Владивосток

Что наиболее значительное удалось сделать в 2011 году.

Экономическую основу местного самоуправления составляют находящееся в муниципальной собственности имущество, средства местных бюджетов, а также имущественные права муниципальных образований.

Балансовая стоимость имущества Владивостокского городского округа
по состоянию на 01.01.2011 составляет 31 067 руб., по состоянию
на 01.12.2012 – 45 969 896 000 руб., в том числе:

- недвижимое имущество общей площадью 2 987 687 кв. м, балансовой стоимостью 26 921 965 000 руб.

- движимое имущество - 1 202 501 объект, балансовой стоимостью 4 973 854 000 руб.

- земельные участки – 228 га, балансовой стоимостью 14 074 077 000 руб.

За 2011 год произошел значительный прирост имущества Владивостокского городского округа, в том числе:

- построены 2 детских сада на 240 мест каждый в Снеговой пади общей балансовой стоимостью 238 217 846 руб.;

- построена школа с бассейном на 825 мест в Снеговой пади балансовой стоимостью 499 109 632 руб.;

- приняты от Министерства обороны в муниципальную собственность 5 детских садов общей площадью 2731,4 кв. м, общей балансовой стоимостью 31 345 254 руб.;

- приобретены по муниципальным контрактам 50 автобуса городского типа для перевозки пассажиров общей балансовой стоимостью 440 руб.;

- приобретены по муниципальным контрактам для нужд города 42 единицы коммунальной техники (снегоочистители, автогрейдеры, погрузчики-экскаваторы, машины дорожные комбинированные, тракторы, автогидроподъемники) общей балансовой стоимостью 250 223 838 руб.;

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

- введено в строй 21 спортивное сооружение (хоккейные коробки, спортивная площадка, сооружения стадиона «Строитель») общей балансовой стоимостью 44 руб.;

- принят в муниципальную собственность 51 сквер, в настоящее время ведется реконструкция скверов;

- приняты в муниципальную собственность 156 квартир общей площадью 4670 кв. м, общей балансовой стоимостью 155 руб., приобретенных по муниципальным контрактам (в рамках реализации программы «Переселение граждан города Владивостока из ветхого и аварийного жилого фонда» и в рамках соглашения о выкупе объектов недвижимого имущества в связи с изъятием земельных участков под строительство объектов саммита АТЭС из федеральной собственности).

Общий объём доходов, запланированных в бюджете Владивостокского городского округа на 2012 год, составляет 15 175 290,31 тыс. рублей, в том числе:

- налоговые неналоговые доходы 7 490 170,00 тыс. рублей (49,36% - доля в общих доходах),

- безвозмездные поступления в сумме 7 685 120,31 тыс. рублей (50,64%).

Общий объём расходов, запланированных в бюджете Владивостокского городского округа на 2012 год - 17 625 094,34 тыс. рублей.

Доля в общих расходах, %

Всего расходы

17 ,34

100,00

Общегосударственные вопросы

1 ,03

10,13

Национальная безопасность и правоохранительная деятельность

,18

0,57

Национальная экономика

1 ,97

10,17

Жилищно-коммунальное хозяйство

7 ,17

40,81

Охрана окружающей среды

6 140,00

0,03

Образование

5 ,98

28,74

Культура и кинематография

,67

1,01

Здравоохранение

,00

1,98

Социальная политика

,92

1,28

Физическая культура и спорт

,42

4,59

Обслуживание государственного и муниципального долга

,00

0,68

Впервые в бюджете Владивостокского городского округа запланированы ассигнования в форме субсидий автономным и бюджетным учреждениям на финансовое обеспечение муниципального задания на оказание муниципальных услуг. Их объем составляет 3 762 816,32 тыс. рублей (21,35% в общих расходах).

Экономика Владивостока представлена в обороте крупных и средних организаций по следующим основным видам деятельности составляет:

- промышленное производство (31,8 % или 106,75 млрд. рублей в структуре оборота за 2011 год);

- оптовая, розничная торговля и ремонт автотранспортных средств, бытовых изделий и предметов личного пользования (29,8% или 100,26 млрд. рублей в структуре оборота за 2011 год);

- транспорт и связь (22,3% или 74,92 млрд. рублей в структуре оборота за 2011 год);

- строительство (8,5% или 28,66 млрд. рублей в структуре оборота за 2011 год);

- рыболовство и рыбоводство (2,8% или 9,38 млрд. рублей в структуре оборота за 2011 год).

Наибольший удельный вес в промышленном производстве занимает обрабатывающее производство 61% (42,46 млрд. рублей) и производство, распределение электроэнергии, газа и воды 37,8% (26,36 млрд. рублей). Основную долю обрабатывающего производства составляют производство транспортных средств и оборудования 44,2% или 18,751 млрд. рублей (деятельность осуществляют верфь» - судостроение, судоремонт, -ДВ» - производство легковых автомобилей марки: SsangYongActyon, ActyonSports, Kyron, Rexton, УАЗ Патриот, фургоны на основе FIAT Ducato), производство пищевых продуктов, включая напитки 37,6% или 15,981 млрд. рублей (деятельность осуществляют , Дом» - производство хлебопродуктов, кондитерских изделий, кондитер» - производство кондитерских изделий, «SABMiller RUS LLC» - производство пива, филиал во Владивостоке компании «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» - производство воды, газированных напитков, – ПМВ» - производство минеральной воды, - производство колбасных изделий и мясопродуктов и др.), производство прочих неметаллических минеральных продуктов 5,5% или 2,342 млрд. рублей ( Окно»- производство стекла и изделий из него, «Аврора»- кирпич и черепица), производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования 4,3% или 1,818 млрд. рублей (деятельность осуществляет -производство приборов для измерения и контроля), производство машин и оборудования 3,7% или 1,58 млрд. рублей (деятельность осуществляют - производство приборов и аппаратуры для автоматического регулирования или управления, филиал «Карачаровского механического завода»- монтаж, ремонт и техническое обслуживание подъемно-транспортного оборудования).