Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
МБОУ «Ударная средняя общеобразовательная школа»
Открытый урок
« Час веселых соревнований»
Провела:
учебный год.
Цели: обобщить ранее изученный материал.
Задачи.
Образовательные: закрепление лексических навыков, учить употреблять в речи пройденные на предыдущих занятиях слова и словосочетания.
Воспитательные: прививать учащимся интерес к изучению английского языка.
Оснащение: картинки, плакаты, буквы, лото из цифр.
Участники: две команды: “Little cats”, “Big dogs”.
Ход урока
1. Вступительное слово учителя.
-Good morning. I’m glad to see you at our English lesson. I see you are fine today, aren’t you? How are you? Who is away?
Now we’ll start our lesson.
-Boys and girls! You have already learned English for many months. You’ve learned many things. Today we’ll repeat some of them and play a little. We’ll have competitions. Let’s divide our class into two teams. The first team will be “Little cats” and the second will be “Big dogs”. I wish you good luck. Start play.
- But we’ll begin our competitions with one little poem “ABCDEFG”.
После этого стихотворения ученики по очереди встают с места и, держа в одной руке рисунок с изображением буквы и соответствующего предмета, а в другой – карточку, на которой написано слово, включающее эту букву, произносят следующие предложения.
A is for Apple N is for No
B is for Bed O is for Old
C is for Cat P is for Pen
D is for Dog Q is for Square
E is for English R is for Red
F is for Flag S is for Seven
G is for Game T is for Table
H is for Hat U is for Student
I is for Tie V is for Five
Jis for Jack W is for women
K Is for Kate X is for Box
L is for Lamp Y is for My
M is for Map Z we never met.
На этом заканчивается вступительная часть.
1. Представление команд.
2. And the next task will be for our captains.
- Назвать по-английски то, что изображено на картинках.
А) woman, hat, apple, tree.
B) pen, eleven, apple, ruler
- Составить слово из начальных букв.
-Write down the world. (написать это слово).
С) Describe your friend. (описать своего друга).
3. The next task will be for the teams. You’ll find the rhyme of these words.
( Вывешивается лист бумаги с картинками). Представители от каждой команды по очереди называют по-английски предмет, изображенный на картинке и слово, рифмующееся с этим названием.
Изображения на картинках:
- tree, book, bed, cap, pen, ball, bag, tie, rose, cat.
Слова для рифмовки:
- three, cook, red, map, men, all, flag, my, nose, hat.
4. Which words are there on the blackboard.
(Конкурс «шифровка». На доске написаны цифры, соответствующие порядковым номерам букв в алфавите. К доске по очереди выходят ученики и расшифровывают слова. Например:
2-19
(computer) (daffodils)
2-15
(boy) (pen)
7-1-1
(game) (lamp)
4-9-1
(dish) (book)
5. Find words among the letters.
1. auwhatceblack
Usredrosectduck
Emthisoerohepshe
Onskboyhwhetit
Idogmucookemouse
2. kcomputerhswe
suturkeyprplove
pahorsetsfood
hobookidcatyou
sbikeyhpettmismy
(ученики заканчивающие свой ряд, читают вслух подчеркнутые слова).
6. Now we’ll have a short rest. “Hands up, hands down…”
7. Let’s continue our competitions. Write down the words. The last pupil will read the first word on the vertical line.
a | p | p | l | e |
|
p | l | a | t | e |
|
p | e | n |
| ||
l | a | m | p |
| |
e | i | g | h | t |
|
s | i | x |
|
| |
p | e | a | r | ||
o | r | a | n | g | e |
r | u | l | e |
| |
t | i | e |
|
8. Let’s count a little.
На столе лото. Представители команд достают цифры и называют их по-английски.
9. Ask questions as much as you know.
10.Кто вспомнит больше стихов и песен.
Remember poems and songs.
- Our competitions are over. Now the results of the competitions.
- “Little cat’s” gets…
- “Big dogs” gets…
The lesson is over, see you, bye.


