Оценка деятельности
Главного управления МЧС России по Республике Бурятия по реализации приоритетных направлений деятельности
Департамента гражданской защиты МЧС России на 2013 год
по состоянию на 20.09.2013 г.
№ п/п | Наименование мероприятия | Показатели | Главные управления МЧС России по субъектам РФ | ||||||||||||||||
ГУ МЧС России по | ГУ МЧС России по | ГУ МЧС России по | ГУ МЧС России по | ГУ МЧС России по | ГУ МЧС России по Забайкальскому краю | ГУ МЧС России по Красноярскому краю | ГУ МЧС России по | ГУ МЧС России по | ГУ МЧС России по | ГУ МЧС России по | ГУ МЧС России по | Региональный центр | |||||||
I. Повышение эффективности проведения мероприятий планирования и экстренного реагирования сил МЧС России на федеральном, региональном, субъектовом и муниципальном уровнях в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС | |||||||||||||||||||
1 | Внесение изменений в постановление Правительства Российской Федерации «О силах и средствах единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в положения о территориальных подсистемах РСЧС субъектов РФ, звеньев территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ | 100 | 100 | 50 | 100 | 50 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 91,6 | |||||
1.1 Разработано НПА (внесено изменений в НПА) 1.1.1 За субъект (разработан (внесены изменения) – 100%, не разработан (не внесены изменения) – 0%) | 100 | 100 | 0 | 100 | 0 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 83,3 | ||||||
| |||||||||||||||||||
1.1.2. За муниципальные образования (городские округа и муниципальные районы):
Рнпа cc – процент разработки НПА (внесения изменений в НПА) | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | ||||||
Рнпа сс МО – фактически разработано НПА в МО (городских округах и муниципальных районах) (внесены изменения в НПА) | 11 | 23 | 19 | 13 | 69 | 35 | 61 | 42 | 34 | 35 | 33 | 20 | 395 | ||||||
Sмо – общее количество МО (городских округов и муниципальных районов), в которых необходимо принять НПА (внести изменения в НПА) | 11 | 23 | 19 | 13 | 69 | 35 | 61 | 42 | 34 | 35 | 33 | 20 | 395 | ||||||
2 | Внесение изменений в постановление Правительства РФ «О порядке сбора и обмена в Российской Федерации информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в постановления «О порядке сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» в субъектах РФ и муниципальных образованиях |
| 100 | 100 | 50 | 100 | 50 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 50 | 100 | 83,3 | ||||
2.1. | Разработано нормативных правовых актов (внесено изменений в НПА) |
| 100 | 100 | 50 | 100 | 50 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 50 | 100 | 83,3 | ||||
2.1.1. За субъект (разработан (внесены изменения) – 100 %, не разработан (не внесены изменения) – 0 %) | 100 | 100 | 0 | 100 | 0 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 0 | 100 | 25 | ||||||
|
| 2.1.2. За муниципальные образования (городские округа и муниципальные районы):
Рнпа ин – процент разработки НПА (внесения изменений в НПА) | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | ||||
|
| Рнпа ин МО – фактически разработано НПА в МО (городских округах и муниципальных района) (внесено изменений в НПА) | 11 | 23 | 19 | 13 | 69 | 35 | 61 | 42 | 34 | 35 | 33 | 20 | 395 | ||||
|
| Sмо – общее количество МО (городских округов и муниципальных районов), в которых необходимо принять НПА (внести изменения в НПА) | 11 | 23 | 19 | 13 | 69 | 35 | 61 | 42 | 34 | 35 | 33 | 20 | 395 | ||||
2.2. | Заключено регламентов информационного обмена с ДДС ТО ФОИВ и организаций | 100 | 100 | 100 | 89 | 100 | 89,5 | 64 | 88,5 | 100 | 100 | 89,5 | 94 | 92,88 | |||||
2.2.1. За субъект:
Ррег – процент заключенных регламентов информационного обмена с ДДС ТО ФОИВ и организаций; | 100 | 100 | 100 | 94 | 100 | 79 | 76 | 100 | 100 | 100 | 92 | 88 | 94,08 | ||||||
|
| Ррег суб – фактически заключено регламентов информационного обмена с ДДС ТО ФОИВ и организаций в субъекте, | 9 | 38 | 68 | 15 | 24 | 31 | 31 | 10 | 46 | 38 | 22 | 21 | 353 | ||||
|
| N – количество ДДС ТО ФОИВ и организаций в субъекте | 9 | 38 | 68 | 16 | 24 | 39 | 41 | 10 | 46 | 38 | 24 | 24 | 377 | ||||
|
| 2.2.2. За муниципальное образование (городской округ, муниципальный район):
Ррег – процент заключенных регламентов с ДДС подразделений ФОИВ и организаций на территории муниципального образования (городского округа, муниципального района) | 100 | 100 | 100 | 84 | 100 | 100 | 52 | 77 | 100 | 100 | 87 | 100 | 91,67 | ||||
|
| Ррег МО – фактически заключено регламентов с ДДС подразделений ФОИВ и организаций на территории муниципального образования (городского округа, муниципального района) | 9 | 69 | 100 | 117 | 552 | 35 | 212 | 97 | 257 | 69 | 278 | 81 | 1876 | ||||
|
| N – количество ДДС подразделений ФОИВ и организаций на территории муниципального образования (городского округа, муниципального района) | 9 | 69 | 100 | 139 | 552 | 35 | 409 | 126 | 257 | 69 | 321 | 81 | 2167 | ||||
2.3. | Организовано взаимо-действие по ВКС с органами управления ФП и ТП РСЧС на территории субъекта РФ | 2.3.1. С органами повседневного управления ФП и ТП РСЧС:
VОПУ – процент организации ВКС с органами повседневного управления ФП и ТП РСЧС на территории субъекта РФ | 71,4 | 66,6 | 50 | 71,4 | 37,5 | 71,4 | 75 | 70 | 100 | 47,6 | 47,6 | 100 | 62,7 | ||||
| V – фактически организовано ВКС с органами повседневного управления ФП и ТП РСЧС на территории субъекта | 5 | 8 | 1 | 10 | 9 | 5 | 12 | 7 | 9 | 10 | 10 | 10 | 96 | |||||
| N – всего органов повседневного управления ФП и ТП РСЧС на территории субъекта РФ | 7 | 12 | 2 | 14 | 24 | 7 | 16 | 10 | 9 | 21 | 21 | 10 | 153 | |||||
| 2.3.2. с ЕДДС МО: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |||||
|
VЕДДС – процент организации ВКС с ЕДДС МО | 18,2 | 87 | 0 | 100 | 93 | 91,42 | 90,6 | 90,47 | 91,18 | 100 | 72,7 | 100 | 84,9 | |||||
| V – фактически организовано ВКС с ЕДДС МО | 2 | 20 | 0 | 13 | 63 | 32 | 48 | 38 | 31 | 34 | 24 | 20 | 325 | |||||
| N – всего создано ЕДДС МО | 11 | 23 | 17 | 13 | 68 | 35 | 53 | 42 | 34 | 34 | 33 | 20 | 383 | |||||
3 | Переработка положения о приведении органов управления и сил МЧС России в готовность к применению по предназначению в мирное время |
VВ – процент соответствия времени начала реагирования пожарно-спасательных подразделений нормативному | 100 | 100 | 100 | 100 | 99,9 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 99,97 | 99,9 | ||||
3.1. | Соответствие времени начала реагирования установленным нормативам | Vнорм – количество выездов пожарно-спасательных подразделений без превышения нормативного времени | 555 | 1432 | 375 | 3067 | 3709 | 1053 | 41235 | 1784 | 48506 | 5123 | 1397 | 18268 | 126504 | ||||
| VВСЕГО – всего выездов пожарно-спасательных подразделений | 555 | 1432 | 375 | 3067 | 3711 | 1053 | 41235 | 1784 | 48506 | 5123 | 1397 | 18272 | 126510 | |||||
4 | Завершение создания ЕДДС муниципальных образований на штатной основе, приведение ЕДДС в соответствии требованиям Положения, утвержденного решением Правительственной КЧС и ОПБ | 50 | 59 | 50 | 50 | 54 | 51,4 | 59,4 | 60,7 | 69,1 | 72 | 54,5 | 55 | 50,08 | |||||
4.1. | Создание ЕДДС на штатной основе
|
РЕДДС – процент создания ЕДДС на штатной основе | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | ||||
| Eвсего – фактически создано ЕДДС на штатной основе | 11 | 23 | 17 | 13 | 68 | 35 | 53 | 42 | 34 | 34 | 33 | 20 | 383 | |||||
| N – количество ГО и МР, в которых необходимо создать ЕДДС | 11 | 23 | 17 | 13 | 68 | 35 | 53 | 42 | 34 | 34 | 33 | 20 | 383 | |||||
4.2. | Соответствие ЕДДС требованиям Положения |
SЕДДС – процент соответствия ЕДДС, | 0 | 17,4 | 0 | 0 | 7,4 | 2,9 | 18,9 | 21,4 | 38,2 | 44,1 | 9,1 | 10 | 0,16 | ||||
Sвсего – соответствует созданных ЕДДС требованиям Положения | 0 | 4 | 0 | 0 | 5 | 1 | 10 | 9 | 13 | 15 | 3 | 2 | 62 | ||||||
N – всего создано ЕДДС | 11 | 23 | 17 | 13 | 68 | 35 | 53 | 42 | 34 | 34 | 33 | 20 | 383 | ||||||
5 | Переработка приказа МЧС России «Об утверждении Перечня единых регламентирующих документов по организации планирования и управления деятельностью в системе МЧС России» 5.1.Разработано плани-рующих документов в соответствии с требованиями |
Рпл – процент разработки планирующих документов,
| 95,8 | 100 | 100 | 80 | 96 | 100 | 70 | 100 | 87,9 | 100 | 100 | 100 | 95 | ||||
| Рраз – фактически разработано документов | 46 | 17 | 100 | 44 | 47 | 23 | 7 | 27 | 51 | 65 | 12 | 57 | 496 | |||||
| N – необходимо разработать | 48 | 17 | 100 | 55 | 49 | 23 | 10 | 27 | 58 | 65 | 12 | 57 | 521 | |||||
Оценка по итогам реализации приоритетного направления (%)[1] | 89,1 | 91,8 | 70 | 86 | 69,9 | 90,2 | 85,8 | 92,1 | 91,4 | 94,4 | 80,9 | 90,9 | 83,97 | ||||||
Место Главного управления МЧС России по субъекту по итогам реализации приоритетного направления [2] |
7 |
3 |
11 |
8 |
12 |
6 |
9 |
2 |
4 |
1 |
10 |
5 |
| ||||||
II. Совершенствование системы гражданской обороны РФ и защиты населения с учётом современных подходов к её ведению, нормированию новых мероприятий по ГО и техническое регулирование требований к выпускаемой в этой области продукции | |||||||||||||||||||
1 | Организация контроля за созданием (назначением) в организациях структурных подразделений (работников), уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны на территории субъектов Российской Федерации |
РСП(Р) - процент укомплектованности структурных подразделений (работников), уполномоченных на решение задач в области ГО, % | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 95 | 99,4 | 100 | 100 | 100 | 100 | 99,4 | ||||
| Nсозд – количество созданных (назначенных) структурных подразделений (работников), ед., | 352 | 1780 | 100 | 1492 | 3413 | 939 | 2073 | 2571 | 4224 | 1495 | 2507 | 2438 | 23384 | |||||
| Nпотреб – потребное количество структурных подразделений (работников), ед. | 352 | 1780 | 100 | 1492 | 3413 | 939 | 2179 | 2586 | 4224 | 1495 | 2507 | 2438 | 23505 | |||||
2 | Организация методи-ческого руководства выполнением мероприятий по предоставлению населению убежищ |
| 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | ||||
2.1. | Организация работы по предоставлению населению ЗС ГО на территории субъектов Российской Федерации |
РОНЗС - процент обеспеченности населения защитными сооружениями, % | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | ||||
| Nобесп – численность населения, обеспеченного ЗСГО, чел. | Информация, содержащая сведения, отнесенные к государственной тайне (Пр. МЧС России от 01.01.2001г. № 13с) | |||||||||||||||||
| Nпотреб – численность населения, подлежащего укрытию в ЗСГО, чел. | ||||||||||||||||||
2.2 | Организация работы по повышению готовности ЗС ГО: |
| Согласно п.2.1.2. «Выполнение функций по управлению гражданской обороной», п. п. в) «выполнение мероприятий по предоставлению населению убежищ» приказа МЧС России от 01.01.2001г. № 000 показатель оценивается в конце года | ||||||||||||||||
2.2.1 | перевод ЗС ГО из «неготовых» в «ограниченно готовые» |
| Согласно п.2.1.2. «Выполнение функций по управлению гражданской обороной», п. п. в) «выполнение мероприятий по предоставлению населению убежищ» приказа МЧС России от 01.01.2001г. № 000 показатель оценивается в конце года | ||||||||||||||||
| NЗСНГнг - количество «неготовых» ЗСГО на начало года, ед., | Информация, содержащая сведения, отнесенные к государственной тайне (Ежегодный доклад о состоянии гражданской обороны в субъекте РФ (форма 2/ДУ)) | |||||||||||||||||
| NЗСНГкг - количество «неготовых» ЗСГО на конец года, ед. | ||||||||||||||||||
2.2.2 | перевод ЗС ГО из «ограниченно готовых» в «готовые» |
РГ - процент переведённых ЗС ГО из состояния «ограничено готовые» в состояние «готовые», %, | Согласно п.2.1.2. «Выполнение функций по управлению гражданской обороной», п. п. в) «выполнение мероприятий по предоставлению населению убежищ» приказа МЧС России от 01.01.2001г. № 000 показатель оценивается в конце года | ||||||||||||||||
| NЗСГкг - количество «готовых» ЗСГО на конец года, ед., | Информация, содержащая сведения, отнесенные к государственной тайне (Ежегодный доклад о состоянии гражданской обороны в субъекте РФ (форма 2/ДУ)) | |||||||||||||||||
| NЗСГнг - количество «готовых» ЗСГО на начало года, ед. | ||||||||||||||||||
2.3 | Организация учёта и поддержание в готовности к использованию по предназначению ЗС ГО, находящихся в оперативном управлении (хозяйственном ведении) территориального органа МЧС России |
РОСЗС - процент обеспеченности сотрудников территориального органа МЧС России ЗС ГО, %, | Не числятся | 100 | Не числятся | 100 | Не числятся | 100 | 100 | 100 | Не числятся | 100 | Не числятся | Не числятся | 100 | ||||
| Nобесп. – численность сотрудников, обеспеченных ЗСГО, чел., | Информация, содержащая сведения, отнесенные к государственной тайне (Пр. МЧС России от 01.01.2001г. № 13с) | |||||||||||||||||
| Nпотреб. – численность сотрудников, подлежащих укрытию в ЗСГО, чел.
| ||||||||||||||||||
2.4 | Организация и проведение в 2013 – 2014 годах инвентаризации фонда ЗС ГО |
| 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 68,9 | 78,9 | 100 | 100 | 6 | 100 | 82,7 | ||||
| Nсозд. – количество созданных инвентаризационных комиссий, ед., | 10 | 21 | 17 | 4 | 64 | 29 | 42 | 15 | 34 | 18 | 2 | 3 | 259 | |||||
| Nмо – количество муниципальных образований, где имеются ЗС ГО, ед.; | 10 | 21 | 17 | 4 | 64 | 29 | 61 | 19 | 34 | 18 | 33 | 3 | 313 | |||||
|
| 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 61,3 | 78,9 | 100 | 100 | 5,9 | 100 | 84,1 | |||||
| Nпл – количество утверждённых планов инвентаризации, ед. (в т. ч. в субъекте РФ и муниципальных образованиях), | 11 | 22 | 18 | 5 | 65 | 30 | 38 | 15 | 35 | 19 | 2 | 4 | 264 | |||||
| Nмо – количество муниципальных образований, где имеются ЗС ГО, ед.; | 10 | 21 | 17 | 4 | 64 | 29 | 61 | 19 | 34 | 18 | 33 | 3 | 313 | |||||
|
| 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 21 | 5,9 | 100 | 88,5 | |||||
| Nп – количество перечней ЗСГО, ед. (в т. ч. в субъекте РФ и муниципальных образованиях), | 11 | 22 | 18 | 5 | 65 | 30 | 62 | 20 | 35 | 4 | 2 | 4 | 278 | |||||
| Nмо – количество муниципальных образований, где имеются ЗС ГО, ед. | 10 | 21 | 17 | 4 | 64 | 29 | 61 | 19 | 34 | 18 | 33 | 3 | 313 | |||||
3 | Организация контроля разработки в муниципальных образованиях и организациях, отнесённых к категориям по гражданской обороне и (или) продолжающих работу в военное время, организациях МЧС России порядков организации и ведения ГО |
| 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | ||||
3.1 | Организация уточнения перечней организаций на территории субъектов Российской Федерации, отнесённых к категориям по ГО в соответствии с приказом МЧС России 11.09.2012 № 000 | Утвержденный перечень организаций, отнесённых к категориям по ГО, (%) (утверждён – 100%, не утверждён – 0%) | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | ||||
3.2 | Организация контроля разработки в муниципальных образованиях и организациях, отнесённых к категориям по гражданской обороне, порядков организации и ведения ГО |
| 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | ||||
| Nразраб – количество разработанных порядков, ед. | 103 | 375 | 159 | 129 | 851 | 459 | 621 | 826 | 445 | 720 | 563 | 193 | 5 444 | |||||
| Nмо – количество муниципальных образований, ед. | 103 | 293 | 142 | 100 | 795 | 418 | 515 | 469 | 223 | 490 | 424 | 121 | 4 093 | |||||
| Nорг – количество организаций, в которых разрабатываются порядки, ед. | - | 82 | 17 | 29 | 56 | 41 | 106 | 357 | 222 | 230 | 139 | 72 | 1 351 | |||||
4 | Осуществление методиче-ского руководства органи-зацией финансирования мероприятий по ГО в рамках региональных целевых программ |
| 18,3 | - | 8,8 | 11,7 | 0,24 | 0,01 | 0,55 | 26,0 | - | 18,3 | 1,0 | 15,24 | 24,0 | ||||
| Фвыд – количество выделенных финансовых средств, тыс. руб., | 513,9 | - | 4 400,0 | 1 231,0 | 3 430,0 | 48 000,0 | 24 511,1 | 55 395,0 | - | 54 809,4 | 10 952,0 | 70 860,4 | 226 102,8 | |||||
| Nнас – численность населения субъекта РФ, тыс. чел.; | 210800 |
| 310000 | 532135 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 19 | |||||
| Фбюджета–бюджет субъекта РФ, тыс. руб., |
| - |
|
| 59200,0 | ,9 | ,90 | ,5 | - | ,2 |
| ,5 | 495 ,11 | |||||
|
РФБ - доля финансовых средств, выделяемых на обеспечение мероприятий по ГО, от бюджета субъекта Российской Федерации, %, | 0,003 | - | 0,027 | 0,006 | 0,006 | 0,12 | 0,016 | 0,06 | - | 0,49 | 0,02 | 0,16 | 0,045 | |||||
| Фвыд – количество выделенных финансовых средств, тыс. руб., | 513,9 | - | 4 400,0 | 1 231,0 | 3 430,0 | 48 000,0 | 24 511,1 | 55 395,0 | - | 54 809,4 | 10 952,0 | 70 860,4 | 226 102,8 | |||||
| Фбюджета – бюджет субъекта РФ, тыс. руб.; |
| - |
|
| 59200,0 | ,9 |
| ,5 | - | ,2 |
| ,5 | 495 ,11 | |||||
|
РД - процент увеличения (уменьшения) объёмов финансирования текущего по отношению к прошлому году, ±%, | -32 | - | -11,8 | -96,6 | 0,6 | 70 | -0,28 | 71 | - | -7,8 | -72,3 | 104 | 0,14 | |||||
| ФТГвыд – количество выделенных в текущем году финансовых средств, тыс. руб., | 513,9 | - | 4 400,0 | 1 231,0 | 3 430,0 | 48 000,0 | 24 511,1 | 55 395,0 | - | 54 809,4 | 10 952,0 | 70 860,4 | 226 102,8 | |||||
| ФПГвыд – количество выделенных в прошедшем году финансовых средств, тыс. руб. | 348,560 | - | 499, 000 | 35 899,8 | 3 410,0 | 28 215,5 | 34 228,3 | 32 400,0 | - | 59 474,3 | 39 500,7 | 34 750,0 | 197 894,3 | |||||
5 | Организация и проведение тренировки по гражданской обороне с ФОИВ, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления |
| Раздел будет оценен после проведения тренировки 4 октября | ||||||||||||||||
| NКШУ – общее количество проведённых КШУ, КШТ, ШТ, чел., |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |||||
| NМО – количество муниципальных образований, ед.; |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |||||
| NТСУ– общее количество проведённых КШУ, КШТ, ШТ, чел., |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |||||
| NФГО – количество формирований ГО в субъекте РФ, ед.; |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |||||
| Nпривлеч. – численность привлечённого населения, чел., Nнас – численность населения субъекта РФ, чел. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |||||
6 | Организация торжес-твенных мероприятий, посвящённых Международному дню ГО |
| 0,16 | 0,16 | 0,12 | 0,38 | 21,8 | 0,23 | 10,91 | 2,37 | 0,86 | 4,57 | 1 | 0,43 | 0,429 | ||||
| NВ - количество проведённых на телевидении и радио выступлений руководящего состава ГО, ед., | 4 | 2 | 1 | 7 | 145 | 4 | 6 | 18 | 1 | 2 | 25 | 4 | 219 | |||||
| NФ - количество показов информационных и документальных фильмов по ГО, ед., | 0 | 1 | 2 | 7 | 43 | 1 | 947 | 0 | 34 | 2 | 2 | 3 | 1042 | |||||
| NП - количество публикаций по ГО в печатных изданиях, ед., | 1 | 3 | 4 | 9 | 11 | 12 | 4 | 25 | 5 | 3 | 4 | 3 | 84 | |||||
| NОД - количество проведённых дней открытых дверей в подразделениях МЧС России, ед., | 11 | 10 | 5 | 15 | 89 | 2 | 132 | 40 | 6 | 72 | 63 | 2 | 447 | |||||
| NР - количество транслированных на терминальных комплексах ОКСИОН роликов по ГО, ед. | 0 | 0 | 0 | 0 | 1896 | 4 | 2 | 154 | 40 | 378 | 2 | 31 | 2507 | |||||
7 | Организация торжес-твенных мероприятий, посвящённых 81-ой годовщине образования ГО |
Р4 - количество проведённых мероприятий, %, | Раздел будет оценен после проведения мероприятий в октябре | ||||||||||||||||
| NВ - количество проведённых на телевидении и радио выступлений руководящего состава ГО, ед., |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |||||
| NФ - количество показов информационных и документальных фильмов по ГО, ед., |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |||||
| NП - количество публикаций по ГО в печатных изданиях, ед., |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |||||
| NОД - количество проведённых дней открытых дверей в подразделениях МЧС России, ед., |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |||||
| NР - количество транслированных на терминальных комплексах ОКСИОН роликов по ГО, ед. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |||||
Оценка по итогам реализации приоритетного направления (%) | 63,69 | 60,03 | 61,78 | 62,41 | 64,40 | 60,04 | 61,29 | 65,55 | 60,17 | 64,57 | 60,40 | 63,13 | 64,76 | ||||||
Место Главного управления МЧС России по субъекту по итогам реализации приоритетного направления
| 4 | 12 | 7 | 6 | 3 | 11 | 8 | 1 | 10 | 2 | 9 | 5 |
| ||||||
III. Организация развития и контроль за гарантированностью информирования и оповещения населения об угрозе или о возникновении ЧС, методическое руководство созданием комплексной системы экстренного оповещения населения | |||||||||||||||||||
1 | Организация работ по созданию (развитию) ОКСИОН за счет средств субъектов РФ и иных источников финансирования | Nразвитие ОКСИОН (%) – показатель финансирования мероприятий по созданию (развитию) ОКСИОН: Nразвитие ОКСИОН = (Nвыдел/Nобщ) *100% | 0 | 0 | 0 | 2,7 | 0 | 0,1 | 0 | 1,6 | 0 | 0 | 0 | 0,02 | 0,37 | ||||
| Nвыдел – суммарный объем финансовых средств (млн. рублей), выделенных (израсходованных) на развитие ОКСИОН (МКИОН, ПУОН, ПИОН, ИЦ) из бюджета субъекта Российской Федерации и иных источников финансирования, | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,1 | 0 | 1,5 | 0 | 0 | 0 | 3,150 | 5,75 | |||||
| Nобщ. – объем бюджета субъекта Российской Федерации на мероприятия по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (млн. рублей) | 23,2 | 82,142 | 150 | 37,6 | 82,142 | 110 | 766,5381 | 91,54 | 4 | 28,831 | 26,638 | 137,084 | 1539,715 | |||||
2 | Методическое руководство и контроль за созданием в составе территориальных подсистем РСЧС комплексных систем экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении ЧС, в том числе |
| 49,86 | 40,95 | 33,33 | 82,7 | 46,88 | 45,28 | 19,81 | 49,49 | 21,73 | 90,6 | 42,68 | 61,5 | 44,12 | ||||
2.1 | Методическое руководство и контроль за приведением ЛСО в соответствие с нормативными правовыми актами, регулирующими вопросы их создания, в том числе путем реализации надзорных функций | NЛСО (%) – показатель готовности локальных систем оповещения: NЛСО = M1 / M2 * 100% M1 – кол-во созданных ЛСО в соответствии с установленными требованиями | 0 | 85,7 | 100 | 33,3 | 81,3 | 100 | 68,9 | 70,5 | 79,5 | 97,2 | 82,1 | 100 | 77,4 | ||||
| 0 | 12 | 0 | 5 | 13 | 14 | 31 | 43 | 31 | 35 | 23 | 5 | 212 | ||||||
| M2 – кол-во ЛСО, которые должны быть созданы в районах размещения ПОО | 1 | 14 | 0 | 15 | 16 | 14 | 45 | 61 | 39 | 36 | 28 | 5 | 274 | |||||
2.2 | Методическое руководство и контроль за созданием систем экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении ЧС на территориях, определенных нормативным актом органа исполнительной власти субъекта РФ | Nзон (%) – готовности комплексных систем экстренного оповещения населения: Nзон = F1 / F2 * 100% | 0 | 0 | 0 | 75 | 0 | 5,5 | 0 | 0 | 0 | 88,8 | 0 | 29,7 | 5,9 | ||||
| F1 – кол-во созданных зон экстренного оповещения населения, | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 11 | 25 | |||||
| F2 – кол-во зон экстренного оповещения населения, определенных нормативным актом органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации | 11 | 11 | 16 | 4 | 7 | 18 | 6 | 149 | 46 | 9 | 70 | 37 | 375 | |||||
2.3 | Методическое руководство и контроль за созданием гарантированных систем экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций на территориях | Nохват в зонах (%) – показатель охвата населения системами экстренного оповещения: Nохват в зонах = S1 / S2 * 100% | 92.5 | 0 | 0 | 94,5 | 0 | 31,04 | 0 | 81,25 | 0,93 | 66,6 | 0 | 64,6 | 22,374
| ||||
| S1 – кол-во населения, охватываемого системами экстренного оповещения населения в определенных зонах, | 174000 | 0 | 0 | 218331 | 0 | 119435 | 0 | 650 | 650 | 92940 | 0 | 39644 | 645650 | |||||
| S2 – кол-во населения, проживающего в зонах экстренного оповещения. | 188000 | 82400 | 10159 | 231105 | 73280 | 384730 | 1291012 | 800 | 69639 | 139410 | 353729 | 61384 | 2885648 | |||||
2.4 | Методическое руководство и контроль за проведением обучения, занятий и тренировок по организации эксплуатации и поддержанию в готовности комплексных систем экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций | Nобуч. рсчс (%) – показатель готовности персонала к обеспечению функционирования комплексных систем экстренного оповещения населения: Nобуч. рсчс = H1 / H2 * 100%
| 6,7 | 0 | 0 | 93,4 | 0 | 4,12 | 0 | 0 | 0 | 91 | 56 | 74,7 | 28,1 | ||||
| H1 – общее кол-во должностных лиц, с которыми проведены обучение, занятия и тренировки по организации эксплуатации комплексных систем экстренного оповещения населения, | 42 | 0 | 0 | 115 | 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 160 | 364 | 15 | 714 | |||||
| H2 – общее кол-во должностных лиц, в чьи обязанности входит организация оповещения населения | 630 | 18 | 12 | 123 | 70 | 437 | 96 | 210 | 96 | 175 | 647 | 21 | 2535 | |||||
2.5 | Методическое руководство и контроль за проведением обучения населения порядку действий при получении сигналов экстренного оповещения | Nобуч. населения (%) – показатель готовности населения при получении сигналов экстренного оповещения: Nобуч. населения = R1 / R2 * 100% | 100 | 60 | 0 | 100 | 100 | 31,04 | 0 | 70,2 | 0 | 100 | 68 | 0 | 43,5 | ||||
| R1 – кол-во населения, проживающего в зонах экстренного оповещения, с которыми проведено обучение порядку действий при получении сигналов экстренного оповещения, | 188000 | 49500 | 0 | 231105 | 73280 | 119435 | 0 | 562000 | 0 | 139410 | 240520 | 0 | 1603250 | |||||
| R2 – общее кол-во населения, проживающего в зонах экстренного оповещения | 188000 | 82400 | 10159 | 231105 | 73280 | 384730 | 1291012 | 800000 | 69639 | 139410 | 353729 | 61384 | 3684848 | |||||
2.6 | Методическое руководство и контроль за включением в документы территориального планирования вопросов, связанных с определением (уточнением) территорий, где требуется создать комплексные системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении ЧС | N тер. планирование (%) – показатель качества территориального планирования в части экстренного оповещения населения: N тер. планирование = W1/W2 * 100%
| 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 50 | 75 | 50 | 100 | 50 | 100 | 87,5 | ||||
| W1 – кол-во документов территориального планирования, в которые включен данный вопрос, | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 19 | |||||
| W2 – общее кол-во документов территориального планирования, проходящих согласование в территориальных органах МЧС России | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 23 | |||||
3 | Методическое руководство и контроль за созданием в органах повседневного управления РСЧС системы доведения до населения информации об угрозе возникновения или о возникновении ЧС, в том числе экстренной, с применением: | Nохват (%) – показатель качества охвата населения различными средствами информирования и оповещения населения:
| 76,7 | 45 | 46,3 | 35,6 | 40,8 | 65,4 | 45,9 | 79,5 | 41,4 | 49,9 | 65,3 | 87 | 56,56 | ||||
| 1. локальных систем оповещения | ∑Сi – сумма отношений количества охватываемого населения средствами оповещения и информирования населения в отдельности по каждому пункту, указанному в пунктах с 1 по 9, к общему количеству населения, проживающего на территории субъекта Российской Федерации. | 1 | 0,1 | 0 | 0,24 | 0,01 | 0,52 | 0,12 | 0,8 | 0,042 | 0,0054 | 0,19 | 1 | 4,4 | ||||
| 2. сети электросиренного оповещения | ∑Сi | 0,56 | 0,3 | 0,14 | 0,72 | 0,199 | 0,42 | 0,8 | 0,8 | 0,87 | 0,59 | 0,34 | 1 | 4,01 | ||||
| 3. сети проводного радиовещания, в том числе уличной звукофикации | ∑Сi | 0,7 | 0,6 | 0 | 0 | 0,017 | 0,5 | 1 | 1 | 0,054 | 0,10 | 0,11 | 0,7 | 5,14 | ||||
| 4. сети эфирного радиовещания | ∑Сi | 0,79 | 0,7 | 0,41 | 0,67 | 0,96 | 0,61 | 0,28 | 1 | 0,8 | 0,99 | 1 | 1 | 6,12 | ||||
| 5. сети эфирного и кабельного телевещания | ∑Сi | 0,92 | 0,8 | 0,91 | 0,73 | 0,97 | 0,98 | 0,99 | 0,7 | 0,9 | 0,99 | 1 | 0,85 | 5,17 | ||||
| 6. сети подвижной радиотелефонной связи | ∑Сi | 0,93 | 0,8 | 0,9 | 0,23 | 0,62 | 0,8 | 0,99 | 0,8 | 0,7 | 0,92 | 1 | 0,85 | 3,8 | ||||
| 7. телефонной сети связи общего пользования; | ∑Сi | 1 | 0,4 | 0,85 | 0,2 | 0 | 0,73 | 0,89 | 0,8 | 0 | 0,70 | 1 | 0,85 | 5,95 | ||||
| 8. элементов ОКСИОН и СЗИОНТ | ∑Сi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,05 | 0,2 | 0 | 0,2 | 0,56 | 0,7 | 1,1 | ||||
| 9. Интернета | ∑Сi | 1 | 0,35 | 0,9 | 0,42 | 0,899 | 0,7 | 0 | 0,8 | 0,3 | 0 | 0,62 | 0,9 | 3,95 | ||||
4 | Организация и контроль за выполнением мероприятий по обеспечению готовности ОКСИОН к работе по предназначению | N готовность ОКСИОН (%) – показатель обеспечения готовности ОКСИОН к работе по предназначению: N готовность ОКСИОН = P1 / P2 * 100% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 0 | 100 | 100 | 0 | 100 | ||||
| P1 – кол-во работоспособных и находящихся под управлением объектов ОКСИОН за текущий период, | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 | 7 | 0 | 14 | 14 | 0 | 58 | |||||
| P2 – общее кол-во объектов ОКСИОН на территории субъекта РФ, включая демонтированные объекты в связи с реконструкцией зданий (сооружений), на которых размещены объекты | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 | 7 | 0 | 14 | 14 | 0 | 58 | |||||
5 | Совершенствование системы подготовки руководящего состава и населения в области безопасности жизнедеятельности населения, восстановление системы учебно-консультационных пунктов по обучению населения, внедрение новых форм обучения населения через средства массовой информации и Интернет-ресурсы |
РОБУЧ – суммарный показатель подготовки в субъекте РФ, % | 78,1 | 83,1 | 68,8 | 106,2 | 101,2 | 123,2 | 105,2 | 80 | 82 | 89,6 | 79,8 | 84,4 | 88,4 | ||||
5.1 | Организация подготовки должностных лиц и работников ГО и ЧС в области ГО |
| 144,5 | 109 | 100,9 | 130,4 | 105,2 | 113 | 107 | 115,6 | 114 | 100 | 106 | 94 | 103, 2 | ||||
РДЛ – показатель подготовки должностных лиц и работников ГО и ЧС в области гражданской обороны, % | 144,5 | 109 | 100,9 | 130,4 | 105,2 | 113 | 107 | 115,6 | 114 | 100 | 106 | 94 | 103, 2 | ||||||
КДЛ – количество обученных должностных лиц и работников ГОЧС, тыс. чел, | 0,347 | 0,864 | 0,451 | 0,54 | 3,078 | 0,776 | 3,591 | 3,312 | 0,384 | 0,318 | 2,17 | 0, 864 | 15,8 | ||||||
| КПЛАН – спланировано обучить по планам комплектования образовательных учреждений, УМЦ ГОЧС, курсов ГО, тыс. чел. | 0,240 | 0, 792 | 0,447 | 0,414 | 2,927 | 0,681 | 3,292 | 2,865 | 0,337 | 0,318 | 2,05 | 0,919 | 15,3 | |||||
5.2 | Организация методического руководства и контроля за обучением всех категорий населения по вопросам ГО, защиты населения и территорий от ЧС. |
РН – показатель подго-товки всех категорий населения по вопросам ГО, защиты населения и территорий от ЧС, %, | 95,8 | 101,2 | 100 | 100 | 100 | 100 | 111 | 100,3 | 91 | 93 | 100 | 100 | 87,9 | ||||
| КОБ – количество обученных всех категорий населения, тыс. чел.; | 41,5 | 476, 1 | 44,7 | 184,7 | 976, 6 | 889 | 945 | 105, 2 | 1019 | 905,8 | 976, 2 | 573,6 | 4603,3 | |||||
| КПЛАН – спланировано обучить всех категорий населения по плану, тыс. чел. | 43,3 | 470 | 44,7 | 184,5 | 976, 5 | 889 | 851 | 104,8 | 1120 | 973,6 | 976, 2 | 552,4 | 5233,3 | |||||
5.3 | Организация методического руководства и контроля за созданием УКП |
РУКП – показатель создания необходимого количества УКП, %; | 48 | 38,7 | 61,6 | 100 | 99,7 | 93 | 100 | 71, 1 | 47 | 65,3 | 37,2 | 43,5 | 61,2 | ||||
| КУКП – количество УКП, ед., | 11 | 127 | 13 | 48 | 179 | 175 | 1154 | 119 | 127 | 137 | 61 | 51 | 2202 | |||||
| NНН – численность неработающего населения, тыс. чел., из расчета 1 УКП на 3000 чел. | 68,7 | 98,44 | 63, 3 | 143,6 | 538, 4 | 564,6 | 1800 | 502 | 810 | 629,1 | 491,6 | 352,1 | 5460,14 | |||||
5.4 | Организация деятельности по работе с подрастающим поколением |
РШБ – мероприятия по развитию ВДЮОД «Школа безопасности», %; | 24,1 | 83,5 | 12,7 | 94,5 | 100 | 187 | 101 | 104,2 | 76 | 100 | 76 | 100 | 92,5 | ||||
| КРС – количество проведённых региональных соревнований, ед., | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 20 | |||||
| КМС – количество проведённых муниципальных соревнований, ед., | 8 | 23 | 0 | 13 | 68 | 19 | 78 | 42 | 97 | 113 | 32 | 20 | 513 | |||||
| КШС – количество проведённых школьных соревнований, ед., | 36 | 412 | 21 | 220 | 1716 | 1132 | 990 | 1033 | 385 | 948 | 577 | 289 | 7759 | |||||
| NШ – общее количество школ | 186 | 522 | 173 | 257 | 1785 | 616 | 1580 | 1033 | 634 | 1062 | 803 | 311 | 8962 | |||||
