Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего типа № 6 «Березка» городского округа город Фролово

Конспект

непосредственно образовательной деятельности

на тему:

Разучивание стихотворения

«Матрёшки».

Составил воспитатель

первой категории

г. Фролово 2014 г.

Образовательная область: Чтение художественной литературы.

Интеграция образовательных областей: коммуникация, развитие речи, здоровье, музыка.

Тип: интеллектуально-развивающее.

Вид: интегрированное.

Возраст детей: 4 года

Формы организованной деятельности: игровая, коммуникативная, музыкальная, чтение художественной литературы.

Форма организации: подгрупповая.

Задачи: закрепить умение выразительно рассказывать стихотворение наизусть;

развивать умение выразительно рассказывать стихотворение наизусть;

создать благоприятную обстановку для разучивания стихотворения.

Предварительная работа: рассматривание и обследование матрёшки, заучивание стихотворений к утренникам, стихотворений «Игрушки» А. Барто, разучивание танцевальных движений под музыку.

Оборудование и материалы: сюрпризный мешочек, матрёшка, музыкальное оформление.

Словарь новых слов: одёжки, матрёшка.

Ход образовательной деятельности:

Дети заходят в группу, садятся полукругом на стульчики.

Воспитатель: - Ребята, вы знаете какие – нибудь стихи наизусть? Расскажите, пожалуйста.

Дети: - ответы детей.

Воспитатель: - Молодцы, вы очень хорошо и выразительно прочитали стихотворения. Наверное, вы любите их учить и рассказывать. Посмотрите, что это? Какой красивый мешочек! В нем, что - то лежит. Давайте посмотрим? (достаю матрёшку). Кто пришёл к нам в гости?

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Дети: - Матрёшка.

Воспитатель: - Какая она красивая, в ярком сарафане. Из чего сделана Матрёшка?

Дети: - Из дерева.

Воспитатель: - Правильно, а где прячутся её подружки?

Дети: - Внутри.

Воспитатель: - Конечно, эта матрёшка не простая, а волшебная. Она может ожить. Чтобы произошло волшебства, нужно сильно, сильно закрыть глазки ладошками и произнести слова: - Матрёшка, оживи!

(звучит волшебная музыка, входит Матрёшка)

Матрёшка: - Здравствуйте, ребята!

Дети: - Здравствуйте!

Воспитатель: - Вот и ожила наша Матрёшка. Рассмотрите, какая она красивая, в ярком сарафане, красивой косынке.

Матрёшка: - Я, Матрёшка. Пришла к вам не просто так. Слышала, как вы читали стихотворения о зиме, о ёлке, об игрушках, а про меня вы знаете стихотворения?

Дети: - Нет!

Воспитатель: - Не расстраивайся, Матрёшка. Присаживайся к ребятам, и мы его сейчас выучим. Послушайте стихотворение о Матрёшке, мы его разучим.

Деревянные подружки,

любят прятаться друг в дружке.

Носят яркие одёжки,

называются Матрёшки.

Понравилось вам стихотворение?

Дети: - Да.

Воспитатель: - Что вы узнали о Матрёшке?

Дети: - Что она деревянная.

Воспитатель: - Где прячутся подружки?

Дети: - Друг в дружке.

Воспитатель: - Что они любят носить?

Дети: - Яркие одёжки.

Воспитатель: - Как зовут таких подружек?

Дети: - Матрёшки.

Воспитатель: - Послушайте ещё раз. Давайте вместе повторим. Настя, попробуй рассказать.

Дети: - (ответы нескольких детей).

Воспитатель: - Молодцы, ребятки. Понравилось стихотворение о тебе, Матрёшка?

Матрёшка: - Да.

Воспитатель: - А ребята ещё умеют танцевать танец «Весёлые матрёшки».

(Дети танцуют танец).

Воспитатель: - Молодцы. Ребята, что мы с вами сегодня выучили?

Дети: - Стихотворение о Матрёшке.

Воспитатель: - А кто хочет сам рассказать ещё раз стихотворение о Матрёшке?

Дети: - (ответы детей)

Воспитатель: - А теперь все вместе.

Дети: - (хоровой ответ)

Матрёшка: - Молодцы, ребята! Мне очень понравилось ваше стихотворение о Матрёшке, как вы его выучили, выразительно рассказали. И танец замечательный, весёлый. Мы разучим его с матрёшками – подружками. Спасибо, а за ваше трудолюбие получите подарки.

(раздаёт сладкие сувениры).