Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Средняя общеобразовательная школа р. п.Пинеровка
Конспект урока английского языка в 3 классе.
Ломакина.
Тема урока: «Крошка Ру и Тигрёнок завтракают».
Цель: развивать умения и навыки аудирования, чтения, говорения и письма учащихся 3 класса.
Задачи:
1. развивать умение учащихся читать текст с извлечением информации;
2. развивать умение монологической речи: описывать знакомых сказочных персонажей по заданному плану;
3. закрепить конструкцию специальных вопросов и кратких ответов.
4. развивать логическое и творческое мышление, внимание, воображение, познавательный интерес к предмету, умение сравнивать и мыслить;
5. воспитывать у учащихся чувство коллективизма, товарищества, самостоятельности, дисциплины.
План урока:
I. Организационный момент.
II. Фонетическая зарядка.
Прочитай слова по транскрипции (упр.3). Вспомни эти слова:
[е] [bred], ['hel0i], ['brekf st];
[ ] [dз m], [k ng ], ['k r ts];
[ u] [d unt], [p 'teit u], [t ma:t u];
[ei] [t 'dei], [breiv], [ ei], [mei].
III. Речевая зарядка. Опиши персонажей картинок. Не забудь сказать, как их зовут, где они живут, что они любят делать, есть, во что умеют играть, кого любят (упр. 1). Выбери одну из картинок в упражнении 1, закрой книгу. Напиши за 5 минут как можно больше слов об этой картинке (упр. 2).
IV. Проверка домашнего задания (упр. 8, 9).
V. Лексико-грамматический анализ текста упр. 4.
а) чтение учителем;
б) чтение детьми.
Little Roo and Tiger Have Breakfast
Part 1
Little Roo lives in the forest. He is not strong. But he is brave. He can jump but he can't swim. He likes to play but he doesn't like to eat. Today he has breakfast with his mum Kanga and his friend Tiger. They have potatoes, carrots and tomatoes, cheese and bread, coffee and milk for breakfast.
VI. Тренировка учащихся в употреблении Present Simple (упр. 5)
Выбери предложения, которые соответствуют содержанию первой части текста и прочитай их вслух.
1) Roo likes to eat but he doesn't like to play.
2) Tiger and Roo are friends.
3) Today Roo has breakfast with his mother Kanga and Winnie.
4) They have no cheese and potatoes.
5) Roo lives in the zoo with his mother.
6) They don't have breakfast today.
7) Tiger wants to have breakfast with his friend Roo.
VII. Закрепление пройденного материала. Выполнение заданий в компьютерной презентации.
1. Какое предложение соответствует рисунку.
Назови его.
a) Bear eats sweets in the morning.
b) Bear eats cakes in the morning.
c) Bear eats cheese in the morning.
a) Rabbit has five potatoes.
b) Rabbit has five carrots.
c) Rabbit has five apples.
a) The birds live in the tree.
b) The birds live in the house.
c) The birds live in the box.
2. Назови слово, в котором буква i читается не так, как в остальных словах.
1) big, 2) pig, 3) bird, 4) sing, 5) swim
3. Назови слово, в котором буква u читается не так, как в остальных словах.
1) pupil, 2) jump, 3) music, 4) you
4. Выбери нужное слово.
1) Do you have ... coffee for breakfast?
a) many
b) much
2) I have... friends.
a) many
b) much
3) Rabbit has... sweets on the table.
a) many
b) much
5. Выбери нужное слово.
1) Do you have ... coffee for breakfast?
a) many
b) much
2) I have... friends.
a) many
b) much
3) Rabbit has... sweets on the table.
a) many
b) much
6. Подбери в правой колонке правильные ответы на следующие вопросы:
1.Who lives in the forest? 1.They have breakfast.
2.What does Roo like to do? 2.Yes, he is.
3.Who has breakfast with Roo 3. Kanga does.
and Tiger? 4. Roo does.
4.What do they do in the 5.He likes to play.
morning?
5.Is Roo brave?
VIII. Домашнее задание стр. 135 упр. 7.
IX. Подведение итогов урока.


