Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Правописание Н-НН в именах прилагательных

1.

ФИО (полностью)

кызы

2.

Место работы

МБОУ СОШ № 63

3.

Должность

Учитель русского языка и литературы

4.

Предмет

Русский язык

5.

Класс

6

6.

Тема и номер урока в теме

правописание н-нн в именах прилагательных Урок № 1

7.

Базовый учебник

Учебник. Русский язык. 6 кл. В 3 ч. Ч. 1: учеб. Для общеобразоват. учреждений/ , . – 2-е изд., испр.-М.: Мнемозина, 2007. – 208 с. :ил.

8. Цель и задачи урока

Цель: познакомить учащихся правописанием н-нн в именах прилагательных.

Задачи:

- обучающие: дать представления учащимся о правописании н-нн в именах прилагательных;

- развивающие: формировать навыки и умения данной орфограммы в письменной речи;

- воспитательные: способствовать  формированию языковой культуры у учащихся.

Тип урока: изучение нового материала.

9. Формы работы учащихся: фронтальная, индивидуальная, компьютерное тестирование.

10. Необходимое техническое оборудование: компьютерный класс, оснащённый компьютерной техникой.

11. Структура и ход урока

Таблица 1.

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока

Название используемых ЭОР

(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)

1

2

3

5

6

7

1

Организация начала урока

Установка на урок.

Повторение темы «Имя прилагательное»

Приготовление к уроку.

Ответы на вопросы учителя.

Определение темы урока.

3

2

Повторение пройденного материала

1

Составление таблицы «Суффиксы имен прилагательных»

Выполнение теста по вариантам

(каждый вариант определённые задания)

10

3

Объяснение нового материала.

1,2,3

Составление таблицы «Правописание Н-НН в именах прилагательных»

Записывают основные моменты в тетради. Отвечают на проблемные вопросы учителя.

20

4

Закрепление нового материала

4

Наблюдение и контроль за деятельностью учащихся. Тест.

Выполнение заданий с помощью тренажёра

10

5

Итоги урока

Обобщение. Оценки. Домашнее задание

Анализируют полученную на уроке информацию.

Оценивают её качество.

Записывают домашнее задание

2

Приложение к плану-конспекту урока

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Первое знакомство с компьютером

Таблица 2.

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.)

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

1

Н и НН в суффиксах прилагательных

информационный, интерактивное средство

Демонстрация к уроку (презентация)

http://files. school-collection. *****/dlrstore/dc29bbee-29ec-4084-b6e6-c5075b6180fb/index_listing. html

2

Таблица Н-НН

информационный, интерактивное средство

Демонстрация к уроку (презентация)

3

Тест-тренажер

информационный, интерактивное средство

Демонстрация к уроку (презентация)

Вывод: использование ЭОР на данном уроке способствует:

    Интенсификации процесса обучения, увеличению доли продуктивной деятельности. Расширению информационной и иллюстративной базы урока, повышение доступности учебной информации. Дифференциации различной деятельности на уроке (возможность дифференцировать цели и задачи урока в соответствии с индивидуальными особенностями и уровнем обученности каждого учащегося; дифференцировать формы и типы учебной деятельности на уроке). Обеспечению индивидуального подхода к каждому учащемуся в соответствии с уровнем его обученности, его пожеланий и мотивов. Индивидуальному отбору контрольного материала, объективизации оценки знаний учащихся и повышению оперативности контроля знаний. Развитию личности учащегося, самоподготовке учащихся к самостоятельной и продуктивной деятельности в условиях информационного общества.