Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
План-конспект развивающего занятия по английскому языку
в 1-м классе
ПО ТЕМЕ
« Colours»
с использованием интерактивной доски panaBoard
Разработчик:
, учитель иностранного языка,
МКОУ «Гимназия №25», г. Ревда Свердловская область.
Цель: Закрепить знание лексики, обозначающей цвета спектра.
Задачи:
1. Предметно-информационная – формирование лексического запаса.
2. Деятельностно-коммуникативная – развитие лексических навыков; развитие речевых умений (монологическая речь; аудирование)
3. Ценностно-ориентационная – развитие речи; развитие навыков каллиграфии; развитие языковой догадки; развитие памяти.
Оборудование: компьютер, проектор, интерактивная доска Panaboard, компьютерные колонки.
Дидактический материал учителя: авторская презентация в программе elite Panaboard book по теме “ Colours” расположена на сайте «Методисты» http://*****/m/files/view/_uralskii_festival_-Ideas_for_Education
Ход учебного занятия:
1. Целеполагание.
Задача: подготовка обучающихся к работе.
Слайд №1 | Описание слайда |
| Работа на занятии, начинается со слайда№1. Он содержит маленький видеофайл, который помогает ребятам самим сформулировать темы урока. |
Деятельность учителя | Деятельность учеников |
Учитель подводит ребят к теме занятия, ставит вместе с учащимися образовательные и обще учебные задачи. | Ученики настраиваются на урок, размышляют, предполагают, что будут делать на уроке. |
2. Мотивация учащихся на учебную деятельность.
Задача: подготовка учащихся к восприятию дальнейшего учебного материала.
Слайд №3 | Описание слайда | Преимущество использования ИД Panaboard |
| Слайд №3 содержит иллюстрацию и ссылку на песню, которую ребята услышат, выполнив все задания. Также здесь имеется ссылка для возврата на слайд №7, для подведения итогов урока. | Развитие памяти. Развитие языковых навыков осуществляется с учетом типов восприятия учебной информации: визуального, аудиального. |
Деятельность учителя | Деятельность учеников | |
Учитель объясняет, что выполнив правильно все задания, то эти персонажи споют песню. | Ученики настраиваются на выполнение заданий. При возврате на данную страницу слушают песенку. | |
3. Тренировка лексического материала.
А) Повтори и запомни.
Задача: отработка навыка соотнесения звукового и графического образа английского слова; совершенствование произносительных навыков.
Слайд № 4 | Описание слайда | Преимущество использования ИД Panaboard |
| Слайд № 4 содержит иллюстрации по теме « Colours». | Развитие памяти. Развитие языковых навыков осуществляется с учетом типов восприятия учебной информации: визуального, аудиального. |
Деятельность учителя | Деятельность учеников | |
Учитель объясняет задание и постепенно открывает нужный материал на слайде. | Обучающиеся повторяют за учителем слова. | |
Б) Соотнесение предмета и слова.
Задача: отработка навыка соотнесения слова и картинки;
Слайд № 5 | Описание слайда | Преимущество использования ИД Panaboard |
| Слайд № 5 содержит картинки и слова. | Экономия времени при комплексном развитии языковых навыков и речевых умений. Реализуется принцип наглядности |
Деятельность учителя | Деятельность учеников | |
Учитель сообщает, что все слова и картинки перепутались, давайте попробуем соединить слово и картинку. | Ученики, выбирая маркер, соединяют картинку и слово (можно перенести слово к картинке). | |
В) Тренажёр
Задача: отработка навыка соотнесения слова и цвета.
Слайд № 6 | Описание слайда | Преимущество использования ИД Panaboard |
| Слайд №6 содержит слова и цвета. | Развитие памяти. Развитие языковых навыков.
|
Деятельность учителя | Деятельность учеников | |
Учитель осуществляет предварительный инструктаж, корректировку и обобщение деятельности обучающихся. | Ученики переносят слово к соответствующему цвету.
| |
4 .Письмо
Задача: развитие навыков каллиграфии.
Слайд № 7 | Описание слайда | Преимущество использования ИД Panaboard |
| Слайд № 7 содержит иллюстрации. Нужно написать слова – цвета на англ. языке. | Развитие памяти. Развитие навыков каллиграфии осуществляется с учетом всех 3-х типов восприятия учебной информации: визуального, аудиального, кинестетического. |
Деятельность учителя | Деятельность учеников | |
Предварительный инструктаж, наблюдение, контроль, обобщение деятельности обучающихся. | Ученики делают подписи под картинками, а затем с помощью «Волшебного листочка» проверяют себя. | |
5. Послушай и раскрась.
Задача: развитие навыков аудирования.
Слайд № 8 | Описание слайда | Преимущество использования ИД Panaboard |
| Слайд № 8 содержит файл интернет игры для раскрашивания картинки и ссылку для возврата на слайд №3 (песенка). | Развитие памяти. Развитие языковых навыков осуществляется с учетом всех 3-х типов восприятия учебной информации: визуального, аудиального, кинестетического. |
Деятельность учителя | Деятельность учеников | |
Предварительный инструктаж, наблюдение, контроль, обобщение деятельности обучающихся. | Ученики слушают диктора и выполняют задание. | |
6. Песенка - сюрприз.
Задача: поощрить учащихся за работу на уроке.
Слайд №3 | Описание слайда |
| Слайд №3 - песенка - клип. |
Деятельность учителя | Деятельность учеников |
Учитель настраивает учащихся на прослушивание песенки. | Восприятие песни с общим охватом содержания. |
7. Подведение итогов урока.
Задача: рефлексия.
Слайд №9 | Описание слайда |
| Слайд №9 носит как иллюстративный характер: содержит надпись “ Какое у меня настроение?” и два смайлика для выбора своего настроения к концу урока, так и помогает провести рефлексию. Используем прием клонирования. |
Деятельность учителя | Деятельность учеников |
Учитель задает вопросы, направленные на рефлексию, подводит итог работы на уроке. | Определение границ знания-незнания, самооценка. |
8. Используемые ресурсы.
| Описание слайда Радуга http://*****/pictures/max/211/648351.jpg картинка зайчики и их песня http://learnenglishkids. britishcouncil. org/ru/songs/i-can-sing-rainbow картинки и тренажёр из "Инсталляторы Галерей" http://elearning. *****/view_doc. html? doc_id= картинка и раскраска радуга http://learnenglishkids.britishcouncil.org/sites/kids/files/flash_uploads/language_games/node_2497/kids-games-paint-rainbow.swf грустный смайлик http://images. *****/yandsearch? text=%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B8%D0%BA%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0&noreask=1&img_url=*****%2Fu%2Fa_082316d7.jpg&pos=1&rpt=simage&lr=54 улыбающийся смайлик http://vritmepozitiva. *****/fid/cnRlaW1hZ2VfdGh1bWI6M2VhZDI5ZTFkMGRlNTA4NmZjOTIyYjk2OTVlY2MzMmIvLw/img. jpg для создания видеофайла использована программа muveeReveal_8.0.1.17654_2421 Мелодия - Спокойная http:///?string=%F1%EF%EE%EA%EE%E9%ED%E0%FF
|
| |














