Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Буквы Ё-О после шипящих в корне
1. | ФИО учителя: |
2. | Место работы: МОУ Судинская ООШ |
3. | Должность: учитель |
4. | Предмет: русский язык |
5. | Класс: 5 |
6. | Тема и номер урока в теме: Буквы ё-о после щипящих в корне. №1 |
7. | Базовый учебник: Русский язык. 5 кл.: учебник для общеобразовательных учреждений. Авторы: , , . |
8. Цель урока:
научить обучающихся правописанию гласных ё – о после шипящих в корне слова;
9. Задачи:
- обучающие: объяснить способ выбора ё – о после шипящих в корне слова;
формировать умения и навыки применения теории на практике и умения графически обозначать изученную орфограмму;
-развивающие: развивать устную и письменную речь, расширять словарный запас учащихся, развивать орфографическую зоркость, внимание, культуру речи;
-воспитательные: способствовать воспитанию бережного и уважительного отношения к русскому языку; гуманистическая направленность обучения;
организация активной мыслительной деятельности учащихся;
Тип урока: комбинированный (изложение нового материала, закрепление новых знаний)
10. Формы работы учащихся: фронтальная, групповая, индивидуальная.
11. Необходимое техническое оборудование ––
- традиционные: мел, доска, учебники, тетради, ручки, карандаши;
– инновационные: компьютер для учителя, 11 компьютеров для детей, проектор, экран, инновационные интернет-ресурсы
.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.) |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент | Приветствие, проверка присутствующих. Сообщение цели, темы урока | Подготовка к уроку. Приветствие учителя, запись темы урока | 3 | |
2 | Актуализация знаний | №1. Мультимедиа урок «Буквы ё-о после щипящих в корне» | Формулировка проблемного вопроса. | Выдвижение ответов на поставленный вопрос | 2 |
3 | Введение нового материала | №2. Мультимедиа урок «Буквы ё-о после щипящих в корне», эпизод 1 | Демонстрация материалов урока | Фронтальная работа, запись примеров | 5 |
4 | Первичное закрепление нового материала | №2 Электронный учебный модуль практического типа. Эпизод 1 (I-вариант), 2 (II-вариант) | Демонстрация | Выполнение заданий на компьютерах | 5 |
5 | Применение нового знания в стандартной ситуации | №2. Тест «Буквы ё-о после щипящих в корне» Эпизод 2 | Комментирование задания, контроль | Самостоятельное выполнение заданий на компьютерах на оценку | 5 |
6 | Перенос новых знаний в новые условия | №2. Электронный учебный модуль контрольного типа «Распределение слов в зависимости от того, какая буква пропущена» Эпизод 4 | Контролирующая роль, помощь учащимся при возникновении затруднений | Выполнение заданий на компьютерах на оценку | 5 |
7 | Обобщение и систематизация полученных знаний | Оценивание результатов работы учащихся на уроке | Обсуждение и оценивание своих результатов работы на уроке | 5 | |
8. | Подведение итогов урока | Обобщающие вопросы | Ответы на вопросы | 3 | |
9. | Домашнее задание | Разъяснение задания | Запись домашнего задания в дневник: *86, с.180; | 2 |
Приложение к плану-конспекту урока
«Буквы Ё-О после шипящих в корне»
Таблица 2.
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 2 | Таблица "О и Ё в существительных после шипящих под ударением" (N 140198) Буквы ё-о после шипящих в корне. | Мультимедиа Электронный учебный модуль практического типа | Интерактивная таблица Электронный тест | http://school-collection. *****/catalog/rubr/a9edcbbb-abf0-0cb110d1609f/83028/?interface=themcol http://www. fcior. *****/card/10505/bukvy-e-o-posle-shipyashih-v-korne-p. html
|