5.5 | Осуществление функций по обучению населения в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах |
РОБУЧ – суммарный показатель подготовки в субъекте РФ,
| 78,1 | 83,1 | 68,8 | 106,2 | 101,2 | 123,2 | 105,2 | 80 | 82 | 89,6 | 79,8 | 84,4 | 88,4 | ||||
| РДЛ – подготовка должностных лиц и работников ГО и ЧС в области гражданской обороны, %, | 144,5 | 109 | 100,9 | 130,4 | 105,2 | 113 | 109 | 115,6 | 114 | 100 | 106 | 94 | 111,8 | |||||
| РН – методическое руководство и контроль за обучением всех категорий населения по вопросам ГО, защиты населения и территорий от ЧС, %, | 95,8 | 101,2 | 100 | 100 | 100 | 100 | 111 | 100,3 | 91 | 93 | 100 | 100 | 87,9 | |||||
| РУКП – методическое руководство и контроль за созданием УКП, %, | 48 | 38,7 | 61,6 | 100 | 99,7 | 93 | 100 | 71, 1 | 47 | 65,3 | 37,2 | 43,5 | 61,2 | |||||
| РШБ – мероприятия по развитию ВДЮОД «Школа безопасности», % | 24,1 | 83,5 | 12,7 | 94,5 | 100 | 187 | 101 | 104,2 | 76 | 100 | 76 | 100 | 92,5 | |||||
Оценка по итогам реализации приоритетного направления (%) | 40,93 | 33,81 | 29,68 | 45,44 | 37,77 | 46,79 | 54,18 | 61,79 | 29,02 | 66,02 | 57,55 | 46,58 | 57,89 | ||||||
Место Главного управления МЧС России по субъекту по итогам реализации приоритетного направления | 8 | 10 | 11 | 7 | 9 | 5 | 4 | 2 | 12 | 1 | 3 | 6 |
| ||||||
IV. Разработка и внедрение современных подходов к мониторингу и прогнозированию возможной обстановки, проведению мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и совершенствованию РХБ разведки и защиты | |||||||||||||||||||
1 | Реализация мероприятий по повышению защищенности критически важных объектов Российской Федерации от угроз техногенного, природного характера и террористических актов | РO (%) - разработки планов повышения защищенности КВО (ППЗ КВО) организаций:
| 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 88,8 | 97,8 | 43,7 | 85,7 | 100 | 100 | 100 | 87,5 | ||||
| NПО – кол-во разработанных ППЗ КВО | 3 | 26 | 13 | 21 | 31 | 32 | 45 | 28 | 42 | 45 | 31 | 20 | 337 | |||||
| NКВО – количество КВО | 3 | 26 | 13 | 21 | 31 | 36 | 46 | 64 | 49 | 45 | 31 | 20 | 385 | |||||
| PМО (%) - разработки ППЗ КВО муниципальных образований:
| 0 | 100 | 0 | 100 | 100 | 81,8 | 0 | 36,3 | 100 | 100 | 100 | 66,6 | 80 | |||||
| NП – количество разработанных ППЗ КВО муниципальных образований | 0 | 6 | 0 | 13 | 11 | 9 | 0 | 4 | 18 | 9 | 32 | 2 | 104 | |||||
| NМО – количество муниципальных образований, которым необходимо разработать планы ППЗ КВО | 0 | 6 | 0 | 13 | 11 | 11 | 16 | 11 | 18 | 9 | 32 | 3 | 130 | |||||
| - РСРФ (%) - разработки планов ППЗ КВО субъектов Российской Федерации:
| 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 87,2 | 72,5 | 42,6 | 89,6 | 100 | 100 | 95,6 | 85,6 | |||||
| NПО – кол-во разработанных ППЗ КВО организаций, | 3 | 26 | 13 | 21 | 31 | 32 | 45 | 28 | 42 | 45 | 31 | 20 | 337 | |||||
| NКВО – количество КВО. | 3 | 26 | 13 | 21 | 31 | 36 | 46 | 64 | 49 | 45 | 31 | 20 | 385 | |||||
| NП – количество разработанных ППЗ КВО муниципальных образований, | 0 | 6 | 0 | 13 | 11 | 9 | 0 | 4 | 18 | 9 | 32 | 2 | 104 | |||||
| NМО – количество муниципальных образований, которым необходимо разработать планы ППЗ КВО, | 0 | 6 | 0 | 13 | 11 | 11 | 16 | 11 | 18 | 9 | 32 | 3 | 130 | |||||
| NСРФ – ППЗ КВО субъекта РФ | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | |||||
2 | Реализация мероприятий по предупреждению ЧС на потенциально опасных объектах, в муниципальных образованиях и субъектах РФ | РO (%) - разработки паспортов безопасности (ПБ) объектов экономики:
| 50 | 100 | 100 | 92,4 | 100 | 100 | 100 | 52,5 | 98,1 | 100 | 100 | 97,8 | 95,6 | ||||
| NПО – количество разработанных ПБ объектов экономики, | 1 | 95 | 3 | 61 | 129 | 66 | 89 | 42 | 267 | 227 | 50 | 93 | 1123 | |||||
| NПОО – количество ПОО; | 2 | 95 | 3 | 66 | 129 | 66 | 89 | 80 | 272 | 227 | 50 | 95 | 1174 | |||||
| PМО (%) - разработки ПБ муниципальных образований:
| 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 97,6 | 100 | 100 | 100 | 100 | 99,7 | |||||
| NП – количество разработанных ПБ муниципальных образований, | 11 | 23 | 19 | 13 | 70 | 69 | 60 | 41 | 34 | 68 | 32 | 44 | 484 | |||||
| NМО – количество муниципальных образований, которым необходимо разработать планы ПБ; | 11 | 23 | 19 | 13 | 70 | 69 | 60 | 42 | 34 | 68 | 32 | 44 | 485 | |||||
| РСРФ (%) - разработки ПБ субъектов Российской Федерации
| 92,3 | 100 | 100 | 92,4 | 100 | 100 | 100 | 52,5 | 98,1 | 100 | 100 | 98,5 | 96,8 | |||||
| NПО – количество разработанных ПБ организаций, | 1 | 95 | 3 | 61 | 129 | 66 | 89 | 42 | 267 | 227 | 50 | 93 | 1123 | |||||
| NПОО - кол-во ПОО, | 2 | 95 | 3 | 66 | 129 | 66 | 89 | 80 | 272 | 227 | 50 | 95 | 1174 | |||||
| NП – количество разработанных ПБ муниципальных образований | 11 | 23 | 19 | 13 | 70 | 69 | 60 | 41 | 34 | 68 | 32 | 44 | 484 | |||||
| NМО – количество муниципальных образований, которым необходимо разработать ПБ | 11 | 23 | 19 | 13 | 70 | 69 | 60 | 42 | 34 | 68 | 32 | 44 | 485 | |||||
| NСРФ – ПБ субъекта РФ | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | |||||
3 | Принятие и реализация региональных целевых программ снижения рисков и смягчения последствий ЧС природного и техногенного характера | РРЦП (%) – показатель финансирования мероприятий по предупреждению ЧС:
| 0,02 | 0 | 0,087 | 0,02 | 0,02 | 0,07 | 0,49 | 0 | 0,074 | 0,21 | 0,001 | 0,10 | 0,137 | ||||
| VРЦП – общий объем выделенного финансирования мероприятий по предупреждению ЧС на текущий год, млн. руб. | 26,118 | 0 | 1,4 | 4,519 | 9,877 | 28,036 | 766,538 | 0 | 8,0 | 33,496 | 11,547 | 47,44 | 936,97 | |||||
| VСРФ – объем бюджета субъекта РФ на текущий год, млн. руб. | 712 | 44501,008 | 16138,598 | 19708,896 | 59200,0 | 38606,104 | 01 | 86105,928 | 10861,364 | 16225,45 | 55103,509 | 44428,748 | 3 | |||||
| Рф (%) – показатель эффективности реализации финансовых средств на мероприятия по предупреждению ЧС в рамках региональных программ:
| 55,3 | 0 | 63,1 | 100 | 87,3 | 0 | 100 | 0 | 100 | 71,4 | 58,7 | 39,3 | 91,3 | |||||
| VПЧС – объем реализованных финансовых средств на мероприятия по предупреждению ЧС в текущем году, млн. руб. | 14,463 | 0 | 0,884 | 0,25 | 3,093 | 0 | 412,2 | 0 | 5,977 | 23,942 | 6,719 | 12,34 | 479,87 | |||||
| VРЦП – объем выделенного финансирования мероприятий по предупреждению ЧС в рамках региональных целевых программ на текущий год, млн. руб. | 26,117 | 0 | 1,4 | 0,25 | 3,542 | 0 | 412,2 | 0 | 5,977 | 33,496 | 11,452 | 31,34 | 525,78 | |||||
4 | Организация взаимодействия между территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами исполнительной власти субъекта в системе РСЧС | РВ (%) – показатель организации взаимодействия в территориальном звене РСЧС:
| 100 | 100 | 100 | 97,7 | 95,8 | 86,04 | 87,5 | 100 | 100 | 84,7 | 100 | 95,4 | 94,12 | ||||
| NФ – количество действующих соглашений между ГУ МЧС России по субъекту РФ и территориальными органами ФОИВ, | 20 | 17 | 47 | 14 | 16 | 37 | 34 | 23 | 19 | 21 | 19 | 22 | 289 | |||||
| NТ – количество действующих соглашений между ГУ МЧС России по субъекту РФ и территориальными подсистемами РСЧС субъекта РФ, | 27 | 12 | 5 | 29 | 5 | 0 | 15 | 1 | 12 | 29 | 5 | 20 | 160 | |||||
| NФО – количество территориальных органов ФОИВ на территории субъектов РФ, | 20 | 17 | 47 | 14 | 18 | 42 | 41 | 23 | 19 | 24 | 19 | 24 | 308 | |||||
| NТП – количество территориальных подсистем РСЧС на территории субъектов РФ | 27 | 12 | 5 | 30 | 6 | 1 | 15 | 1 | 12 | 35 | 5 | 20 | 169 | |||||
5 | Совершенствование ствола системы мониторинга и прогнозирования, взаимодействующего с системой ЦУКСов МЧС России и с ЕДДС муниципальных образований | РП (%) – показатель оправдываемости подготавливаемых прогнозов ЧС:
| 100 | 100 | 100 | 100 | 0 | 100 | 100 | 67 | 100 | 0 | 50 | 0 | 76 | ||||
| NПрЧС – количество ЧС, по которым был подготовлен своевременный прогноз, | - | 1 | 3 | - | 0 | 5 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 16 | |||||
| NЧС – количество ЧС | - | 1 | 3 | - | 1 | 5 | 2 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 21 | |||||
