РАСЧЕТ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ
(имущественный комплекс № 1)
1. Банно-прачечный комбинат, расположенный по адресу: с. Богородское, ул. Ленина, 17
Наименование коэффициентов | Ставка коэффициента |
Коэффициент, учитывающий расположение арендуемых помещений (Красп) | 1,4 |
Коэффициент использования нежилого здания, отдельного помещения, строения, сооружения (Кисп) | 0,2 |
Коэффициент, учитывающий основной вид деятельности (Квид) | 0,113 |
Коэффициент, учитывающий место нахождения арендуемого недвижимого имущества (Кзон) | 1,5 |
Коэффициент капитального ремонта (Ккап) | нет |
Коэффициент перерасчета (Кпер) | 1,072 |
Дополнительный коэффициент (Кдоп) | нет |
Базовая ставка (Аб) для расчета арендной платы за один квадратный метр арендуемой площади недвижимого имущества рассчитывается как частное от деления рыночной стоимости объекта, по которому проведена оценка, на его общую площадь, установленную на основании данных технического паспорта объекта по состоянию на 19 августа 2011 года, и составляет:
200 руб. : 896,0 кв. метров = 2980,49 рублей в год.
В месяц с 01.01.2012 года: 2980,49 рублей : 12 месяцев = 248,37 рублей за 1 кв. метр.
Ежемесячная ставка арендной платы (А) определяется по формуле:
А = Аб x Красп х Кисп x Квид x Кзон x Ккап x Кпер / Кдоп
А=248,37 рублей*1,4*0,2*0,113*1,5*1,072=12,64 руб.
Площадь арендуемых помещений (без учета лестничных клеток, мест общего пользования) составляет 261,5 кв. метр
Арендная плата в месяц за всю арендуемую площадь:
261,5 кв. м.*12,64 руб.=3305,36 руб.
НДС 18% = 594,96 руб.
ВСЕГО арендная плата 3900,32 руб. в месяц
2.Скважина, расположенная по адресу: с. Богородское, ул. Ленина, 19
Наименование коэффициентов | Ставка коэффициента |
Коэффициент, учитывающий расположение арендуемых помещений (Красп) | 1,5 |
Коэффициент капитального ремонта (Ккап) | нет |
Коэффициент перерасчета (Кпер) | 1,072 |
Дополнительный коэффициент (Кдоп) | нет |
00 руб. : 13,1 кв. метров = 47593,74 рублей в год.
В месяц с 01.01.2012 года: 47593,74 рублей : 12 месяцев = 3966,15 рублей за 1 кв. метр.
А = Аб x Красп х Кисп x Квид x Кзон x Ккап x Кпер / Кдоп
А=3966,15 рублей*1,5*0,2*0,113*1,5*1,072=216,20 руб.
Площадь арендуемых помещений (без учета лестничных клеток, мест общего пользования) составляет 13,1 кв. метров.
Арендная плата в месяц за всю арендуемую площадь:
13,1 кв. м.*216,20 руб.=2832,22 руб.
НДС 18% = 509,80 руб.
ВСЕГО арендная плата 3342,02 руб. в месяц
Сводная ведомость
размера арендной платы за имущественный комплекс № 1 (в месяц)
№№ п/п | Наименование имущества | Местонахождение имущества | Балансовая стоимость, р. | Размер арендной платы в месяц (без НДС), р. |
1. | Банно-прачечный комбинат | с. Богородское, ул. Ленина, 17 | 50 | 3305,36 |
3. | Скважина | с. Богородское, ул. Ленина, 19 | 00 | 2832,22 |
ИТОГО | 50 | 6137,58 |