Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Конспект открытого занятия в 5 классе

13.02.2012. Воспитатель:

«Учимся решать проблемы сами»

Цель: научить подростков самостоятельно решать проблемы и

принимать решения.

Задачи:

1. Обучение подростков жизненным навыкам действия в проблемной

ситуации.

2. Развитие умения критически мыслить; формировать, излагать и

Аргументировать собственную точку зрения. Активизация словарного запаса.

3. Воспитание чувства ответственности за свои поступки.

Форма: обучающее занятие с элементами тренинга.

Оздоровительный режим соблюдается за счёт использования зрительной гимнастики, физ. паузы, поддержания здоровой психологической обстановки.

Методы: игра – разминка «Если, то…», наглядность (индив. карточка-образец, пословицы), работа с карточками (раздаточным материалом), устный опрос, упражнение «Пошаговое разрешение проблемы», работа с пословицами, рефлексия.

Рефлексия: в конце занятия подводится итог. Каждый ученик отвечает на вопрос о том, что важного, полезного он узнал на занятии.

План:

I. Вступительная часть:

1. Организационный момент (вступление, связь с предыдущим занятием, целевая установка).

2. Игра «Если, то…». Цель: выявить, кто более подвержен тревожности (затрудняется решать проблемы, смотрит, как поступают другие). Показать, что из всех трудностей есть выход. Инструктаж: я буду называть различные ситуации. Если вы знаете, как поступите в этой ситуации – шагайте вправо. Если не знаете, что делать в этой ситуации, как разрешить её – идите влево.

3. Зрительная гимнастика.

II. Основная часть:

4. Работа с раздаточным материалом «Пошаговый план решения проблемы». Обсуждение, примеры.

5. Физическая пауза.

6. Упражнение «Пошаговое разрешение проблемы». Цель: составить ответ - рассуждение на тему «Как я справляюсь с жизненными трудностями» (по образцу)». Инструктаж: Я буду называть вам ситуацию, а вы должны будете разрешить её по шагам, используя полученную информацию.

III. Заключительная часть:

7. Индивидуальная работа – объяснение пословиц по теме.

8. Итог. Рефлексия детей.

Пошаговый план решения проблемы

ШАГИ

ВОПРОСЫ-ДЕЙСТВИЯ

1) Остановись.

Проблема ли это? Волнует, устраивает ли меня эта ситуация?

2)Подумай. Определи свою цель.

Чего я хочу?

3) Принятие решения.

Что делать? План для достижения своей цели.

4) К чему приведут мои действия? (последствия)

Что будет, если я …

5) Оцени результат.

Нравится ли мне итог?