Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Глагол как часть речи

(Тема урока)

1.

ФИО (полностью)

2.

Место работы

МОУ Славкинская средняя общеобразовательная школа МО «Николаевский район»

3.

Должность

учитель русского языка и литературы

4.

Предмет

русский язык

5.

Класс

5 класс

6.

Тема и номер урока в теме

второй урок

7.

Базовый учебник

Русский язык. 5 класс. , Лидман - ,

8.Цель урока: обобщение и систематизация знаний, умений и навыков учащихся,

полученных при изучении темы «Глагол»

9. Задачи:

1. - обучающие: повторить изученный материал по теме «Глагол»: определение глагола, морфологические признаки и синтаксическую роль; выявить знания учащихся об отличии глагола от именных частей речи; углубить понятие о семантических группах глаголов (глаголы движения, действия; глаголы звучания; глаголы цвета; глаголы состояния; глаголы чувства; глаголы речи); уяснить стилистическую роль глаголов в художественном тексте; ввести понятия динамики, статики.

2. - развивающие:

правильно употреблять глаголы речи в речи; правильно писать глаголы, графически объяснять в них орфограммы, обогащать речь школьников, развивать образное мышление, обучать анализу поэтического текста

3. - воспитательные: воспитание навыков культуры общения, умения слушать и слышать других; воспитание нравственных качеств товарищества, деликатности, ответственности, способности сопереживать, самоуважения, воспитание любви к русскому языку, к литературе, культуре (живописи, музыке).

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Тип урока: урок закрепления изучаемого материала с использованием ЭОР.

10. Формы работы учащихся: фронтальная, индивидуальная, работа по группам

11. Необходимое техническое оборудование:

компьютеры, Интернет, экран, мультимедийный проектор

13. Структура урока

таблица 1.

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока

Название используемых ЭОР

(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)

1

2

3

5

6

7

1

Организационный момент

Цель: обеспечить рабочую обстановку на уроке

Приветствует учащихся, проводит проверку готовности класса к уроку

Приветствуют учителя, проверяют свою готовность к началу урока.

Открывают тетради. Записывают число и тему урока

2мин

2

Актуализация опорных знаний

- работа с эпиграфом, проверка домашнего задания

Цель: организовать познавательную деятельность учащихся.

Методы:

Беседа, демонстрация

1

Учитель проверяет правильность выполнения домашнего задания, с учащимися работают по с эпиграфом

Ученики проверяют домашнее задание, исправляют и анализируют допущенные ошибки.

7мин

3

Обобщение изученного материала «Роль глаголов в речи»

2

Учитель систематизирует изученный материал, используя презентацию

Учащиеся слушают объяснение материала учителя и ведут записи в тетрадях, отвечают на вопросы

11мин

4

Проведение физкультминутки

Проводит физкультминутку учащийся класса

Под руководством дежурного школьники выполняют упражнения

2мин

5

Прослушивание сообщения

Анализирует ответы учащихся, оценивает их деятельность

Выполняют задания на слайдах и в тетрадях

4мин

5

Контроль результатов

2

Оценивает деятельность учащихся

Самостоятельно выполняют задание.

Самоконтроль

5мин

7

Домашнее задание

Задания учащимся задаются дифференцированно, с учётом способностей учащихся

(комментарий учителя)

Уровень сложности определяют сами учащиеся. Записывают домашнее задание

3мин

8

Итог урока. Рефлексия.

Учитель подводит итог урока, задает вопросы:

- что делали на уроке?

- почувствовали ли вы себя увереннее в знаниях и умениях по теме «Глагол»

- на чём необходимо заострить внимание при подготовке к домашней работе?

Учитель делает вывод

Отвечают на вопросы, подводят итог своей работы

2мин

Приложение к плану-конспекту урока

Глагол как часть речи

Таблица 2.

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.)

Гиперссылка на ресурс,

обеспечивающий

доступ к ЭОР

1

Актуализация опорных знаний

Цель: организовать познавательную деятельность учащихся.

Методы:

Беседа, демонстрация

информационный

Презентация

(показ слайдов)

http://www. collection. *****

/default. asp? ob_no=20707

2

Обобщение изученного материала

информационный

Показ слайда

http://www. collection. *****

/default. asp? ob_no=20707

3

Контроль результатов

информационный

Показ слайда

http://www. collection. edu.

u/default.

asp? ob_no=20880