Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Открытый урок по теме

“Being happy in the country and in the city”

УМК М.З.Биболетова “Enjoy English” 4 класс

Учитель английского языка

МБОУ Дальнеконстантиновская СОШ

I:\фотопрезентация\SDC13461.JPG

Урок № 2 

Being happy in the country and in the city

Quotations: « There’s no place like home»

«My home is my castle”

Цель урока: формирование коммуникативной компетенции.

Задачи урока:

Обучающие:

1.Развивать умения и навыки устной речи: учить рассказывать огороде, селе, используя оборот there is\therе are.

2. Развивать умения и навыки чтения:

- работать над техникой чтения вслух;

- учить читать про себя и полностью понимать текст, построенный на знакомом языковом материале.

3. Познакомить с произведением детского фольклора (стихотворением на английском языке.

4. Повторить с учащимися правила образования множественного числа имен существительных.

Развивающие: развивать речевые способности учащихся, внимания, мышления, памяти и воображения.

Воспитательные: воспитывать личность, которая может представить свою культуру и познать иноязычную.

Оборудование: компьютер, проектор, магнитофон, карточки, доска.

Ход урока:

1.  Организационный момент:

- Good morning, children.

- Good morning, teacher.

- How are you?

- Fine, thank you. And you?

- I am all right, thank you. Sit down, please. Let’s start our lesson.

2 Фонетическая разминка:

All together repeat the pattern. Показ слайда. Фонетическая отработка звука «w».

One-one was a race horse.

Two-two was one too.

One-one won one race.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Two-two won one too.

3.Речевая подготовка.

Answer my questions, please:

-What season is it now?

- Is it November now?

- Is it cold today?

- Is it rainy?

- Do you like rainy weather?

- What is your favorite season?

4. Актуализация лексики по теме «Город и село».

1.  T: Today at the lesson we are going to speak about our native place. Some people live in the city, some people live in the country. But all of us love our native place because (на слайде These are well-known proverbs. Let’s read them all together and translate. «В гостях хорошо, а дома лучше», «Мой дом – моя крепость».

2.  I am sure you like to play games. Let’s play the game which can help us to remember the words on the topic “In the country and in the city”. Дети делятся на две команды “In the country” и “In the city”. Участники команд по очереди подходят к столу и берут карточки со словами, относящимися к описанию города или села.

Слова на карточках: farm, a lot of cars, small houses, cow, sheep, horse, garden, wide streets, a lot of people, capital, long streets.

C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\SDC13465.JPG

3.  Look at the screen. Показ слайда. Make up the words. Дети составляют слова из перепутанных слогов:

Gar – ver ro – rse fi - ple

Ho – eep ri - den ap – eld

Bri – ad sh – dge

I:\фотопрезентация\SDC13459.JPG

4.  Children, please, remember the new words and write them in the crossword puzzle.

20

21

The key: FARMHOUSE.

I:\фотопрезентация\SDC13454.JPG

5 Контроль домашнего задания. Развитие навыков чтения и говорения.

T: At home you read the text of ex.3. Let’s read the letter of Sveta Belova. Чтение текста. Now look at the pictures of ex.5. Describe them using “there is\ there are. Дети описывают картинки с изображением города и села.

6. Физкультминутка.

Now, children, let’s have a short rest and do some exercises. Показ слайда с текстом стихотворения.

Up, down, up, down,

Which is the way

To London town?

Up in the air,

Close your eyes –

And you are there!

I:\фотопрезентация\SDC13468.JPG

8. Тренировка лексико – грамматических навыков.

1.  Повторение правил образования множественного числа имен существительных. Показ слайда.

A cow – cows a sheep - sheep

A horse – horses a man - men

A city – cities a woman - women

A river – rivers a mouse - mice

2.  Now we shall play with a ball. Учитель: я называю существительное в форме единственного числа и бросаю мяч одному из вас. Поймавший мяч бросает его учителю, называя это же существительное в форме множественного числа.

T: a river

P: rivers

I:\фотопрезентация\SDC13473.JPG

9. Совершенствование техники чтения.

1. T: Now we shall listen and read the poem “In the country and in the city”. Учащиеся слушают стихотворение ( упр.6, стр.35), следя за диктором по тексту. Затем слушают запись еще раз и читают вместе с диктором.

I:\фотопрезентация\SDC13467.JPG

2. T: Now let’s work in groups. Учащиеся работают в группах. Учитель предлагает учащимся читать стихотворение шепотом вместе с учеником, который читает данное стихотворение вслух.

I:\фотопрезентация\SDC13464.JPG

10. Тренировка орфографического навыка.

T: Open your exercise books. Look at the screen. Write down the words. Fill in the missing letters.

Ho-se c – ty cou - try

She – p bri - ge ap – le tree

Ga – den fi – ld h - ll

R – ver co - ro – d

I:\фотопрезентация\SDC13474.JPG

11. Подведение итогов урока.

1. Выставление и комментирование оценок.

2. Объяснение домашнего задания (упр. 6 на стр.35. Выучить стих наизусть)

I:\фотопрезентация\SDC13479.JPG

Список использованной литературы:

1. Учебник (Student's Book): Биболетова, М. 3. Enjoy English: учебник английского языка для 4класса общеобразовательных школ / М. 3. Биболетова, . - Обнинск: Титул. 2010.

2. Рабочая тетрадь (Work's Book): Биболетова, М. 3. Enjoy English: Рабочая тетрадь по английскому языку для 4 класса общеобразовательных школ / М. 3. Биболетова, . - Обнинск: Титул, 2010.

3. Книга для учителя (Teacher's Book): Биболетова. М. 3. Книга для учителя к учебнику Enjoy English  для 4 класса общеобразовательных школ /М. 3. Биболетова. - Обнинск: Титул, 2010.

4. .Аудиокассета для 4 класса.