Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Сложение и вычитание дробей с разными знаменателями

1. 

ФИО (полностью)

2. 

Место работы

МОУ СОШ № 20 города Королева

3. 

Должность

Учитель математики

4. 

Предмет

Математика

5. 

Класс

6

6. 

Тема и номер урока в теме

Сложение и вычитание дробей с разными знаменателями, урок 4

7. 

Базовый учебник

, и др. Математика 6 класс

Издательство: Москва «Мнемозина»

1.  Цель урока: определение уровня овладения знаниями, коррекция знаний, умений, навыков.

Задачи:

- обучающие проверить и скорректировать умения складывать и вычитать числа с разными знаменателями и создать условия контроля (самоконтроля, взаимоконтроля) усвоения знаний и умений

-развивающие развивать математическое мышление, память, внимание, умение анализировать, сравнивать, строить умозаключения, делать выводы

-воспитательные воспитывать потребность добиваться успехов в приобретении знаний, воспитание навыков самоконтроля и контроля, воспитание информационной культуры

2.  Тип урока: контроль и коррекция знаний.

3.  Формы работы учащихся: фронтальная, парная, индивидуальная.

4.  Необходимое техническое: оборудование компьютер, проектор, экран.

5.  Структура и ход урока

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока

Название используемых ЭОР

(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)

1

Организационный момент

Приветствует учащихся, проверяет готовность к уроку

Приветствуют учителя, проверяют свою готовность к уроку

1

2

Мотивация учебной деятельности

Стимулирование познавательного интереса

Подготовка к сознательному восприятию материала

2

3

Устный счет. Проверка знания фактического материала; умения работать со смешанными числами.

Предлагает задания:

-выделите целую часть из дробей (приложение 1)

-представьте в виде неправильной дроби числа (приложение 2)

-выполните действия

(приложение 3)

После выполнения зданий проговариваю правила сложения и вычитания смешанных чисел.

6

4

Проверка глубины осмысления знаний и их обобщения

Учитель предлагает учащимся выполнить задания из учебника по вариантам (первая буква — первый вариант, вторая буква — второй вариант) № 000 (м, п),

365 (д, е), 367 (б, в), 387 (б, г)

Выполняют предложенные задания самостоятельно и обмениваются тетрадями с соседом для проверки. Ответы для проверки записаны на закрытой части доски.

10

5

Физминутка

Учитель читает стихотворение и выполняет движения

Повторяют движения за учителем.

2

6

Применение знаний в стандартных и измененных условиях

№ 1-2

Учитель предлагает учащимся выполнить задания на сложение и вычитание смешанных чисел, решение уравнения и задачи, используя ЭОР

Самостоятельно выполняют предложенные задания и осуществляют самооценку.

15

7

Домашнее задание

Отвечает на вопросы, дает необходимые комментарии

Знакомятся с заданием, задают вопросы, записывают номера в дневник: № 000 (д, и), 403 (в, г), 406

5

8

Итог урока

Подведение итога урока

Устанавливает соответствия между поставленными задачами урока и результатами

Фиксируют выводы

4


Приложение к плану-конспекту урока

Сложение и вычитание дробей с разными знаменателями

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.)

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

1

Сложение и вычитание смешанных чисел, решение уравнения

Практический модуль

Модель П1

http://fcior. *****/card/5937/slozhenie-i-vychitanie-smeshannyh-chisel-p1.html

2

Решение задачи

Практический модуль

Модель П2

http://fcior. *****/card/8452/slozhenie-i-vychitanie-smeshannyh-chisel-reshenie-zadach-p2.html

Приложение 1.

Выделите целую часть из дробей:

Приложение 2.

Представьте в виде неправильной дроби числа:

Приложение 3.

Выполните действия: