Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

«Путешествие в Спортландию»

( Старшие и Подготовительные группы).

Задачи: Ознакомить ребят с Олимпийскими играми. Способствовать развитию ловкости, быстроты, ори­ентировки в пространстве. совершенствовать двигательные способности де­тей, укреплять здоровье; упражнять в ходьбе, беге, ползании, прыжках; воспитывать целеустремлённость, командные качест­ва; доставить детям чувство радости.

Оборудование: две клюшки; два мяча; два куба (для ориентира); две дуги (высота - 50 см); по 6 малых обручей для каждой команды; две куртки; две шапки; четыре валенка; два шарфа; два кубика; два мешочка с песком; четыре обруча; эмб­лемы; дипломы.

Ход урока

1. Подготовка к празднику. Построение в шеренгу, со-
общение задач урока.

Мы сильные, мы смелые,

Нет слабых среди нас.

В веселую Спортландию

Отправимся сейчас!

Руководитель сообщает детям, что они отправляются в Спортландию знакомиться с олимпийскими видами спорта и традициями Олимпийских игр.

2. «Организация». Ходьба под музыку («Олимпийский
марш») с различными видами фигурной маршировки.
Перестроение в три шеренги — команды. Дать названия
командам, выбрать капитанов.

Сантиметры, метры, граммы

Для победы нам нужны.

И девиз здесь древний самый:

«Быстрее, выше и сильней!»

3. «Тренировка». Педагог говорит, что перед любыми
соревнованиями спортсмены тренируются, и дети перед
тем, как начать соревноваться, выполняют разминку.

Всем известно, всем понятно,

Что спортивным быть приятно.

Только надо знать,

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Как же сильным стать!

Выполнение общеразвивающих упражнений под песню

Скачет лягушонок - ква-ква-ква, Прыжки на двух ногах.

Плавает утенок - кря-кря-кря, Наклоны вперед, имитация

плавания.

Все вокруг стараются, Спортом занимаются (2раза).

Быстрая синица -

Тюр-лю-лю,

В воздухе кружится -

Тюр-лю-лю.

Все вокруг стараются,

Спортом занимаются (2раза).

Прыгает козлёнок - ме-ме-ме,

Ходьба на месте.

Выпад вперёд, руки на поясе. Взмах руками вправо-влево. Выпад влево, руки на поясе. Взмах руками вправо-влево. Ходьба на месте.

Прыжки с поворотом вправо-влево

А за ним ягнёнок - бе-бе-бе. Все вокруг стараются,

Спортом занимаются (2раза).

Прыжки вокруг своей оси. Ходьба на месте.

Вот мы на зарядке - раз-два-три, Руки в стороны, вверх,

в стороны, вниз.

Утром на площадке - раз-два-три. Руки на поясе, поворот вле­во-вправо.

Видите, стараемся,

Спортом занимаемся (2раза).

4. «Клятва олимпийцев». Перед соревнованиями спортсмены дают клятву, что борьба будет честной.

Руководитель. Кто с ветром проворным может сравниться?

Дети. Мы, олимпийцы!

Руководитель. Кто верит в победу, преград не бо­ится?

Дети. Мы, олимпийцы!

Руководитель. Клянемся быть честными,

к победе стремиться,

рекордов высоких клянемся добиться!

Дети. Клянемся! Клянемся! Клянемся!

5. «Открытие игр». Педагог говорит, что торжествен-
ное открытие Олимпийских игр начинается с зажжения
олимпийского огня и подъема олимпийского флага. «На
флагах не пишут слов, но взрослые и дети знают, что
пять переплетенных колец — это символ праздника мира
и дружбы».

1-й ребенок

Сияет! солнышко с утра,

И слышно птичек пение.

И мы с друзьями, как всегда,

В хорошем настроении!

2-й ребенок

Олимпиада вновь пришла

И знают все на свете,

Что праздника прекрасней нет

На всей большой планете!

3-й ребенок

Со спортом дружим мы всегда

Мы физкультуре рады!

Нас впереди победы ждут

Рекорды и награды!

4-й ребенок

А теперь глядите,

Девчонки и мальчишки,

Торопится к нам в гости

Олимпийский Мишка!

Под фонограмму бодрой спортив­ной песни в зал вбегает Мишка с «олимпийским факелом», де­лает круг, устанавливает «факел» в заранее определенное место, стано­вится рядом с ведущим.

Игроки команд приветствуют Мишку затем при­саживаются на гимнастические скамейки.

Мишка

Здравствуйте, мои друзья,

Издалека шел к вам я,

Через горы и моря,

Через реки и поля.

Ведущий

Здравствуй, Мишка дорогой,

— Олимпийский талисман!

Очень рады, что на праздник

Ты успел сегодня к нам!

Мишка

К вам на праздник я спешил

и подарки не забыл!

Вижу, дети здесь мне рады.

Им вручу сейчас награды! -

Открывает сумку, видит, что на­град там нет.

Они пропали.

Ведущий

Милый Мишка, что случилось

Что сегодня приключилось?

Мишка

Награды все исчезли,

Награды все пропали!

И наградить спортсменов

Я здесь смогу едва ли.

Это, наверное, Баба-яга

Награды спортсменов себе забрала!!

В лесу на меня она утром напала

Тогда и награды, видать отобрала!

Ведущий

Мишенька, милый, ты не грусти

Ребята

помогут награды найти

Они все препятствия преодолеют

И отыскать все награды сумеют!

Ну, а теперь попрошу внимания: Пора начинать соревнования1

5-й ребенок

Мы будем все делать

сейчас по порядку.

Друзья, приглашаю

всех на зарядку!

• Музыкально-ритмическая композиция «Все спортом занимаются “

Ведущий

Чтоб забить в ворота гол

Будем мы играть в футбол.

Время зря вы не теряйте

Голы в ворота забивайте!

• Эстафета «Меткие футболисты»

Игроки обеих команд строятся за линиями старта обозначенными на полу. На расстоянии 3 -3,5 м от линий старта обозначаются линии броска мяча, около которых ставят­ся корзины с резиновыми мячами на расстоянии 2,5- 3м oт пиний бро­ска устанавливаются игрушечные футбольные ворота. Игроки по очереди подбегают к пинии броска мяча, бе­рут из корзины мяч, ставят на линию, ударяют ногой по мячу, стараются по­пасть в ворота. Выполнив удар, игрок возвращается к линии старта, переда­ет эстафету хлопком ладони о. ладонь следующего игрока. Судьи подсчиты­вают количество попаданий в ворота

Примечание. Мишка становится в одну из команд во время проведе­ния эстафет.

По окончании эстафеты дети присаживаются на гимнастические скамейки.

Ведущий.

Видишь, Мишка, какие

наши ребята меткие

Они смогут преодолеть все препятствия!

Но они умеют не только бегать с мячом,

дети знают очень много летних олимпийских видов спорта.

Кто самый находчивый.

Кто самый внимательный,

Все мы узнаем сейчас

обязательно1

Давайте же время

не будем терять.

Я вас попрошу виды

спорта назвать!

• Конкурс «Угадай вид спорта»

На середину зала ставится столик, на котором разложены в произвольном порядке фотографии (рисунки) летних олимпийских видов спорта изображениями вниз. Мишка приглашает от каждой команды по одному игроку Они по оче­реди берут со столика по одной кар­тинке и называют вид спорта. Побеж­дай! игрок, давший наибольшее количество правильных ответов.

Ведущий

«Гимнастика».

Гимнастика спортивная

Сложна, трудна, прекрасна

Но ею заниматься

Совсем небезопасно!

Но мы — ребята смелые,

Ловкие, умелые.

Эстафета “Гимнастика “.

Ходьба по перевернутой скамейке, подлезание под дугой, перевороты по мату.

Ведущий

Чтоб друг другу помогать,

Нужно всем стараться

Чтоб еще дружнее стать —

будем улыбаться!

• Аттракцион «Подари улыбку другу»

Ведущий

«Гольф ».

В Олимпийскую программу

Новый спорт вошел недавно.

Гольф— это класс!

Кто же лучше забросит мяч в лунку?

Эстафета : Гольф .

Ведущий

Я вас приглашаю на конкурс смешной

С виду он будто бы очень простой.

Вам необходимы

Уменье, сноровка,

Чтоб мячики шляпой

Ловили вы ловко.

Вы шляпы берите

И к Мишке идите,

Но мячики на пол Не уроните!

• Аттракцион «Поймай мяч шляпой»

Посередине зала становится Миш­ка (или ведущий) с коробкой в ру­гах. В коробке находится 6—8 мячей (d7-10 см) К Мишке подходят по одному игроку от каждой команды со шляпами в руках. Они становятся на расстоянии 2 -2,5 м от Мишки, рас­стояние между игроками-1-1.5м. Мишка вынимает из коробки по одному мячу и по очереди бросает их игро­кам. Дети должны поймать брошенные им мячи шляпами. Побеждает игрок, поймавший большее количество мячей

Ведущий

Скачут лошади по кругу

Друг за другом, друг за другом.

Стадион победы ждет

Рвутся лошади вперед!

• Эстафета «Быстрые наездники»

Команды строятся в колонны по одному за линиями старта. Затем каж­дая команда разбивается поровну на 2 подгруппы Первая подгруппа каж­дой команды остается за 1-й лини­ей старта,

вторая подгруппа стано­вится за 2-й линией старта на противоположной стороне зала лицом к игрокам первой подгруппы. Рассто­яние между подгруппами 7—8 м. В руках первых игроков первых под­групп игрушка-лошадка на палке у одного с коричневой головой, у дру­гого — с черной. Посередине между линиями старта обозначается лини­ей место встречи игроков По сигна­лу ведущего первые игроки подгрупп обеих команд начинают «скакать» на­встречу друг к другу На месте встре­чи дети меняются лошадками и про­должают «скакать» в первоначальном направлении. Добравшись до противо­положной линии старта, игроки пере­дают лошадки вторым игрокам. Следу­ющие игроки выполняют аналогичные действия. Побеждает команда, игроки обеих подгрупп которой быстрее поменяются местами за противоположными линиями старта.

По окончании эстафеты дети присаживаются на гимнастические скамейки

Ведущий

Вы как олимпийцы

соревновались.

Мы видели с Мишкой:

вы очень старались!

Мишка

ловкими были.

Награды сегодня

все заслужили!

Звучит, фонограмма: гул летящего самолета, затем слышится звук па­дающего самолета, звук удара, треск

Ведущий

Что это такое

Я слышала звон

Что же такое

Мог значить он?

Мишка

Я думаю. Баба-яга пролетала.

Награды спортсменов

она потеряла

Ведущий.

Давай же с тобою мы,

Мишка, пойдем

И олимпийцев медали найдем1

Ведущий и Мишка «находят»

короб­ку с медалями и Призами

для детей

Ведущий

Жюри нам обьявит сейчас

результаты.

И лучшим спортсменам

вручит награды.

Главный судья соревнований под­водит итоги, объявляет победителя, ведущий и Мишка вручают командам грамоты, игрокам — медали и призы.

Ведущий.

Все ребята молодцы,

очень постарались!

Честно и отважно

все соревновались1

Мишка

Заслуженно вое получили

награды

Вы победители Олимпиады!