Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
«Компьютерные вирусы и антивирусные программы»
1. | ФИО (полностью) |
|
2. | Место работы | МОУ «Сугашская СОШ» |
3. | Должность | Учитель |
4. | Предмет | Информатика |
5. | Класс | 8 |
6. | Тема и номер урока в теме | 15 |
7. | Базовый учебник | Угринович и ИКТ |
8. Цель урока: иметь представление о последствиях заражения компьютерными вирусами; знать определение компьютерных вирусов, их типы, виды антивирусных программ; уметь проверять диски компьютера на заражение вирусами, использовать антивирусные программы.
9. Задачи:
- обучающие
знать определение компьютерных вирусов, их типы, виды антивирусных программ; уметь проверять диски компьютера на заражение вирусами, использовать антивирусные программы.
-развивающие
развивать логическое мышление развивать внимание развивать память-воспитательные
1. воспитывать умение слушать учителя и одноклассников
2. воспитывать аккуратность ведения тетради
3. воспитывать дисциплинированность
Тип урока изучение нового материала Формы работы учащихся фронтальная работа под руководством учителя, практическая, самостоятельная индивидуальная работа Необходимое техническое оборудованиеü ПК;
ü мультимедийный проектор;
ü локальная сеть с выходом в Интернет;
ü интерактивная доска;
ü проигрыватель ресурсов.
Структура и ход урокаТаблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.)
|
1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 |
1 | Организационный этап
|
| Приветствие, настрой на работу | Занимают рабо-чие места, демонстрируют готовность к уроку | 1 |
2 | Актуализация опорных знаний
| 1 | Ответить на вопросы ПК |
| 5 |
3 | Объяснение нового материала
| 2 | Знакомство с понятие компьютерного вируса, его свойства, типы существующих вирусов, виды антивирусных программ
| Записывают тему урока в тетрадь.
| 15
|
4 | Выполнение
| 3 | Выполняют самостоятельно тест | Выполнение практической работы на ПК | 10 |
6 | Постановка домашнего задания
|
| Запись домашнего задания параграф 2.7 | Записывают домашнее задание | 2 |
7 | Подведение Итогов
| 4 | Предлагается ответить на вопросы теста | Отвечают на вопросы на ПК | 7 |
Приложение к плану-конспекту урока
«Компьютерные вирусы и антивирусные программы»
Таблица 2.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 | Аппаратно-программное обеспечение | Упражнение | Тест | http://fcior. *****/card/28555/apparatnoe-i-programmnoe-obespechenie-dlya-predstavleniya-izobrazheniya. html
|
2 | Компьютерные вирусы и антивирусные программы | Информационный модуль | Видеофрагмент, иллюстрация, описательный текст, содержащий теоретический материал | http://fcior. *****/card/28568/kompyuternye-virusy-i-antivirusnye-programmy. html |
3 | Компьютерные вирусы и антивирусные программы | Информационный модуль, тренажер | Видеофрагмент, иллюстрация, описательный текст, содержащий теоретический материал. Упражнение, тест | http://fcior. *****/card/28612/kompyuternye-virusy-i-antivirusnye-programmy. html |
4 | Компьютерные вирусы и антивирусные программы | Упражнение | Тест | http://fcior. *****/card/28676/kompyuternye-virusy-i-antivirusnye-programmy. html
|


