Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА


Числа 0 -10.___

(Тема урока)

1

ФИО автора:

2

Место работы, должность:

МКОУ Буринская НОШ, учитель

3

Предмет:

математика.

4

Класс:

1

5

Предметная программа и её автор:

«Математика» , , . «Школа 2100».

6

Тема и номер урока:

Числа 0 -10 (Обобщение и закрепление изученного материала), 56 урок.

7

Цель урока:

Формирование позитивного опыта применения ранее сформированных знаний и действий на основе их переноса в новые условия в ситуациях неопределенности.

8

Тип урока:

Повторение изучаемого материала.

9

Модели организации УПД младших школьников:

АРМ учителя – класс (фронтальная работа)

10

Необходимое оборудование:

АРМ учителя: компьютер, интерактивная доска, учебник, классная доска.

Структура и ход урока.

Этап урока

Решаемая задача

Деятельность ученика

Деятельность учителя

Название используемых ЭОР

Время

1

2

3

4

5

6

7

1

Адаптационный

адаптировать учащихся к деятельности на уроке

выявить предварительные знания учащихся и определить их границы

Хоровое проговаривание стихотворения, эмоциональный настрой на урок.

Полным ответом отвечают на вопросы учителя по правилу поднятой руки, стоя

Высказывают свои точки зрения; Комментируют, оценивают, дополняют ответы одноклассников.

- Ну-ка, проверь дружок,

Ты готов начать урок?

Всё ль на месте?

Всё в порядке?

Ручка, книжка и тетрадка?

Все ли правильно сидят?

Все ль внимательно глядят?

1) Работа с натуральным рядом чисел.

- Назовите соседей чисел: 6, 8, 9.;

- Назовите предыдущее число 5, 3, 10;

- Назовите последующее число 4, 7, 8;

- На сколько 5 больше 3?

- На сколько 10 меньше 7?

2) Состав чисел 5, 6, 8.

ЭОР №1

http://files. school-collection. *****/dlrstore/1076c9e4-90ed-447e-a51c-33536d52e962/ResFile. SWF

1 мин.

4 мин.

6 мин.

2

Основной этап

формирование знаний, отношений, действий, опыта; разрешение интеллектуального затруднения - находится ответ на проблемный вопрос

рассматривают,

анализируют, описывают

Составление математического рассказа. Запись выражения в тетрадь, нахождение значения выражения.

Выполняют упражнение фронтально.

1) - Рассмотрите разворот учебника на странице

- Что нового вы заметили?

- Чему сегодня на уроке будем учиться?

2) Стр. 34 № 2

3)Исследовательская работа. Сравнение чисел.

4) Физминутка.

ЭОР №2

http://files. school-collection. *****/dlrstore/4999b6d4-9e71-11dc00c9a66/iz2.swf

ЭОР №3

http://files. school-collection. *****/dlrstore/403a9adc00c9a66/iz2.swf

ЭОР №4

http://www. *****/node/86879

2 мин

7мин

5 мин

5 мин

3

Творческий этап

повышение уровня формируемых знаний на основе применения разноуровневых и творческих заданий

выполняют самостоятельно

Фронтальная работа: учащиеся выполняют задание

1) Стр. 35 № 5.

Работа с учебником.

2) Закрепление.

ЭОР №5

http://www. *****/node/245985

1- 10 слайд

15 мин

Приложение к плану - конспекту урока

Числа 0 -10.___

(Тема урока)

Таблица 2.

Перечень ЭОР, используемых на уроке

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

1

Единая коллекция ЦОР

Состав чисел до 10. ПР

Иллюстрации с заданиями

http://files. school-collection. *****/dlrstore/1076c9e4-90ed-447e-a51c-33536d52e962/ResFile. SWF

2

Единая коллекция ЦОР

Сравнение чисел, характеризующих количество предметов в группе. ПР

иллюстрации

http://files. school-collection. *****/dlrstore/4999b6d4-9e71-11dc00c9a66/iz2.swf

3

Единая коллекция ЦОР

Сравнение именованных чисел

иллюстрации

http://files. school-collection. *****/dlrstore/403a9adc00c9a66/iz2.swf

4

Открытый класс

Физминутка с животными.

http://www. *****/node/86879

5

Открытый класс

Задания. Комбинированный ресурс

Иллюстрации, математические задания.

http://www. *****/node/245985

1- 10 слайд