Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА С. АМУРЗЕТ»
ОТКРЫТЫЙ УРОК
АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
В 5 КЛАССЕ
«LONDON ZOO»
, учитель английского языка
уч. год
Тема: Лондонский зоопарк
Цель: формирование лексико-грамматических навыков, навыков говорения по теме
Задачи урока:
образовательные
- тренировать в употреблении новой лексики по теме «Животные», тренировать в употреблении степеней сравнения прилагательных,
- проверить знание числительных до 100;
- совершенствовать навыки чтения и говорения.
развивающие
- познакомить с достопримечательностями страны изучаемого языка (лондонским зоопарком).
воспитательные
- воспитание бережного отношения к животным.
УУД
Личностные: положительное отношение к учению
Регулятивные: принимать и сохранять учебную задачу, контролировать процесс и результаты своей деятельности, адекватно оценивать свои достижения
Коммуникативные: осуществлять совместную деятельность в парах
Познавательные: читать и слушать, извлекая нужную информацию, делать выводы.
Планируемые результаты:
Знать названия животных и правила образования степеней сравнения прилагательных.
Уметь использовать лексику в предложениях, образовывать степени сравнения прилагательных
Вид: урок-презентация
Оборудование: компьютер, проектор, слайды по теме урока, карточки с числительными до 100.
Ход урока:
Деятельность учителя | Деятельность учеников | Предметные результаты | УУД |
1.Введение в сюжет. (Показ слайдов с видами лондонского зоопарка Приложение 1). What are we going to do? We are going to visit London Zoo. | Слушают учителя, рассматривают фотографии, делают предположения We are going to visit the zoo. | Знакомство с Лондонским зоопарком по фотографиям | Положительное отношение к учению, осознание познавательной задачи |
2. Фонетическая зарядка. All workers of London Zoo speak English. Let’s train our pronunciation. We have a special poem “The Zoo”. Let’s read the poem. (Приложение 2)
| Читают стихотворение за учителем, затем в парах друг другу и вслух для класса. | Отработка произношения звуков. | Умение слушать других, слышать ошибки. |
3. Повторение лексики по теме «Животные». What animals are mentioned in this poem? What other animals do you know?
| Извлекают информацию из прочитанного, вспоминают пройденные ранее слова по теме | Повторение изученного ранее материала | Умение слушать и читать, извлекая нужную информацию |
4. What animals can we see in London Zoo? (Показ слайдов с изображением животных. Приложение 3). | Называют знакомых животных на фотографиях, запоминают новые слова | Запоминание новой лексики | Умение сохранять учебную задачу |
5. а) We must count the animals and feed them. Let’s count! (Повторение числительных до ста по карточкам). б) Назови цифру (показ слайда). в) Мини-тест на проверку знания числительных. Запиши число под диктовку учителя: 45, 66, 51, 87, 100, 39, 28, 73, 94, 56. | Считают десятками по очереди до 100. Называют цифры на карточках. Записывают цифры под диктовку, затем меняются тетрадями и проверяют работу одноклассника по ключу на слайде. Работы оцениваются учениками, тетради возвращаются (взаимопроверка по ключу) | Повторение числительных до 100. Умение называть цифры вразброс. Контроль знания числительных | Умение сохранять учебную задачу Умение контролировать свои и чужие действия |
6. Физминутка. London Zoo is very large. To visit all the places you should be strong Let’s do the exercises. (Приложение 5) | Повторяют за учителем, сочетая речь с движениями | Отработка произношения, умение повторять слова и предложения с ними правильно | Положительное отношение к учению, снятие усталости |
7. Повторение прилагательных. Animals are different. Let’s look! (Показ слайда с прилагательными. Приложение 6). | Повторяют за учителем, отрабатывают произношение. | Отработка произношения, запоминание слов | Умение слышать ошибки |
8. Повторение правила образования степеней сравнения прилагательных. (Показ слайда. Приложение 7) | Рассказывают правило, приводят примеры | Знание правила образования степеней сравнения прилагательных | Умение делать выводы |
9. Отгадайте, какое предложение я бы написала под картинками (Показ слайда. Приложение 8) | Составляют предложения по образцу | Умение строить предложение по образцу, употребляя степени сравнения прилагательных | Умение применять правило |
10. Домашнее задание: РТ стр. 61 упр.4 Сравните животных и напишите предложения по образцу | Записывают домашнее задание | ||
11. Подведение итогов урока. Оцените свою работу и определите, кем вы сегодня были: мудрая сова, беззаботная обезьянка, трусливый зайчишка или ленивый тюлень? (Показ слайда. Приложение 9). | Оценивают свою работу на уроке | Умение адекватно оценивать свои достижения, осознавать возникающие трудности |
Приложение 1.






Приложение 2
THE ZOO I like to go to the Zoo, To the Zoo, to the Zoo. Come with me to the Zoo, To the Zoo, to the Zoo. Zebu lives in the Zoo, In the Zoo, in the Zoo. Zebra lives there too. |
Приложение 3












Приложение 4.
34 | 55 | 49 |
76 | 100 | 28 |
47 | 62 | 83 |
Приложение 5.
I put my hands upon my hips,
I turn myself around.
I raise my hands above my head
And then I touch the ground.
My hands upon my head I place,
On my shoulders, on my face.
Then I raise them up on high
And make my fingers quickly fly/
Then I put them in front of me
And gently clap: one, two, three.
Приложение 6.
Big – большой
Small – маленький
Tall – высокий
Long - длинный
Short – короткий
Fast – быстрый
Slow – медленный
Beautiful – красивый
Dangerous – опасный
Приложение 7.
Big – bigger – the biggest
Happy – happier – the happiest
Dangerous – more dangerous – the most dangerous
Beautiful – more beautiful – the most beautiful
Приложение 8.

is bigger than the 


______________________


__________________ 

Приложение 9.








