Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

«Дальнеконстантиновская средняя общеобразовательная школа»

Урок по теме: 

"Your Home"

4 класс

УМК

“Enjoy English – 4”

Учитель

уч. год

Цель и задачи урока.

Практические задачи:

1. Развивать умения и навыки устной речи.

2. Развивать умения в диалогической речи с использованием вопросов:

Is there …? Are there …?

3. Продолжить обучение чтению вслух и про себя.

4. Отработать употребление в речи учащихся лексики по теме.

Общеобразовательная задача:

Расширение филологического кругозора учащихся.

Воспитательная задача:

Воспитывать у учащихся трудолюбие и активность.

Развивающая задача:

Развитие долговременной памяти, восприятия и воображения.

Оснащение урока: магнитофон, таблица, раздаточный материал, карточки.

Ход урока.

I. Вводная часть.

1) Фонетическая зарядка.

TàCl

Сегодня я расскажу вам ещё одну историю о Miss Chatter (показать кончик языка).

Она жила в домике (закрыть рот). Утром она вставала, открывала ставни (раздвинуть губы, зубы сомкнуты) и осматривала свой дом (провести языком по нёбу).

Затем она подметала в доме пол [∫], делала зарядку [d],[t].

Однажды на улице дул сильный ветер, дверь хлопнула [w]. Miss Chatter выглянула на улицу, задрожала от холода [θ], потом и громче [ð], пыталась согреть свои руки [h].

2) Фонетическая отработка новых слов (магнитофонная запись).

Упр.3, стр.49.

II. Семантизация лексики и отработка структуры there is

1) T: Let us have a look at Hobbit’s living.

Давайте назовём, какие предметы мебели есть в гостиной Хоббита. Эта схема вам поможет (схема на доске).

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

There is a in his living room.

P1: There is a mirror in his living room.

P2: There is an armchair in his living room.

Etc.

TàP1P2P3P4

T: Answer my questions!

Is there a door in his living room?

Is there a clock in his living room?

Is there a sofa in his living room?

Is there a TV in his living room?

Я загадала один из предметов мебели в зале Хоббита. Догадайтесь, что это. Задайте мне вопросы:

Is there a in his living room? (Схема на доске).

P1P2P3P4àT

P1: Is there a lamp in his living room?

T: No, there isn’t.

P2: Is there a carpet in his living room?

T: Yes, there is.

Сейчас предмет загадает Саша.

Ask Sasha questions!

P1P2P3àP4

P1: Is there an armchair in his living room?

P4: No, there isn’t.

P2: Is there a shelf in his living room?

P4: No, there isn’t.

T: Good, thank you.

2) Упр.18, стр.53.

3) (Плакат на доске).

Давайте посмотрим на этот дом. Я буду говорить вам, что находится в комнате, а вы скажете какая это комната.

T: There is a bookcase in the room.

There is a TV in the room.

What room is it?

P1: A living room.

T: There is a table in the room.

There are armchairs in the room.

P2: A dining room.

3) Работа с раздаточным материалом (см. приложение 1).

III. *****le продолжает объяснять правило структуры:

Is There …? Are there..?

1) Хоровая отработка интонации вопросов.

TàCl

Упр.16, стр.53.

IV. Работа над чтением про себя.

Чтение про себя упр.11, стр.51.

Понимание прочитанного проводится по вопросу перед текстом.

Задание к тексту:

a) Is it true or false?

(на доске).

A Fly lives in a house. (F)

A Fly lives in a school. (T)

In the classroom the boys and girls dance. (F)

a) Find (найдите) in the text.

действующее лицо.

- глагол, обозначающий действие, чувство, состояние.

- место действия.

V. Подведение итогов.

IV. Домашнее задание:

Упр. 1,2, Стр. 58 – учебник.

Упр. 1,2, Стр. 17 – рабочая тетрадь.