Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
План – конспект непосредственно образовательной деятельности
с дошкольниками во II младшей группе
Тема: «Мой любимый город Чапаевск».
Задачи:
1. Формировать у детей представления о родном городе, в котором они живут. Совершенствовать навыки установления тождества и различия предметов по их свойствам: форме, цвету.
2. Продолжать развивать навык общения, вести диалог с педагогом: слушать и понимать заданный вопрос.
3. Развивать художественное восприятие и эстетический вкус.
4. Способствовать умение двигаться под музыку.
5. Развивать интерес к творческой и игровой деятельности.
Методы и приемы:
практические: игровые упражнения, дидактические игры, музыкально-ритмические движения;
наглядные: рассматривание иллюстраций, экскурсия по территории детского сада, наблюдения, слушание музыки;
словесные: беседа о городе Чапаевск, рассказ детей о г. Чапаевске, загадывание загадок о профессиях, словесные игры;
Материал и оборудование: куклы, мольберт, иллюстрации с достопримечательностями, города Чапаевска, посуда, медицинские инструменты (градусник, шприц, витамины, дидактическая игра (пазлы) «Вырасту большим», ватман, цветной картон, фотографии детей.
Формы организации совместной деятельности
Детская деятельность | Формы и методы организации совместной деятельности |
двигательная | - танцевальные движения, подвижная игра «Зайка беленький сидит» |
игровая | - дидактические игры «Кому что нужно», «Вырасту большим», пальчиковая игра «Семья» |
конструирование из разного материала | - выкладывание из цветного картона квадратов, прямоугольников на ватмане «Дом» |
коммуникативная | - беседа «Мой любимый город Чапаевск», рассказ о достопримечательностях своего города |
восприятие художественной литературы и фольклора | - отгадывание загадок о разных профессиях людей в нашем городе |
познавательно-исследовательская | - дидактическая игра «Вырасту большим» |
музыкальная | - слушание песни о городе Чапаевске |
Логика образовательной деятельности
№ | деятельность педагога | деятельность воспитанников | ожидаемый результат |
1. | Создаю игровую мотивацию. В гости к детям приходит Незнайка | Дети рассказывают Незнайке о своем городе Чапаевске, чем они занимаются в детском саду | Формируется умение вести диалог с педагогом |
2. | Воспитатель показывает иллюстрации с изображением достопримечательностей города Чапаевска | Дети рассказывают Незнайке, что изображено на иллюстрациях | Развивается речевое общение |
3. | Воспитатель загадывает загадки о профессиях людей | Дети отгадывают загадки, играют в д/игру «Кому что нужно» | Развивается интерес к творческой игровой деятельности |
4. | Игровая мотивация. Незнайка показывает ребятам «волшебный сундучок». «Вот волшебный сундучок – поиграй со мной дружок» | Дети играют в д/игру «Вырасту большим». Складывают карточки с изображениями человека определенной профессии и картинки с предметом связанным с этой профессией | Формируется умение различать основные профессии людей |
5. | Воспитатель предлагает Незнайке и детям послушать песню о г. Чапаевске | Дети выполняют танцевальные движения | Формируется умение двигаться под музыку |
6. | Воспитатель предлагает детям «построить дом» | Дети прикладывают прямоугольники квадраты из цветного картона к нарисованным прямоугольникам и квадратам на ватмане | Закрепляется умение выделять цвет, форму |


