Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Строение и значение кожи.

1.

Ф. И.О.

2.

Место работы

МБОУ СОШ №36.

3.

Должность

Учитель биологии

4.

Предмет

Биология

5.

Класс

8 класс

6.

Тема и номер урока в теме

Строение и значение кожи.

7.

Базовый учебник

«Биология. Человек и его здоровье», , : Учебник для 8 класса общеобразовательных учреждений. Под ред. . - М.: Мнемозина, 2010.

8. Цель урока: Сформировать у учащихся знания о строении кожи, ее функциях; о взаимосвязи строения и функции кожи.

9. Задачи:

- обучающие:

        формирование знаний о строении кожи; дать представление о функциях кожи

-развивающие

· Формирование умении делать выводы из наблюдения, рассмотрев изображения, соотнести строение с выполняемой функцией;

· продолжить формирование умения работать с ЭОР.

· развитие внимания, усидчивости и сосредоточенности,

-воспитательные

    научить обучающихся применять знания в новой ситуации, Воспитывать бережное отношение к своему организму.

10. Тип урока: Урок введения нового материала.

11. Формы работы учащихся: индивидуальная самостоятельная, групповая, фронтальная.

12. Необходимое техническое оборудование компьютер с устройством для воспроизведения звука, проектор на рабочем месте учителя и компьютеры для индивидуальной работы. Проводится в компьютерном классе.

Таблица 1.

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока

Название используемых ЭОР

(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)

1

2

3

5

6

7

1.

Организационный

Приветствие, проверка готовности, отчет дежурных

Рабочее место ученика.

2 мин.

2.

Актуализация знаний

-

Задает наводящие вопросы об органе, изучаемом на уроке.

Отвечают на вопросы. Делают вывод, что изучаем сегодня на уроке.

5 мин.

3.

Новая тема:

Текст функции кожи

(№1)

Промежуточная проверка- тест.

(№2)

Строение кожи –трехмерная модель.

(№3)

Производные кожи

(№4)

Организация самостоятельной деятельности учащихся по изучению функций кожи, предлагает прочитать и выделить функции, записать их в виде схемы в тетради.

Обсуждение результатов, учитель корректирует неточности.

Организация Самостоятельная работа учащихся с компьютерами по вопросу о строении кожи, учитель контролирует процесс, задает вопросы о каждом слое кожи - фронтально.

Показ слайдшоу со звуком о производных кожи, после просмотра организуется работа со схемой о производных кожи, контроль заполнения схемы.

Запись в тетрадь в виде схемы.

Отвечают на вопросы теста

Изучают, анализируют, заносят данные в тетрадь.

Просмотр ролика, заполнение схемы.

20 мин.

4.

Закрепление.

Тест. (№5)

Анализ работы учащихся по уроку, просматривает как усвоили материал - результаты теста.

Проходят самостоятельно и узнают результат.

10 мин.

5.

Подведение итогов урока.

Подводит итоги урока и объясняет домашнее задание : п.32, ответить на вопросы.

Учащиеся записывают задание в дневниках

3 мин.

Приложение к плану-конспекту урока

Строение и значение кожи.

Таблица 2.

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.)

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

1.

Функции кожи.

Информационный - слайд с текстом.

Демонстрация слайда с Текстом и рисунком.

http://files. school-collection. *****/dlrstore/000008ad-1000-4ddd-5b19-1b00475d60ab/15_001.swf

2

Промежуточная проверка

Интерактив. Функции кожи.

Тестовое задание с выбором нескольких ответов.

http://files. school-collection. *****/dlrstore/f7c1d493-daad-dae2-49c5-a9945f002ab3/.htm

3.

Строение кожи

Модель 3D. Строение кожи.

Демонстрация трехмерной модели.

http://files. school-collection. *****/dlrstore/560596ee-1040-4b06-b09b-1dc754f750fc/%5BBI8ZD_7-01%5D_%5BIL_01%5D. html

4

Производные кожи

Слайдшоу. Производные кожи.

Демонстрация слайдов.

http://files. school-collection. *****/dlrstore/000008bddd-8e39-2a00475d60ab/index. htm

5.

Закрепительный тест

Интерактив. Тест «Строение и функции кожи»

Тестовые задания.

http://files. school-collection. *****/dlrstore/000008bddd75d60ab/index_mht. htm