Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

План-конспект урока.

Учитель: , учитель начальных классов.

Предмет: русский язык

Класс: 2

Тема: «Наблюдение над однокоренными словами. Определение корня слова».

Тип урока: ОНЗ

Номер урока в теме: 1

Цели урока: предметные:

развитие умений анализировать однокоренные слова, выделять корень, определять лексическое значение корня и общее значение однокоренных слов;

– развитие умения сравнивать слова, подбирать однокоренные;

– отрабатывать каллиграфию письма.

метапредметные:

– развивать критическое мышление, речь, орфографическую зоркость, внимание, умения ставить учебные цели, анализировать и обобщать;

личностные:

– воспитывать умения общаться и работать в группах, интерес к родному языку, аккуратность.

Формы работы учащихся: индивидуальная, фронтальная, работа в парах.

Структура и ход урока.

Этап

УУД

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Время

ЭОР

I. Организационный момент

Приветствует учащихся; настраивает на работу

Проверяют готовность к уроку

1 мин

II.Актуализация знаний.

Познавательные УУД

Развиваем умение извлекать информацию из схем, иллюстраций, текстов.

Выявлять сущность, особенности объектов.

Личностные результаты

Формируем мотивацию к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.

Предлагает учащимся рассмотреть иллюстрацию в учебнике.

Рассматривают иллюстрацию и

находят ответы на вопросы в иллюстрации.

2 мин

(ЭОР – 1 мин)

Корень дерева и корень слова http://school-collection. *****/catalog/res/2e2d81ff-5ce4-4104-a385-b2ac3e6f529e/?from=53aeea06-a2ec-4acc-9b4b-b5360c8967df&interface=pupil&class=43&subject=8

III.Минутка чистописания.

Регулятивные УУД

оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей;

Коммуникативные УУД

развиваем умение слушать и понимать других; оформлять свои мысли в устной форме;

Демонстрирует учащимся букву К.

Предлагает выявить закономерность, а затем продолжить её.

Предлагает самим составить закономерность.

Прописывают каллиграфически в тетради букву по образцу.

Выявляют закономерность и продолжают её.

Самостоятельно придумывают закономерность и записывают её.

4мин

(работа с ЭОР- 1мин)

Правописание строчной буквы

http://files. school-collection. *****/dlrstore/6979e3af-097b-445c-92b4-a1ca1a73d81d/ResFile. SWF

IV. Формулирование проблемы, планирование деятельности.

Регулятивные УУД

Развиваем умение высказывать своё предположение на основе работы с материалом учебника.

Прогнозировать предстоящую работу (составлять план).

Личностные результаты

Формируем мотивацию к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.

Предлагает определить тему урока, подводит учащихся к формулированию целей урока.

Называют тему урока.

Формулируют под руководством учителя цели урока.

2 мин

V. Развитие умений – применение знания.

1. Наблюдение над однокоренными словами, значением корня.

2. Работа по учебнику

3. Работа в Рабочей тетради.

4. Работа в парах.

Познавательные УУД

Выявлять сущность, особенности объектов.

Обобщать и классифицировать по признакам.

Коммуникативные УУД

Оформлять свои мысли в устной форме.

Развиваем умение слушать и понимать других.

Умение работать в паре.

Вывешивает иллюстрации по ходу чтения стихотворения, в котором называются с однокоренные слова.

Предлагает ученикам самим составить группу однокоренных слов.

Предлагает объяснить значения однокоренных слов.

Предлагает выполнить упражнения из учебника на выделение корня в однокоренных словах.

Предлагает задания на поиск корня в словах, однокоренных слов. Рабочая тетрадь тема 9, № 1,4,5с 37-38.

Вспоминают из курса 1 класса об однокоренных словах.

Образовывают однокоренные слова с корнем стол

Объясняют значение однокоренных слов через слово стол.

Наблюдают над однокоренными словами.

Выполняют упражнения 116, 117 по шагам.

Анализируют однокоренные слова: называют общее лексическое значение корня.

Выделяют корень в слове, в группе однокоренных слов, подбирать однокоренные слова.

5 мин

(ЭОР – 1 мин)

(ЭОР – 2 мин)

12 мин

5 мин

5 мин

Что такое корень http://school-collection. *****/catalog/rubr/53aeea06-a2ec-4acc-9b4b-b5360c8967df/63030/?interface=pupil&class=43&subject=8

Как найти корень в слове http://school-collection. *****/catalog/res/56ed9fa-93b7-910f78a0fab0/?from=53aeea06-a2ec-4acc-9b4b-b5360c8967df&interface=pupil&class=43&subject=8

Физкультминутка.

Предлагает выполнить движения в зависимости от названного слова(две группы однокоренных слов).

Выполняют движения, ориентируясь на слова.

1 мин

VI. Рефлексия, итог урока.

Регулятивные УУД

Осуществлять познавательную и личностную рефлексию. Прогнозировать предстоящую работу на следующий урок.

Познавательные УУД

На основе анализа объектов делать выводы.

Выясняет уровень понимания и усвоения учащимися темы урока, используя итоговые вопросы.

Высказывают мнение.

Фиксируют в дневнике свои успехи. Формулируют, что ещё по данной теме они хотели бы узнать и чему научиться.

5 мин

(ЭОР – 1 мин)

Кто прав http://school-collection. *****/catalog/res/4ff433f-8b5b-c4c9e4063572/?from=53aeea06-a2ec-4acc-9b4b-b5360c8967df&interface=pupil&class=43&subject=8

VII. Домашнее задание.

Предлагает задание на выбор по уровню сложности.

Записывают домашнее задание.

2 мин