании с извлечением нужной информаци

v  Развитие коммуникативных способностей.

Воспитательные:

v  Воспитание культуры общения и культуры поведения.

Ход урока:

Этапы урока

Содержание

1.

Организация начала урока

Готовность учащихся к уроку.

2.

Проблемная ситуация.

Что в корзине у Красной Шапочки?

3.

Целеполагание

Групповая.

4.

Введение и отработка новой лексики.

Чтение и перевод.(фронтальная форма работы)

5.

Работа над грамматикой.

Упр.1 (4) стр. 70

6.

Аудирование.

Упр.1(1,2)

7.

Групповая работа

Выполнение задания на карточке. Дан рецепт салата. Составить диалог с мамой

8.

Домашнее задание.

Составь список продуктов в своем холодильнике, используя количественные местоимения.

9.

Рефлексия.

Подведение итогов урока.

Конспект урока

по теме «Количественные местоимения»

(УМК Английский язык 6 класс, )

Цели:

Образовательные:

v  Развитие языковых компетенций – введение и отработка новой лексики;

v  Активизация лексических навыков в новых ситуациях общения;

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

v  Знакомство с новым грамматическим правилом(количественные местоимения)

Развивающие :

v  Развитие навыков в чтении и слушании для получения конкретной информации.

v  Развитие коммуникативных способностей.

Воспитательные:

v  Формировать чувство ответственности при работе в группах.

v  Воспитание культуры общения и культуры поведения.

Ход урока:

teacher

pupils

1.Warm-up

-Good morning, children.

-Good morning!

2. Have look! This is Red Hood.

Which food has she got in your basket?

-  Do you know these words?

-  Let’ s acquaint with.

A few eggs

A lot of cucumbers

a few tomatoes

Few bread

3.What is the aim of our lesson?(слайд 1, тема урока)

We should:

- learn new words;

- speak about food and quantifiers.

4.Read and remember these words.

A few eggs

Enough

Onion

A lot of/ lots of

Recipe

A little/a few

Few/ little

Much/many

5Grammar activities.

-Когда мы говорим о каком-либо количестве предметов, которые можно посчитать, мы используем: many, A lot of/ lots of/ A little/a few.

- Когда мы говорим о каком-либо количестве предметов, которые можно посчитать, мы используем: mach, A lot of/ lots of/ A little/a few.

- в вопросах и отрицательных ответах используется (much, many)

-Every day you ask and answer a lot of questions. Ask and answer questions.

6.Listening. Ex1, p.69 (CD)

-When people cook dishes and want to make them tasty, they try to follow the directions carefully.

1.Pre-reding activity.

What foods are they talking about?

Pupils scan the text and find specific information.

Which food have they got enough of? How does Mrs Brown say about it?

7. Imagine these situation. You and your mum want to cook fried eggs.

- Ask and answer how much food there is in the fridge. Use the chart.

Pupils work in groups and make a dialog.

Учащиеся составляют диалог по данной ситуации: мама и дочка выясняют какие продукты у них есть в холодильнике. Для этого нужно употребить новую лексику и сказать какие продукты есть в наличии для приготовления салата. Учащимся предложены рецепты блюд.

Для 1 группы.

RECIPE

Summer salad:

1onion

3 tomatoes

3 cucumbers

1 spoon of salt

50 gr. of oil

In your refrigerator:

5 onion

1 tomatoes

4 cucumbers

1 packet of salt

100gr. of oil

Для 2 группы.

RECIPE

Omlet

2eggs

1 glass of milk

1 onion

1 spoon of salt

In your refrigerator:

1 egg

1 packet of milk

3 onions

1 packet of salt

8.Homework.

- You should make a list of food you have got in your fridge.

9.Reflaction.

Self-assessment

I can read and understand conversation between people about what food they have got:

1.poor

2.good

3.excellent

I can ask my partner if he/she has got enough food to cook some dish:

a)  poor

b)  good

c)  excellent

I can express my opinion on and use quantifiers:

a) poor

b)good

c)excellent

10.Review. Your marks for day: …

- The lesson is over. Good bye!

-Good bye!