Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
№№ п/п | Название месторождения, перспективного участка | Количество промышленных запасов А+В+С1 | Количество предварительно оцененных запасов С2 | Вид месторождения (Разрабатывается, резервное) | Местоположение и горно-геологические условия разработки | |
1 | Становлянское | Суглинок керамический | 3700 тыс. м3 | - | резервное | Расположено на северо-восточной окраине с Плоское, в 1.5 км от бывшего кирпичного завода. Ранее разрабатывалось. Горно-геологические условия благоприятные. Мощность полезной толщи 9.0 м, вскрыши 1.0 м. При использовании в качестве добавок аптских тугоплавких глин до 15 % возможно получение высококачественного кирпича марок 100-150. Может служить сырьевой базой местной промышленности. |
2 | Грунин - Воргольское | Песок строительный | - | 1560 тыс. м3 | Лицензия принадлежала Месторождение законсервировано. | Расположено в 1.5 км от с. Грунин Воргол. Горно-геологические условия благоприятные. Мощность полезной толщи 13.5 м, вскрыши 3.5 м. Пески в основном тонко-мелкозернистые, пригодны для автодорожного строительства. Целесообразно использовать для строительства автомобильных дорог. |
3 | Лаухинское | Песчаник строительный | 347 тыс. м3 | - | Резервное | Расположено в 9 км на северо - запад от жд. ст. Становое. Разведано в 1958 г. Горно-геологические условия сложные. Мощность полезной толщи 0.7-1.0 м, вскрыши 3.64. Прочность 60-280 Мпа. Может использоваться в качестве бутового камня для местной промышленности |
4 | Семеновский участок | Глины для минеральных красок | 869 тыс. м3 | - | резервное | Расположен в 20.5 км на северо-восток от ст. Бабарыкино. Разведан в 1945 г. Полезная толща представлена двумя линзообразными залежами: желтые глины-2-3 м, красные глины (мумии)-4м. Целесообразно вовлечь в разработку как единственное в области месторождение подобного сырья. |
5 | Пальна-Михайловский участок | Известняк строительный | 3630 тыс. м3 | 1676 тыс. м3 | резервное | Расположен в 28 км от с. Плоское. Горно-геологические условия благоприятные. Мощность полезной толщи 20.3 м, коэфф. вскрыши 0.6-0.7.Прочность 30-50 Мпа. Возможно получение строительного щебня марок 300-400.Целесообразно вовлечь в разработку для обеспечения строительным камнем Становлянского района |
Использование пашни во всех категориях хозяйств в Липецкой области в 2009 году | |||||||||
Пашня на 01.01.2009г., га (по данным управления Федерального агентства объектов недвижимости по Липецкой области) | Посевная площадь | Чистый пар | Фактически обработанная пашня (посевная площадь и пар) | Не использовано пашни в 2009 году | |||||
гектаров | в % к общей пашне | гектаров | в % к общей пашне | гектаров | в % к общей пашне | гектаров | в % к общей пашне | ||
По области | 1524285 | 1193785 | 78 | 221029 | 14 | 1397684 | 92 | 126601 | 8 |
Воловский | 58822 | 47204 | 80 | 5323 | 9 | 52527 | 89 | 6295 | 11 |
Грязинский | 69730 | 58565 | 84 | 10706 | 15 | 69271 | 99 | 459 | 1 |
Данковский | 129075 | 86857 | 67 | 20119 | 16 | 106976 | 83 | 22099 | 17 |
Добринский | 126783 | 109264 | 86 | 13917 | 11 | 123181 | 97 | 3602 | 3 |
Добровский | 68421 | 57258 | 84 | 9380 | 14 | 66638 | 97 | 1783 | 3 |
Долгоруковский | 69902 | 58886 | 84 | 6276 | 9 | 65162 | 93 | 4740 | 7 |
Елецкий | 73056 | 57536 | 79 | 8437 | 11 | 65973 | 90 | 7083 | 10 |
Задонский | 78436 | 65030 | 83 | 10035 | 13 | 75065 | 96 | 3371 | 4 |
Измалковский | 78232 | 54606 | 70 | 12932 | 16 | 67538 | 86 | 10694 | 14 |
Краснинский | 58242 | 38812 | 67 | 12085 | 20 | 50897 | 87 | 7345 | 13 |
Лебедянский | 87760 | 64788 | 74 | 14990 | 17 | 79778 | 91 | 7982 | 9 |
Лев-Толстовский | 70716 | 58549 | 83 | 8069 | 11 | 66618 | 94 | 4098 | 6 |
Липецкий | 103538 | 86090 | 83 | 9331 | 9 | 95421 | 92 | 8117 | 8 |
Становлянский | 93155 | 69948 | 75 | 16135 | 17 | 86083 | 92 | 7072 | 8 |
Тербунский | 87044 | 72023 | 83 | 6819 | 8 | 78842 | 91 | 8202 | 9 |
Усманский | 115093 | 89984 | 78 | 20516 | 18 | 110500 | 96 | 4593 | 4 |
Хлевенский | 59390 | 48174 | 81 | 10260 | 17 | 58434 | 98 | 956 | 2 |
Чаплыгинский | 93620 | 66653 | 71 | 25699 | 27 | 92352 | 99 | 1268 | 2 |
Удельные показатели кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населённых пунктов Липецкой области | |||||||||||||||||
Наименование муниципального района, городского округа | Показатель | Значение удельного показателя кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов для видов разрешенного использования* | |||||||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | |||
Становлянский муниципальный район | мин. | 64,38 | 6,35 | 110,24 | 9,46 | 49,12 | - | 35,96 | - | 21,42 | - | 48,79 | - | 31,95 | - | 0,04 | |
сред. | 358,72 | 19,84 | 292,56 | 43,76 | 220,18 | - | 135,10 | - | 98,69 | - | 48,79 | - | 60,13 | - | 0,07 | ||
макс. | 448,92 | 68,61 | 722,44 | 44,35 | 511,46 | - | 337,07 | - | 231,50 | - | 48,79 | - | 222,82 | - | 0,47 | ||
*Состав видов разрешенного использования земельных участков | |||||||||||||||||
1. Земельные участки, предназначенные для размещения домов многоэтажной застройки | |||||||||||||||||
2. Земельные участки, предназначенные для размещения домов индивидуальной жилой застройки | |||||||||||||||||
3. Земельные участки, предназначенные для размещения гаражей и автостоянок | |||||||||||||||||
4. Земельные участки, находящиеся в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений | |||||||||||||||||
5. Земельные участки, предназначенные для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания | |||||||||||||||||
6. Земельные участки, предназначенные для размещения гостиниц | |||||||||||||||||