6 | Снижение количества бесхозяйных ГТС | РГТС (%) – показатель количества бесхозяйных ГТС:
| 96,3 | 96,6 | 100 | 100 | 83,5 | 72,6 | 58,3 | 64 | 72,9 | 76,9 | 100 | 100 | 77,8 | ||||
| NБ – количество ГТС, у которых определены балансодержатели, | 26 | 171 | 49 | 131 | 96 | 53 | 154 | 71 | 290 | 50 | 12 | 18 | 1121 | |||||
| NГТС – общее количество ГТС; | 27 | 177 | 49 | 131 | 115 | 73 | 264 | 111 | 398 | 65 | 12 | 18 | 1440 | |||||
| РГТС (%) – показатель эффективности работы по снижению количества бесхозяйных ГТС:
| 0 | 0 | Не требуется, т. к. у всех ГТС определены балансодержатели | 52,5 | 4,8 | 14,5 | 11,1 | 10 | 21,1 | Не требуется, т. к. у всех ГТС определены балансодержатели | 17 | |||||||
| NОБ – количество ГТС, у которых определены балансодержатели в текущем году, | 0 | 0 | У всех ГТС определены балансодержатели | 21 | 1 | 16 | 5 | 12 | 4 | У всех ГТС определены балансодержатели | 59 | |||||||
| NГТС – общее количество бесхозяйных ГТС | 1 | 6 | 0 | 0 | 19 | 20 | 110 | 40 | 108 | 15 | 0 | 0 | 319 | |||||
7 | Совершенствование организационного и методического руководства за накоплением, хранением и использованием в целях гражданской обороны запасов средств индивидуальной защиты: | 95,61 | 98,20 | 96,19 | 87,79 | 85,81 | 80,3 | 91,39 | 86,09 | 88,80 | 89,40 | 91,55 | 95,08 | 87,87 | |||||
7.1 | Наличие запасов СИЗ: 1. В органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации; | Процент обеспеченности населения СИЗ (в соотношении количества СИЗ в наличии / к потребному количеству СИЗ):
| 95,7 | 100 | 100 | 91,39 | 97 | 97 | 85,8 | 68,2 | 98 | 87,1 | 96,7 | 100 | 94 | ||||
N нал. сиз - количество СИЗ в наличии, | Сведения секретны приказ МЧС России с | ||||||||||||||||||
N потр. сиз - потребное количество СИЗ | Сведения секретны приказ МЧС России с | ||||||||||||||||||
| 2. В муниципальных образованиях; | Процент обеспеченности населения СИЗ (в соотношении количества СИЗ в наличии / к потребному количеству СИЗ):
| 100 | 81 | 31 | 100 | 19 | 42 | 57,56 | 8,72 | 49,9 | 62,1 | 11,2 | 86,1 | 42,38 | ||||
| N нал. сиз - количество СИЗ в наличии, | Сведения секретны приказ МЧС России с | |||||||||||||||||
| N потр. сиз - потребное количество СИЗ | Сведения секретны приказ МЧС России с | |||||||||||||||||
| 3. В организациях; | Процент обеспеченности населения СИЗ (в соотношении количества СИЗ в наличии / к потребному количеству СИЗ):
| 100 | 79,9 | 100 | 33 | 82 | 71 | 53,62 | 99,08 | 56 | 83 | 69,7 | 82,1 | 71,9 | ||||
| N нал. сиз - количество СИЗ в наличии, | Сведения секретны приказ МЧС России с | |||||||||||||||||
| N потр. сиз - потребное количество СИЗ | Сведения секретны приказ МЧС России с | |||||||||||||||||
| 4. Итого в субъекте Российской Федерации | Процент обеспеченности населения СИЗ (в соотношении количества СИЗ в наличии / к потребному количеству СИЗ):
| 95,3 | 93,53 | 97 | 96,15 | 86 | 84 | 72,92 | 62,36 | 78 | 82,7 | 80,5 | 96,6 | 78,8 | ||||
| N нал. сиз - количество СИЗ в наличии, | Сведения секретны приказ МЧС России с | |||||||||||||||||
| N потр. сиз - потребное количество СИЗ | Сведения секретны приказ МЧС России с | |||||||||||||||||
7.2 | Освежение запасов СИЗ: 1. В органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации; | Процент освежения СИЗ (в соотношении закупленных СИЗ / к потребному количеству СИЗ):
К освежение сиз - процент освежения СИЗ, | 0,03 | Освежение не проводилось | Освежение не проводилось | Освежение не проводилось | 3 | Освежение не проводилось | 0,1 | Освежение не проводилось | Освежение не проводилось | 0,01 | 1 | 4,6 | 0,1 | ||||
N закупл. сиз - количество закупленных СИЗ, | 15 | 617 | 960 | 1595 | 102 | 11986 | 15275 | ||||||||||||
N потреб. сиз - потребное количество СИЗ | 46336 | 20587 | 1152560 | 193014 | 21862 | 334011 | 1768370 | ||||||||||||
| 2. В муниципальных образованиях; | Процент освежения СИЗ (в соотношении закупленных СИЗ / к потребному количеству СИЗ):
К освежение сиз - процент освежения СИЗ, | Освежение не проводилось | Освежение не проводилось | Освежение не проводилось | Освежение не проводилось | 0,5 | 1,5 | 0,7 | Освежение не проводилось | Освежение не проводилось | 0,01 | 0,16 | 0,24 | 0,1 | ||||
| N закупл. сиз - количество закупленных СИЗ, | 232 | 156 | 747 | 922 | 30 | 80 | 2167 | |||||||||||
| N потреб. сиз - потребное количество СИЗ | 47456 | 10465 | 104227 | 100300 | 62418 | 3724 | 328590 | |||||||||||
| 3. В организациях; | Процент освежения СИЗ (в соотношении закупленных СИЗ / к потребному количеству СИЗ):
К освежение сиз - процент освежения СИЗ, | Освежение не проводилось | 7 | 0,1 | 0,17 | 1 | 1 | 0,8 | 17,2 | Освежение не проводилось | 0,01 | 0,67 | 2,6 | 0,1 | ||||
| N закупл. сиз - количество закупленных СИЗ, | 653 | 40 | 185 | 1635 | 633 | 505 | 65 | 233 | 265 | 511 | 4725 | |||||||
| N потреб. сиз - потребное количество СИЗ | 9328 | 61600 | 103005 | 162444 | 67294 | 624726 | 378 | 169685 | 166591 | 19584 | 1384635 | |||||||
| 4. Итого в субъекте Российской Федерации | Процент освежения СИЗ (в соотношении закупленных СИЗ / к потребному количеству СИЗ):
К освежение сиз - процент освежения СИЗ, | 0,03 | 6,8 | 0,01 | 0,06 | 1 | 1 | 0,35 | 0,1 | Освежение не проводилось | 0,01 | 0,57 | 4,43 | 0,1 | ||||
| N закупл. сиз - количество закупленных СИЗ, | 15 | 653 | 40 | 185 | 2484 | 789 | 6889 | 65 | 2750 | 397 | 12577 | 26844 | ||||||
| N потреб. сиз - потребное количество СИЗ | 46336 | 9328 | 110173 | 269950 | 228003 | 86877 | 1930031 | 858495 | 462999 | 250871 | 357319 | 4610382 | ||||||
8 | Организация хранения и использованием средств индивидуальной защиты в главном управлении МЧС России по субъекту Российской Федерации и подведомственных организациях: | 100 | 100 | 100 | 96,65 | 100 | 82,4 | 98,5 | 100 | 94,1 | 100 | 100 | 97,23 | 99,75 | |||||
8.1 | Хранение запасов средств индивидуальной защиты приборов радиационной, химической разведки и контроля и средств медицинской защиты: | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 66 | 97 | 100 | 88,20 | 100 | 100 | 95,92 | 99,7 | |||||
1. В органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации; | Процент имеющихся мест хранения СИЗ, соответствующих требованию приказа МЧС России от 01.01.2001 г.
К мест хранения - процент имеющихся мест хранения СИЗ, соответствующих требованиям, | 100 | 100 | 100 | Хранение на пунктах ответственного хранения | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | |||||
N мест хран. соотв. треб. - количество имеющихся мест хранения СИЗ, соответствующих требованиям, | 1 | 3 | 1 | 0 | 6 | 2 | 5 | 11 | 2 | 6 | 3 | 4 | 44 | ||||||
N общ. кол. мест. хран. - общее количество мест хранения | 1 | 3 | 1 | 0 | 6 | 2 | 5 | 11 | 2 | 6 | 3 | 4 | 44 | ||||||
| 2. В муниципальных образованиях; | Процент имеющихся мест хранения СИЗ, соответствующих требованию приказа МЧС России от 01.01.2001 г.
К мест хранения - процент имеющихся мест хранения СИЗ, соответствующих требованиям, | Хранение на пунктах ответственного хранения | 100 | 100 | 93,7 | 100 | 62 | 100 | 100 | 50 | 100 | 100 | 100 | 92,9 | ||||
| N мест хран. соотв. треб. - количество имеющихся мест хранения СИЗ, соответствующих требованиям, | 0 | 13 | 1 | 24 | 8 | 13 | 21 | 36 | 4 | 15 | 32 | 16 | 183 | |||||
| N общ. кол. мест. хран. - общее количество мест хранения | 0 | 13 | 1 | 26 | 8 | 21 | 21 | 36 | 8 | 15 | 32 | 16 | 197 | |||||
| 3. В организациях; | Процент имеющихся мест хранения СИЗ, соответствующих требованию приказа МЧС России от 01.01.2001 г.
К мест хранения - процент имеющихся мест хранения СИЗ, соответствующих требованиям, | Не требуется | 100 | Не требуется | 93,3 | 100 | 73 | 95,12 | 100 | 100 | 100 | 100 | 93,1 | 99,2 | ||||
| N мест хран. соотв. треб. - количество имеющихся мест хранения СИЗ, соответствующих требованиям, | 6 | 60 | 4236 | 105 | 39 | 58 | 24 | 43 | 1895 | 27 | 6493 | |||||||
| N общ. кол. мест. хран. - общее количество мест хранения | 6 | 64 | 4236 | 143 | 41 | 58 | 24 | 43 | 1895 | 29 | 6539 | |||||||
| 4. Итого в субъекте Российской Федерации | Процент имеющихся мест хранения СИЗ, соответствующих требованию приказа МЧС России от 01.01.2001 г.
