Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
РЕШЕНИЕ УРАВНЕНИЙ
1 ФИО
2 . Место работы: МБОУ Гимназия№1 г. Ульяновска
3. Должность: Учитель начальных классов
4. Предмет: Математика
5. Класс: 1класс
6. Тема и номер урока Уравнение. Урок1
в теме:
7. Базовый учебник: Петерсон .1класс. ( М.:Ювента,2012г)
8. Цель урока: Дать понятие об уравнении как особом виде равенства
9. Задачи:
- обучающие:
· познакомить с понятиями уравнение.
· научить решать уравнения с неизвестным слагаемым на основе взаимосвязи между частью и целым.
· обобщить наблюдения и вывести алгоритм решения уравнений
· закрепить навыки решения простых и составных задач, вычислительные навыки первого десятка.
- развивающие:
· развивать мыслительные операции (сравнение, обобщение, анализа, синтеза) через все этапы.
· развивать познавательный интерес.
· расширять словарный запас учащихся.
· развивать умение правильно излагать мысли.
- воспитательные:
· воспитывать интерес к математике, положительное отношение к учебе, своей деятельности через самооценку.
10. Тип урока: Урок открытия нового знания.
11. Формы работы учащихся: Индивидуальная, фронтальная, групповая.
12. Необходимое техническое оборудование:
ученика:
· магнитные сигналы
· учебник, тетрадь
· цветные карандаши
· конверт с карточками-алгоритмами
учителя:
· интерактивная доска
· презентация
· таблицы и карточки
13 Структура и ход урока:
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА.
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкого номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Самоопределение к деятельности. | Без ЭОР | Учитель приветствует учащихся, создает положительный эмоциональный настрой, настраивает детей на восприятие учебного материала необычным девизом: «Думай, твори, пробуй!» | Учащиеся проверяют готовность к уроку, объясняют девиз урока, включаются в учебную деятельность. | 3мин. |
2 | Актуализация знаний и мотивация. | ЭОР№1 | Учитель предлагает поиграть в «Молчанку», решить «Волшебный квадрат», демонстрирует ресурс по составу чисел. | Дети находят потерянные числа, записывают ответы в тетрадь, располагают ответы в порядке убывания. | 7мин. |
3 | Постановка учебной задачи. | ЭОР№2 | Учитель помогает учащимся выявить места и причины затруднения, постановку цели урока. Для этого предлагает по рисунку составить равенства. | Учащиеся включаются в процесс целеполагания. Делают вывод, какое равенство называется уравнением. | 3мин. |
4 | Открытие детьми новых знаний. | Без ЭОР | Учитель предлагает решить уравнения №1 стр.20 из учебника. Возникла проблема. | Называют фигуры, доказывают свой выбор методом подбора. Находят ответ на проблемный вопрос: «Чтобы найти часть, надо из целого вычесть известную часть» | 5мин. |
5 | Первичное закрепление. | ЭОР№3 | Учитель предлагает решить задания №3,5 на стр.20-21. | Решают уравнения с проговариванием фронтально и в парах. Появляется алгоритм решения уравнений. | 5мин. |
6 | Физминутка. | ЭОР№4 | Предлагает отдохнуть | Выполняют физминутку. | 2мин. |
7 | Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону. | ЭОР№2 | Предлагается решить уравнения и проверить по эталону. | Самостоятельно выполняют задания на новый способ действий, сами проверяют их, пошагово сравнивают с образцом и убеждаются, что новый способ усвоен. (Взаимопроверка) | 5мин. |
8 | Включение в систему знаний и повторение. | Без ЭОР | Предлагает самостоятельно записать решение в тетради на печатной основе. (№6 на стр.21) | По условию задачи учащиеся «одевают» схему и объясняют ее. | 3мин. |
9 | Рефлексия деятельности. | Без ЭОР | Организует рефлексию и самооценку деятельности ученика методом беседы. | Фиксируют ситуацию успеха знаково (магнитными сигналами) - Мне было интересно и понятно. –Мне было интересно, но возникали затруднения. –Мне нужна помощь. | 2мин. |
Приложение к плану-конспекту урока
по теме: Решение уравнений.
Таблица 2
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации | Гиперссылка на ресурсе, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 | Тренажер для повторения состава чисел. | Практический. | Иллюстрация. | http://files. school-collection. *****/dlrstore/1076c9e4-90ed-447e-a51c-33536d52e962/ResFile. SWF |
2 | Решение простых уравнений. | Практический и информационный. | Иллюстрация. | http://*****/sites/default/files/eor/0b/2e/01/02/30/f2/54/9a/6b/b4/26/d7/ae/91/af/80/html/content/index. html |
3 | Алгоритм решения уравнений. | Информационный | Презентация | http://*****/sites/default/files/2012/8/algoritm_resheniya_uravneniya_.ppt |
4 | Физминутка. | Практический. | Презентация | http://www. *****/eyes/ |


