Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей второй категории № 9 «теремок»
СЦЕНАРИЙ ИНТЕРАКТИВНОГО ЗАНЯТИЯ
«Кладоискатели»
Воспитатель:
2013 год
Программное содержание:
1. Учить делить слова на слоги, определять место звука в словах и ударение;
2. Упражнять в умении правильно использовать, применять в своей речи закономерности русского языка;
3. Развивать навыки слогового чтения;
4. Развивать логическое мышление и умение отстаивать собственное мнение;
5. Развивать навык самоконтроля, словарь.
Материал: клубок, рюкзак, ребусы, зеркало, волшебная палочка, игра «Поймай рыбку»
Ход занятия
Воспитатель: здравствуйте ребята, я решила искать клад и пошла за своим помощником «волшебным клубочком», а он меня почему-то привел к вам в детский сад. Я поняла, почему! В одиночку найти клад трудно, потому что предстоит преодолеть много препятствий, а вы же мои друзья, и я хочу, чтобы вы мне помогли.
А чтобы нам не заблудиться, без тропинок и дорог.
Вот вам детки серебристый, весь из ниток золотистых,
Круглый сказочный клубок.
Но прежде чем отправиться в путешествии мы должны собраться в дорогу. И главное это рюкзак. А необходимые вещи мы положим в рюкзак, играя в игру «Слово на ладошке».
Я найду слова везде:
И на небе, и в воде.
На полу, на потолке,
На носу и на руке,
Вы не слышали такого?
Не беда! Играем в СЛОВО!
С первой задачей мы справились и готовы отправится дальше (клубок). А вот и второе испытание «Разгадай ребус».
Прикатился клубок к домику – Теремку. Ждет нас сказочное испытание «Угадай, кто сказал?»
· «Как выскачу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам!»
· «Нет, твой голос нехорош, очень тихо ты поешь!»
· «Это что за остановка, Бологое иль Поповка»
· «Стану я ржаной пирог есть»
· «Прощай, милая ласточка! Прощай! Спасибо тебе за то, что ты так чудесно пела мне летом...»
· «Я думал, думал и всё понял. Это неправильные пчёлы, и они делают неправильный мёд»
· «А теперь, краса-девица, на тебе хочу жениться!»
(Появляется ключик открываем теремок, хозяева нас хотят напоить чаем с вареньем, каждый буде пить со своим, я с яблочным, а вы? Теперь, когда вы подкрепились и отдохнули. Поиграем в одну очень интересную игру «Определили место звука в слове» (картинки)
Воспитатель: вижу вам, мои маленькие кладоискатели, любые препятствия по плечу. А сможете ли вы отгадать загадку
И сияет, и блестит,
Никому оно не льстит
А любому правду скажет. Что же это?
Смотрите, ребята, что-то блестит впереди, и клубок наш катиться в ту же сторону. (Находим зеркало и непонятные слова, что бы это значило. Читаем через зеркало слова).
Ребята, я думаю мы с вами на правильном пути и можете сделать привал. В таких случаях путники, чтобы согреться и приготовить еду разжигают костер, а кто мне может рассказать, как нужно разводить костер?
Смотрите, какие красивые цветы я нашла, да это же волшебная палочка, давайте с ней поиграем.
Игра волшебная палочка феи Словарины. Мы будем придумывать маленькие и большие слова. Один конец волшебной палочки уменьшает, а другой увеличивает.
Ты был стал маленьким стал большим
Домом
Мостом
Дожде
Котом
Самолётом
А сейчас я взмахну своей волшебной палочкой, и вы больше не сможете говорить, а будете только двигаться.
· Только в лес мы пришли, появились комары
· Вдруг мы видим: у куста птенчик выпал из гнезда
· Тихо птенчика берем и назад в гнездо несем
· Впереди из-за куста смотрит рыжая лиса
· Мы лисицу обхитрим, на носочках побежим
· Лесорубами мы стали, топоры мы в руки взяли.
· И руками сделав взмах по колену сильно – БАХ.
ВОСПИТАТЕЛЬ: молодцы ребята! Перед нами пруд. Надо идти на рыбалку.
· Ты слова почини, напиши в них букву И.
· Составь слово из двух – одно
· Деление на слоги (ударение), (картинки и цифры
Воспитатель: вот и привел нас клубок до клада. Давайте скажем волшебные слова «раз, два, три сундучок дверцу отопри».
(Находят круги красного и зеленого цвета для оценки своей работы на занятии). Если Вы выполняли все правильно возьмите фишку зеленого цвета если чуть ошиблись фишку красного цвета.
Воспитатель: ребята! А тут, в сундуке, еще кое-что спрятано. (Достаю угощение) Вам понравилось наше путешествие, а знаете почему нам сегодня все удалось? Правильно ребята, потому, что мы все были вместе, мы узнали много нового и интересного. Мир так прекрасного и разнообразен и нам помогла дружба. Исполняется песня П. Савельева «Настоящий друг»
Литература:
· Программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией , , .
·