К мест хранения - процент имеющихся мест хранения СИЗ, соответствующих требованиям, | 100 | 100 | 100 | 93,3 | 100 | 66 | 97 | 100 | 88,2 | 100 | 100 | 95,92 | 99,7 | ||||
| N мест хран. соотв. треб. - количество имеющихся мест хранения СИЗ, соответствующих требованиям, | 1 | 22 | 2 | 84 | 4250 | 110 | 65 | 11 | 30 | 64 | 1930 | 47 | 6616 | |||||
| N общ. кол. мест. хран. - общее количество мест хранения | 1 | 22 | 2 | 90 | 4250 | 166 | 67 | 11 | 34 | 64 | 1930 | 49 | 6636 | |||||
8.2 | Создание пунктов выдачи средств индивидуальной защиты | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 98,8 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 98,54 | 99,8 | |||||
1. В органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации; | Процент созданных пунктов выдачи СИЗ, (в соотношении количества созданных пунктов /к требуему количеству пунктов):
К созд. пунктов выдачи - процент созданных пунктов выдачи СИЗ, | Не требуется | 100 | 100 | 100 | 100 | 97,3 | Не требуется | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 99,6 | |||||
N кол. созд. пунктов - количество созданных пунктов, | 7 | 10 | 10 | 2 | 109 | 11 | 3 | 447 | 134 | 42 | 775 | ||||||||
N треб. кол. пунктов - требуемое количество пунктов | 7 | 10 | 10 | 2 | 112 | 11 | 3 | 447 | 134 | 42 | 778 | ||||||||
| 2. В муниципальных образованиях; | Процент созданных пунктов выдачи СИЗ, (в соотношении количества созданных пунктов /к требуему количеству пунктов):
К созд. пунктов выдачи - процент созданных пунктов выдачи СИЗ, | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | Не требуется | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | ||||
| N кол. созд. пунктов - количество созданных пунктов, | 6 | 299 | 4 | 120 | 8 | 149 | 265 | 460 | 282 | 53 | 137 | 1783 | ||||||
| N треб. кол. пунктов - требуемое количество пунктов | 6 | 299 | 4 | 120 | 8 | 149 | 265 | 460 | 282 | 53 | 137 | 1783 | ||||||
| 3. В организациях; | Процент созданных пунктов выдачи СИЗ, (в соотношении количества созданных пунктов /к требуему количеству пунктов):
К созд. пунктов выдачи - процент созданных пунктов выдачи СИЗ, | Не требуется | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 88,5 | 99,8 | ||||
| N кол. созд. пунктов - количество созданных пунктов, | 6 | 11 | 40 | 156 | 143 | 335 | 58 | 275 | 65 | 427 | 23 | 1539 | ||||||
| N треб. кол. пунктов - требуемое количество пунктов | 6 | 11 | 40 | 156 | 143 | 335 | 58 | 275 | 65 | 427 | 26 | 1542 | ||||||
| 4. Итого в субъекте Российской Федерации | Процент созданных пунктов выдачи СИЗ, (в соотношении количества созданных пунктов /к требуему количеству пунктов):
К созд. пунктов выдачи - процент созданных пунктов выдачи СИЗ, | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 98,8 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 98,54 | 99,8 | ||||
| N кол. созд. пунктов - количество созданных пунктов, | 6 | 312 | 25 | 170 | 166 | 252 | 484 | 334 | 738 | 794 | 614 | 202 | 4097 | |||||
| N треб. кол. пунктов - требуемое количество пунктов | 6 | 312 | 25 | 170 | 166 | 255 | 484 | 334 | 738 | 794 | 614 | 205 | 4103 | |||||
9 | Организационное и методическое руководство за совершенствованием сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны | 96,63 | 99,25 | 87,75 | 98 | 85,08 | 93,5 | 94,13 | 82 | 94,25 | 98,33 | 89,88 | 98,98 | 94,98 | |||||
9.1 | Повышение уровня готовности СНЛК к выполнению задач по предназначению | Процент учреждений СНЛК, готовых к выполнению задач (в соотношении количества готовых учреждений СНЛК /к общему количеству учреждений СНЛК):
К гот. учреждений снлк - процент учреждений СНЛК, готовых к выполнению задач, | 100 | 100 | 100 | 100 | 99 | 80 | 100 | 100 | 82 | 100 | 100 | 100 | 96,7 | ||||
| N гот. учреждений - количество готовых учреждений СНЛК | 45 | 116 | 59 | 40 | 182 | 82 | 190 | 12 | 84 | 212 | 78 | 74 | 1174 | |||||
| N общ. кол. учреждений - общее количество учреждений СНЛК | 45 | 116 | 59 | 40 | 184 | 102 | 190 | 12 | 102 | 212 | 78 | 74 | 1214 | |||||
9.2 | Совершенствование практической подготовки СНЛК к выполнению задач по предназначению | Процент проведенных практических мероприятий по СНЛК (в соотношении проведенных практических мероприятий по СНЛК за отчетные периоды в 2012 и 2013 годов):
К пр. мер - процент проведенных практических мероприятий по СНЛК | 100 | 100 | 100 | 100 | 50 | 100 | 90 | 50 | 100 | 100 | 61,5 | 100 | 96,6 | ||||
| N2012 - проведено практических мероприятий по СНЛК в 2012 г. | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 4 | 106 | 1 | 17 | 29 | 4 | 2 | 175 | |||||
| N2013 - проведено практических мероприятий по СНЛК в 2013 г. | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 6 | 117 | 2 | 17 | 16 | 13 | 2 | 181 | |||||
9.3 | Повышение количества учреждений СНЛК к выполнению задач по предназначению в субъекте Российской Федерации | Процент включения в СНЛК новых учреждений (в соотношении количества новых включенных учреждений СНЛК / к общему количеству учреждений СНЛК, определенных нормативным правовым актом):
К вкл. в снлк нов. уч - процент включения в СНЛК новых учреждений, | Не требуется | Не требуется | Не требуется | 5 | Не требуется | 11 | Не требуется | Не требуется | Не требуется | Не требуется | Не требуется | Не требуется | 6,1 | ||||
| N нов. уч. снлк - количество новых включенных учреждений СНЛК, | 2 | 1 | 3 | |||||||||||||||
| N общ. кол. уч. снлк - общее количество учреждений СНЛК | 40 | 9 | 49 | |||||||||||||||
9.4 | Укомплектование учреждений СНЛК специалистами в соответствии с утвержденными штатами | Процент укомплектованности специалистами СНЛК (в соотношении количества специалистов в наличии /к общему количеству специалистов по штату):
К укомпл. спец. снлк - процент укомплектованности специалистами СНЛК, | 93,1 | 98,8 | 98 | 97 | 97,4 | 95 | 93,5 | 91 | 100 | 96,3 | 98 | 95,9 | 89,3 | ||||
| N кол. спец. в наличии. - количество специалистов в наличии, | 135 | 513 | 368 | 184 | 937 | 485 | 1317 | 978 | 1409 | 1293 | 540 | 401 | 8560 | |||||
| N общ. кол. спец - общее количество специалистов по штату | 145 | 519 | 372 | 189 | 962 | 511 | 1408 | 1076 | 1409 | 1342 | 551 | 434 | 9582 | |||||
9.5 | Укомплектование учреждений СНЛК приборами и оборудованием в соответствии с утвержденными штатами | Процент укомплектованности учреждений СНЛК приборами (в соотношении количества приборов в наличии / к общему количеству приборов по штату):
К ук. уч. снлк приборами - процент укомплектованности учреждений СНЛК приборами, | 93,4 | 98,2 | 53 | 95 | 93,9 | 99 | 93 | 87 | 95 | 97 | 100 | 100 | 97,3 | ||||
| N кол. приборов в нал.. - количество приборов в наличии, | 86 | 1585 | 297 | 423 | 1085 | 3018 | 4268 | 797 | 713 | 5117 | 1494 | 418 | 19301 | |||||
| N кол. приборов по штау - количество приборов по штату | 92 | 1648 | 561 | 444 | 1157 | 3048 | 4585 | 911 | 744 | 5275 | 1231 | 148 | 19844 | |||||
9.6 | Проведение мероприятий направленных на обеспечение учреждений СНЛК современным лабораторным оборудованием и приборами | Процент выделенных финансовых средств на СНЛК (в соотношении выделенных финансовых средств /к бюджету субъекта РФ)
К выд. фин. средств - процент выделенных финансовых средств на СНЛК, | Средства не выделялись | Средства не выделялись | Средства не выделялись | 0,1 | Средства не выделялись | 0,1 | Средства не выделялись | Средства не выделялись | Средства не выделялись | Средства не выделялись | 0,1 | 0,025 | 0,1 | ||||
| N выд. фин. средств - выделенных финансовых средств, | 136000 | 250000 | 680310 | 11000 | 1077310 | |||||||||||||
| N бюдж. суб. РФ - бюджет субъекта РФ |
|
|
| ,5 |
| |||||||||||||
9.7 | Участие учреждений СНЛК в мероприятиях по предупреждению и ликвидации ЧС | Процент учреждений СНЛК, участвующих в мероприятиях по предупреждению и ликвидации ЧС (в соотношении количества учреждений СНЛК, участвующих в мероприятиях по ЧС /к общему количеству учреждений СНЛК):
К кол. учреждений - процент учреждений СНЛК, участвующих в мероприятиях по предупреждению и ликвидации ЧС, | 6,6 | 93 | 100 | 85 | 100 | 94 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 97,3 | 93,5 | ||||
| N уч. учреждений - количество учреждений СНЛК, участвующих в мероприятиях по предупреждению и ликвидации ЧС, | 3 | 108 | 59 | 34 | 166 | 83 | 190 | 12 | 101 | 212 | 78 | 72 | 1118 | |||||
| N общ. кол. учреждений - общее количество учреждений СНЛК | 45 | 116 | 59 | 40 | 166 | 102 | 190 | 12 | 101 | 212 | 78 | 74 | 1195 | |||||
9.8 | Объем выполненных мероприятий по мониторингу окружающей природной среды учреждениями СНЛК | Процент выполненных мероприятий по мониторингу окружающей природной среды учреждениями СНЛК (в соотношении выполненных мероприятий по мониторингу за 2012 и за 2013 г.):
К вып. мер. мон. - процент выполненных мероприятий по мониторингу окружающей природной среды учреждениями СНЛК, | Определяется по итогам года | ||||||||||||||||
| N2012 - выполнено мероприятий по мониторингу окружающей природной среды учреждениями СНЛК за 2012 г., | ||||||||||||||||||
| N2013 - выполнено мероприятий по мониторингу окружающей природной среды учреждениями СНЛК за 2013 г. | ||||||||||||||||||
10 | Совершенствование мероприятий по подготовке подразделений главного управления МЧС России и подразделений пожарной охраны к выполнению задач РХБ защиты
| 90,5 | 100 | 100 | 56,5 | 72,17 | 60,23 | 100 | 100 | 88,83 | 76,58 | 95,83 | 87,5 | 77,97 | |||||
10.1 | Количество проведенных мероприятий по вопросам РХБ защиты (учения, тренировки, занятия по тактико-специальной и специальной подготовке) 1. В подразделениях главного управления МЧС России | Процент проведенных мероприятий РХБ защиты (в соотношении количества проведенных мероприятий РХБ защиты /к общему количеству проведенных мероприятий по ГО и защите населения):
