Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Приложение 1
ФОРМА ПЛАНА-КОНСПЕКТА УРОКА
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Прямоугольный параллелепипед
(Тема урока)
1. | ФИО (полностью) |
|
|
2. | Место работы | Место работы МБОУСОШ № 78 |
|
3. | Должность | Учитель |
|
4. | Предмет | Математика |
|
5. | Класс | 5 Класс |
|
6. | Тема и номер урока в теме | Прямоугольный параллелепипед.9 |
|
7. | Базовый учебник | Математика. 5 клаGсс. Учебник. , и др
|
|
8. Цель урока: Дать понятие прямоугольного параллелепипеда и его элементов
9. Задачи:
- обучающие: ознакомить учащихся с многообразием геометрических тел, какие фигуры называются многоугольниками, какая фигура называется прямоугольным параллелепипедом, систематизировать знания о прямоугольнике и кубе.
-развивающие: научить анализировать полученные данные и делать выводы
-воспитательные: повысить мотивацию к изучаемому предмету
10. Тип урока: формирование новых знаний
11. Формы работы учащихся: Беседа (с элементами проблемной ситуации).
Фронтальная лабораторная работа (исследовательский метод). Демонстрация презентаций.
12. Необходимое техническое оборудование: проектор, слайды с изображением многогранников; модели геометрических тел.
13. Структура и ход урока
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.)
|
1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 |
1 | Организационный момент, постановка цели урока | организует класс | подготовка к восприятию материала | 1 | |
2 | Историческая справка – вводная беседа | беседа (с элементами проблемной ситуации) | обсуждение | 2 | |
3 | Ознакомление с новым материалом | Многогранники. Понятие прямоугольного параллелепипеда №1 | демонстрация | восприятие материала | 26 |
4 | Первичное закрепление изученного материала | консультирование | выполнение практической работы | 5 | |
5 | Домашнее задание | объяснение дом. задания | восприятие материала | 3 | |
6 | Подведение итога урока | Прямоугольный параллелепипед № 2 | фронтальтный опрос демострация презентации | отвечают на поставленные вопросы | 3 |
Приложение к плану-конспекту урока
Прямоугольный параллелепипед
(Тема урока)
Таблица 2.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 | Многогранники. Понятие прямоугольного параллелепипеда | Презентация | Презентация | http://school-collection. *****/catalog/rubr/c27e8cd5-c3e0-4724-ad9d-737d78c0d95f/113897/ |
2 | Прямоугольный параллелепипед | Презентация | Презентация | http://*****/shkola/algebra/library/konspekt-otkrytogo-uroka-po-matematike-%C2%ABpryamougolnyi-parallelepiped%C2%BB-5-klass |