К пров. мер. РХБЗ - процент проведенных мероприятий РХБ защиты, | 100 | 100 | 100 | 86,4 | 42 | 44,4 | 100 | 100 | 33 | 62 | 75 | 100 | 61,5 | ||||
| N кол. мер. РХБЗ - количество проведенных мероприятий РХБ защиты, | 7 | 28 | 1 | 11 | 22 | 40 | 4 | 8 | 1 | 21 | 18 | 3 | 164 | |||||
| N общ. кол. пров. мер. - общее количество проведенных мероприятий по ГО и защите населения | 7 | 28 | 1 | 13 | 52 | 90 | 4 | 8 | 3 | 34 | 24 | 3 | 267 | |||||
| Количество проведенных мероприятий по вопросам РХБ защиты (учения, тренировки, занятия по тактико-специальной и специальной подготовке) 2. В подразделениях пожарной охраны | Процент проведенных мероприятий РХБ защиты (в соотношении количества проведенных мероприятий РХБ защиты /к общему количеству проведенных мероприятий по ГО и защите населения):
К пров. мер. РХБЗ - процент проведенных мероприятий РХБ защиты, | 60 | 100 | 100 | 0 | 41 | 17 | 100 | 100 | 100 | 61,5 | 100 | 100 | 90,4 | ||||
| N кол. мер. РХБЗ - количество проведенных мероприятий РХБ защиты, | 3 | 32 | 1 | 0 | 38 | 5 | 4 | 4 | 84 | 16 | 708 | 15 | 910 | |||||
| N общ. кол. пров. мер. - общее количество проведенных мероприятий по ГО и защите населения | 5 | 32 | 1 | 6 | 92 | 30 | 4 | 4 | 84 | 26 | 708 | 15 | 1007 | |||||
10.2 | Отработка в подразделениях действий личного состава по сигналам оповещения о радиационном, химическом и биологическом заражении (загрязнении) 1. В подразделениях главного управления МЧС России | Процент привлеченных к тренировкам подразделений (в соотношении количества привлеченных подразделений /к общему количеству подразделений):
К привлекаемые подр. - процент привлеченных подразделений, | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | ||||
N привлекаемые подр. - количество привлеченных подразделений, | 8 | 4 | 5 | 16 | 13 | 46 | 16 | 16 | 18 | 8 | 53 | 1 | 204 | ||||||
N общ. кол. подр. - общее количество подразделений | 8 | 4 | 5 | 16 | 13 | 46 | 16 | 16 | 18 | 8 | 53 | 1 | 204 | ||||||
| Отработка в подразделениях действий личного состава по сигналам оповещения о радиационном, химическом и биологическом заражении (загрязнении) 2. В подразделениях пожарной охраны | Процент привлеченных к тренировкам подразделений (в соотношении количества привлеченных подразделений /к общему количеству подразделений):
К привлекаемые подр. - процент привлеченных подразделений, | 83 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 99,8 | ||||
| N привлекаемые подр. - количество привлеченных подразделений, | 5 | 6 | 5 | 11 | 183 | 4 | 89 | 67 | 18 | 64 | 59 | 35 | 546 | |||||
| N общ. кол. подр. - общее количество подразделений | 6 | 6 | 5 | 11 | 183 | 4 | 89 | 67 | 18 | 64 | 59 | 35 | 547 | |||||
10.3 | Отработка нормативов РХБ защиты: 1. В подразделениях главного управления МЧС России | Процент занятий по выполнению нормативов РХБ защиты (в соотношении количества занятий по выполнению нормативов РХБ защиты /к общему количеству занятий по выполнению нормативов по боевой подготовке):
К занятий - процент занятий по выполнению нормативов РХБ защиты, | 100 | 100 | 100 | 26,3 | 75 | 50 | 100 | 100 | 100 | 70 | 100 | 100 | 73,7 | ||||
N занятий по РХБЗ - количество занятий по выполнению нормативов РХБ защиты, | 7 | 24 | 4 | 10 | 46 | 6 | 6 | 3 | 16 | 14 | 12 | 6 | 154 | ||||||
N общ. кол. занятий - общее количество занятий по выполнению нормативов по боевой подготовке | 7 | 24 | 4 | 38 | 61 | 12 | 6 | 3 | 16 | 20 | 12 | 6 | 209 | ||||||
Отработка нормативов РХБ защиты: 2. В подразделениях пожарной охраны | Процент занятий по выполнению нормативов РХБ защиты (в соотношении количества занятий по выполнению нормативов РХБ защиты /к общему количеству занятий по выполнению нормативов по боевой подготовке):
К занятий - процент занятий по выполнению нормативов РХБ защиты, | 100 | 100 | 100 | 26,3 | 75 | 50 | 100 | 100 | 100 | 66 | 100 | 25 | 42,4 | |||||
| N занятий по РХБЗ - количество занятий по выполнению нормативов РХБ защиты, | 4 | 26 | 4 | 10 | 46 | 2 | 11 | 3 | 18 | 21 | 236 | 280 | 661 | |||||
| N общ. кол. занятий - общее количество занятий по выполнению нормативов по боевой подготовке | 4 | 26 | 4 | 38 | 61 | 4 | 11 | 3 | 18 | 32 | 236 | 1120 | 1557 | |||||
11 | Проведение мероприятий в субъекте Российской Федерации по созданию (развитию) АСКРО и АСКАВ | Не требуется | 100 | Не требуется | Не требуется | Не требуется | Не требуется | 50 | Не требуется | Не требуется | Не требуется | 4,2 | 66,6 | 75 | |||||
11.1 | Мероприятия в субъекте Российской Федерации по финансированию создания (развития) территориальной автоматизированной системы контроля радиационной обстановки (АСКРО) | Процент финансирования АСКРО (в соотношении выделенных в текущем году финансовых средств на АСКРО /к бюджету субъекта РФ):
К фин. АСКРО - процент финансирования АСКРО, | Организации эксплуатирующие радиационно-опасные и ядерно-опасные производства и объекты отсутствуют | Не требуется | Организации эксплуатирующие радиационно-опасные и ядерно-опасные производства и объекты отсутствуют | Организации эксплуатирующие радиационно-опасные и ядерно-опасные производства и объекты отсутствуют | Организации эксплуатирующие радиационно-опасные и ядерно-опасные производства и объекты отсутствуют | Не требуется | 0,01 | Не требуется | Организации эксплуатирующие радиационно-опасные и ядерно-опасные производства и объекты отсутствуют | Не требуется | Организации эксплуатирующие радиационно-опасные и ядерно-опасные производства и объекты отсутствуют | 0,02 | 0,00001 | ||||
| N фин. год - выделенные в текущем году финансовые средства на АСКРО, | 10302 | 7000 | 17302 | |||||||||||||||
| N бюджет. суб. РФ - бюджет субъекта РФ |
|
|
| |||||||||||||||
11.2 | Мероприятия в субъекте Российской Федерации по организации функционирования территориальной автоматизированной системы контроля радиационной обстановки (АСКРО) | Процент работоспособных датчиков в АСКРО (в соотношении количества работающих датчиков /к количеству установленных датчиков в субъекте РФ):
| Организации эксплуатирующие радиационно-опасные и ядерно-опасные производства и объекты отсутствуют | Не требуется | Организации эксплуатирующие радиационно-опасные и ядерно-опасные производства и объекты отсутствуют | Организации эксплуатирующие радиационно-опасные и ядерно-опасные производства и объекты отсутствуют | Организации эксплуатирующие радиационно-опасные и ядерно-опасные производства и объекты отсутствуют | Не требуется | 100 | Не требуется | Организации эксплуатирующие радиационно-опасные и ядерно-опасные производства и объекты отсутствуют | Не требуется | Организации эксплуатирующие радиационно-опасные и ядерно-опасные производства и объекты отсутствуют | 100 | 95 | ||||
| N кол. работающих - количество работающих датчиков, | 26 | 61 | ||||||||||||||||
| N кол. установл. - количество установленных датчиков в субъекте РФ | 26 | 61 | ||||||||||||||||
11.3 | Мероприятия в субъекте Российской Федерации по созданию (развитию) на ХОО автоматизированных систем контроля аварийных выбросов (АСКАВ) | Процент созданных АСКАВ на ХОО (в соотношении количества созданных АСКАВ / к требуемому количеству АСКАВ в субъекте РФ):
К созд. АСКРВ - процент созданных АСКАВ на ХОО, | Не требуется | 100 | Не требуется | Не требуется | Не требуется | Не требуется | Не требуется | Не требуется | Не требуется | Не требуется | 4,2 | 100 | 20,6 | ||||
| N созд. АСКАВ - количество созданных АСКАВ, | 3 | 1 | 2 | 6 | ||||||||||||||
| N кол. треб. АСКАВ - количество требуемых АСКАВ в субъекте РФ | 3 | 24 | 2 | 29 | ||||||||||||||
Оценка по итогам реализации приоритетного направления (%) | 82,90 | 90,36 | 88,40 | 82,90 | 72,23 | 76,39 | 79,82 | 69,52 | 78,29 | 72,61 | 75,58 | 76,24 | 78,79 | ||||||
Место Главного управления МЧС России по субъекту по итогам реализации приоритетного направления | 3 | 1 | 2 | 3 | 10 | 6 | 4 | 11 | 5 | 9 | 8 | 7 |
| ||||||
Итоговая оценка по итогам выполнения плана реализации приоритетных направлений деятельности (%)3 | 69,15 | 69,0 | 62,46 | 69,18 | 61,07 | 68,35 | 70,27 | 72,24 | 64,72 | 74,40 | 68,60 | 71,95 | 71,35 | ||||||
Место Главного управления МЧС России по субъекту по итогам реализации плана реализации приоритетных направлений деятельности4 | 6 | 7 | 11 | 5 | 12 | 9 | 4 | 2 | 10 | 1 | 8 | 3 |
| ||||||
3 Вычисляется как среднее арифметическое результатов выполнения задач 4 приоритетных направлений
4 Присваивается по итоговой оценке выполнения плана реализации приоритетных направлений деятельности
Заместитель начальника управления (гражданской защиты)
полковник
[1] Вычисляется как среднее арифметическое результатов выполнения задач направления
[2] ГУ МЧС России по субъекту при равных итоговых оценках присваиваются одинаковые места


РНГ - процент переведённых ЗС ГО из состояния «неготовых» в состояние «ограничено готовые», %,
РИК - процент созданных инвентаризационных комиссии, %,
РПИ - процент утверждённых планов проведения инвентаризации, % от общего количества муниципальных образований, где имеются ЗС ГО,
РП - процент разработанных перечней ЗС ГО, подлежащих инвентаризации, ед., %,


РКШТ - количество проведённых командно-штабных учений и тренировок муниципальных образований, ед., % от общего количества муниципальных образований в субъекте Российской Федерации,
РТСУ - количество проведённых тактико-специальных учений ед., % от общего количества формирований в составе сил ГО,
РН - численность привлечённого населения, тыс. чел., % от общей численности населения субъекта РФ,



